Регистрация: 07.04.11
марте 2011
02.03.11 - 16.03.11

Отдыхал в отеле Inna Putri Bali cо 2 по 16 марта 2011 года...

Отдыхал в отеле Inna Putri Bali cо 2 по 16 марта 2011 года.

Принимающая сторона Vizi Tur. В России туроператор «ГК Путешествуй». Перелёт Трансаэро прямым рейсом в Денпасар занял 12,5 часов, обратно летели с дозаправкой в Сингапуре 15,5 часов.

На Бали таможня расположена перед выходом из аэропорта, разрешен провоз алкоголя 1 литр на человека, поэтому если хотите провезти больше, то его надо спрятать в свой багаж после его получения либо как-то в ручной клади в одежду завернуть ну либо уплатить штраф (от 20 у.е.). В аэропорту не вздумайте менять валюту по грабительскому курсу.

Валюта – рупии, 1 дол = 8700 рупий. Перевод из рупий в рубли: отбрасывайте 3 ноля, умножайте на 3 и прибавляйте 15 %, например 100 000 рупий=(100*3)*1,15=345 руб.

Не любят они мелкие доллары, курс на них меньше чем за 100 дол.купюры.

Встретил гид, отвёз в отель, раздал бесплатно сим карты, а вечером мы уже пополняли баланс и разговаривали (9руб./мин с Россией).

Отель у них считается 5-ти звёздочным, в России продаётся как 4-х звёздочный. Отель построен в 1985 году. Территория большая, зелёная, большой бассейн, в нём можно купаться и ночью. Пляж песчаный, просторный и чистый, не подвержен влияниям приливов и отливов. По этому показателю отелю 5 баллов.

Номера в отеле просторные, конечно немного подустарели в плане сантехники, но вполне пристойно и тянет на 4 звезды. Уборка каждый день. В номере есть холодильник. Персонал приветлив и доброжелателен.

Питание: завтраки в отеле без изысков, но кушать можно и хватит даже до ужина.

Питаться в отеле будет дороговато.

Ужинали в деревне Буалу, рекомендую кафе «Лагуна» - цены включают все налоги, в среднем 30 у.е. на двоих, очень вкусно, могут забрать из отеля и обратно, но там идти минут 10 пешком. Но, если хотите вдоволь насладиться морепродуктами, то нужно ехать в рыбацкую деревню Джимбаран. В этой деревушке кафешки расположены на берегу океана и поделены на 3 зоны: одна из них – самая дорогая, куда любят возить все таксисты и гиды, потому что они там получают откат, цены там минимум в 2 раза больше, чем в других зонах. Рекомендую кафе, которые расположены в центре залива Jimbaran Bay. Ориентир – отель Кератон. Лично ужинали в кафе Dena s, цены за 1 кг морепродуктов следующие: лобстер -430 тыс, рупий, креветки 130 тыс, крабы 80 тыс, рыба 60 тыс., мидии 40 тыс.. Поэтому за 30 дол. на двоих можно очень плотно поесть.

Алкоголь импортный типа виски, мартини очень дорогой примерно 100 у.е.. Пиво местное перепробовал всё – самое лучшее Bintang 22 тыс рупий.

Погода в марте немного дождливая, это последний месяц влажного сезона. Дожди обычно идут ночью. Но достаточно 30 минут на солнце и можно сгореть.

В любое место можно добраться на такси: до Джимбарана 50 тыс. рупий, до Куты 70-80 тыс., до супермаркета Хардис – 20 тыс. (в этом магазе можно затариться всякой перекуской между приёмами пищи). Можно также прессовать по цене местных таксистов, которые тусят около выезда из отеля.

Экскурсии. Самый оптимальный вариант – брать машину на сутки с водилой, стоит это 35-40 долларов за машину, куда скажете туда и завезут. В машину поместятся 5-7 человек. Русскоговорящего гида брать не рекомендую, так как они плохо говорят по- русски, а во- вторых уличные гиды очень плохо знают свою историю. Можно конечно обратиться к туропреатору и за 60 дол. съездить посмотреть какой - нибудь храм. За два дня можно объехать весь остров и этого будет достаточно. Первый день: парк птиц и рептилий (26 дол), парк обезьян, Убуд, кофейные и рисовые плантации, вулкан Кинтамани (поймать хорошую погоду на вулкане очень сложно, лучше ехать сразу туда с утра, а после обеда там обычно туман, дождь и ничего не видно). Второй день: королевский храм, крокодиловая ферма (17 дол), озеро Братан, водопад, в конце дня храм Танах Лот (самый посещаемый храм на острове). Все экскурсии рекомендую заканчивать ужином в Джимбаране. Все храмы на острове практически одинаковы, но внутрь самого храма конечно Вас не пустят

Если молоды душой, то попробовать сёрфинг просто надо обязательно. В Куте 4 русских школы. Брал уроки в Endless Summer (3 урока 140 дол.). Рекомендую также посетить аквапарк в Куте (26 дол) - мне понравился больше чем в турецкой Анталии. Вечером можно съездить в Улувату на танец Кечак (3 раза в неделю в 6 вечера – берёте местного бомбилу за 150 тыс. туда и обратно). Рафтинг (27 дол) – также рекомендую, круче чем в Турции. Один день выделите для посещения Marina Safari Park. Трансфер туда и обратно бесплатный. В этом парке разные программы от 39 до 99 дол. Рекомендую программу Leopard за 75 дол.

Ездил в Куту, там есть ночные клубы, сама Кута мне не понравилась – очень много людей, шум, гам. Кута – это мекка для сёрферов, именно там хорошо учиться вставать на доску.

5 марта на Бали отмечался Новый Год (Ньепи). Он у них плавающий, то в марте, то в апреле. Это конечно интересное зрелище.

2 недели было мало, уезжать не хотел

Развлечения и спорт

Добавлено 07.04.11 15:24 (4 899 символов в тексте)

23:35 09.04.11

Благодарю