Регистрация: 03.09.12
Читательский охват:
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Отдыхали вчетвером в Дубае с 29 марта по 05 апреля 2011 года...

Отдыхали вчетвером в Дубае с 29 марта по 05 апреля 2011 года. Неделя показалась долгим месяцем; с погодой повезло, теплое чистое море + 25, солнце + 30, не было изнуряющей жары. Летели из Казани от Tezturа, паспортный контроль прошли очень быстро, чемоданы уже ждали нас в зале аэропорта, что не скажешь про трансферт в гостиницу, просидели в аэропорту около часа и так и не дождавшись автобуса, уехали сами на такси (благо город рядом, 15 минут езды, заплатили 5 долларов). На этом все неприятности закончились…

В гостинице нас очень быстро расселили по номерам, чемоданы доставили в течение 5 минут.

О гостинице. Номера - уютные, нам попались в малахитовых тонах с ковролином, кровати удобные, белье чистое, меняли каждый день, заметила, что после выезда из номера отдыхающих меняют даже одеяла, 6 полотенец, шампунь, мыло, гель для душа при необходимости всегда докладывали, сантехника работала исправно, кондиционер работает на нескольких режимах (шею не продуло), на ночь открывали окно, улица не мешала. В номере холодильник, телевизор, журнальный столик с креслицами, туалетный столик с пуфиком, вместительный шкаф. Уборка в номерах ежедневная, происходила в наше отсутствие, приходили с пляжа всегда в чистый номер.

Пляж - возят на городской пляж Аль-Мамзар ( пляж большой, вх. плата 5 дирхам ( 1 доллар- 3.65 дирхама), лежак – 15 дирхам, зонтик – 10 дирхам, в пятницу много народу -выходной день, в субботу тоже выходной – пляж грязноват, в воскресенье с утра все прибирают) на автобусах с кондиционерами, вместимость 28 человек. Без опозданий 2 автобуса в 8 утра и соответственно обратно в 12, 2 автобуса в 9 утра и обратно в 13. Талончики выдают сразу по приезду с пляжа, у нас никаких проблем не было, всем места хватало, времени позагорать и покупаться предостаточно). Такси на пляж стоит 15-20 дирхам, но можно нарваться на нахала-таксиста и приехать с пляжа дирхамов за 30, к примеру, повезут другой дорогой, а счетчик тикает…

Автобус - в парке гостиницы их 2, водители очень доброжелательные, в чистых рубашках, ездят аккуратно. Через день вывозят желающих в Дубай –молл, на Насер- сквер с 17 до 20.30 ( в порядке живой очереди), Насер- сквер- близко, 15 минут пешком.

Безопасность в отеле - читала в каком-то отзыве, что пропали деньги. Странно, оставляла в номере на столе документы, деньги- ничего не пропало. В гостинице вышколенный персоналом, система видеонаблюдения, плюс, в стране за воровство серьезно наказывают.

Питание - вот, что самое приятное в отеле. Моя подруга в это же время отдыхала в Corale 4 *, но всю дорогу голодала. Я же выбирала отель по отзывам о питании, потому что ездила с ребенком. В отзывах все правда. На завтрак можно взять овсянку, йогурт, блюда из яиц, хлопья, выпечка, 2 сорта колбасы, жареные в луковом соусе сосиски, сыр, масло, апельсины, кофе, молоко, сок, тосты и джемы. Обед- отличный! Закуски- соусы, нарезанные овощи, 3-4 вида салата ( бывает оливье, винегрет, кукуруза с креветками). Лично мне больше всех понравился капустный, дома так не приготовить. Суп- всегда двух видов. За неделю ни один не повторился: очень вкусные супы-пюре, борщи, а какой был супчик с фрикадельками, пальчики оближешь. Горячее – 3-4 вида гарнира- рис двух видов, пюре или картофель по-деревенски, дранники, макароны, цветная капуста в кляре, жареные баклажаны), мясо – гуляш из говядины, курица, котлетки, нежнейшая рыба в кляре, уже всего не помню. Фруктовый салат- арбуз, ананас, виноград, апельсин, яблоко, киви, дыня. Десерт – каждый день разный - от пирожных и тортов до взбитых сливок и желе. Спиртного нет. Вы можете поужинать в отеле, если, вдруг, вам не хватит обеда. От 25 дирхам вам предложат приличный ужин, я сама не ужинала, но постояльцы рассказывали про шашлык из ягненка (большая порция – 50 дирхам), курица по – королевски (35 дирхам). Никто за неделю не отравился, в зале приема пищи не было очередей, персонал убирал посуду незаметно и ненавязчиво, в сумки не заглядывали. Дочь брала с собой с завтрака булочку на пляж, после купания ей всегда хотелось перекусить. Может кто-нибудь и хочет экзотической кухни, но я предпочитаю адаптированную на вкусную домашнюю, что и получила.

Персонал - доброжелательный, милый, воспитанный, вовсю учит русский язык, а управляющая отелем г-жа Нина просто умница, всегда поможет и все объяснит.

Бассеин - на 8 этаже, метров 8 -10 в длину, 1,37 в глубину, дочь купалась каждый день после обеденного сна.

Итог - отель мне понравился, он стоит тех денег, которые за него платят. Товарищи, которые привыкли отдыхать в Турции и в Египте в 5* и выше- копите деньги и отправляйтесь в Atlantis или Парус, вам туда.

P.S. По экскурсиям – обзорная с Алладином очень интересная, хвалят Аль Айн, Абу-Даби- скучновата, много дороги. О шубах - качественные шубы в «Планете меха» совсем рядом с отелем, а на Насер сквере можно наколоться (мне он напомнил гостиницу «Магнолия» в Сочи)

Добавлено 08.04.11 00:23 (4 910 символов в тексте)

10:37 24.07.11

Спасибо Катюш за хороший отзыв. приезжайте еще.

Все отзывы Y-Ola (3)