Отзыв об отеле Aquis Corfu Holiday Palace Hotel (отель был переименован 11.10.12)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2010
11.09.10 - 18.09.10

была неделю в сентябре 2010 года. - разместили быстро...

была неделю в сентябре 2010 года.

- разместили быстро, номер был с видом на сад, но по факту все что на сад - это на вход отеля и на взлетно-посадочную полосу аэропорта. шум не мешал, особенно если дверь в номер закрыта. кондиционером особо не пользовалась потому как было в сентябре уже достаточно прохладно.

- номер небольшой, был на 3 или 4ом этаже, уже не помню. питание у меня было завтрак+ужин(это максимум отеля, я так понимаю). и размещение по этажам как то зависит от типа питания тоже. на втором этаже у еще одной русской туристки был такой же номер (только расположение зеркальное), у нее были только завтраки. отличие номеров в том что у меня была полноценная ванна - а у нее душ, такой с огороженным маленьким бортиком кафельным полом...

- питание удовлетворило полностью. единственное что фрукты были не очень. нектарины деревянные. а так - всегда много разного мяса (каждый день пробовала новое - рыба, говядина, шашлык, свинина, телятина, курица и тд). на завтрак спускалась порой под самый конец, но было еще достаточно всего - обалденные свежие круассаны, поджаренный бекон, разные яичницы, соки, чай-кофе, выпечка изумительная и тд. всегда много овощей за ужином. всегда мороженное, желе, десерты - кушала как в олинклюзиве и даже не думала об обеде. иногда брала с собой фруктину или булочку с завтрака в номер чтобы перекусить днем.

- бассейн хороший, дорожки и неглубокая зона. правда полотенец не всегда хватало всем, но я думаю можно было попросить. или взять из номера где всегда их было предостаточно.

- уборщица насколько я помню приходила каждый день, правда пускала я ее не всегда. иногда просто просила сменить полотенца. правда вот не заметила чтобы мне поменяли постельное белье за всю неделю хоть раз, а заправляли кровать всегда.

- до пляжа только на лифте - спуск пешком насколько я поняла закрыт.

- каждый вечер живая музыка в баре в холле отеля! мне это было очень по-душе! там всегда танцы, зашла только в последний вечер и надеялась просто посидеть за стойкой попить мохито, но упорные итальянские дедули вытащили меня силой танцевать.

- контингент в основном конечно пенсионного возраста или 45+, итальянцы, немцы.. русские были но не так много. очень часто приезжают группы и проходят всяческие конференции. когда я заезжала там заканчивалась какая то конференция и было огромное количество мужчин) потом был какой то женский съезд. потом приехали гольфисты (какой то чемпионат вроде бы), а потом группа подростков 16-18 лет на вид, из США.

- вайфай в лобби, много диванчиков, там и компьютеры в закутке тоже были. в лобби так же ювелирный отдельчик.

- если пройти с территории отеля по указателям через бугало, то можно попасть в сушибар или Старбакс. у Старбакса очень хороший вид на Понтиконисси и видно как летают самолеты. Если спуститься из Старбакса не на территорию отеля, а по лесенке, то попадаем на смотровую площадку, там ресторан и сувенирные лавочки. а так же остановка автобуса в город.

- до города я ходила пешком наугад. сплошные односторонние дороги, потому в город - это из выхода с территории отеля (вывеска) направо. налево, под гору, как раз смотровая с рестораном лавками и старбаксом. шла прогулочным шагом, смотрела по сторонам и фотографировала... карту не покупала, как то наугад. Туроператор у меня был Лабиринт, они выдают карты но они схематические и это карты острова.

- не была ни в одной церкви, о чем жалею, ни в крепости.. и не каталась на лодках. но взяла машину в прокат. русские права прокатили на ура. и даже то что по идее обязательное условие это минимум 23 года и минимум 1 год водительского стажа (по правам). оба условия у меня были не соблюдены (не хватало 3 месяца). Машину можно взять прямо у отеля, но это дорого. Местные мне объяснили что все прокатные находятся у порта. Можно взять мотоцикл, мопед, квадрик или машину. (кстати проверьте отличия наших ПДД от европейских.. ограничения по скорости у них другие, чему способствуют "регулярные" "пупырышки" на асфальте - типа лежачие полицейские, протиыне такие... )

Т.к. сентябрь - это уже не высокий сезон, то мне сделали скидку (в принципе срабатывает пристально посмотреть и немного поторговаться, скидывают). Мне дали гетс за 40 евро в сутки, автомат. (бензик 95ый надо заливать, примерно 1.60 евро за литр) Хотя сначала обещали i20. Договаривалась заранее, ибо с автоматами посложнее, на следующий день в условленное время меня забрали из отеля и привезли в агентство. И дали гетс. Проблемы тут как правило бывают с парковкой. НО! как мне сказал работник этого прокатного, полиция бывает тут раз в неделю примерно. Штрафы большие потому было страшно нарушать что либо. Серпантин (привыкла быстро), оооочень узкие европейские улицы. Особенно много адреналина было когда по такой жутко узенько улице, с отгороженной железными столбиками дорожкой для велосипедистов, да еще и не представляя куда я еду, я проезжала вторым рядом мимо широкого милицейского ситроена! Полицейский увидя что машины ползут и жмутся, лишь загнул зеркало небрежным движением руки) В самом городе сплошные односторонние улицы, причем достаточно часто нет знаков и непонятно которая улица в какую сторону, ни один круг делала чтобы повернуть правильно и доехать до отеля. Указатели есть, но немного. И смутили светофоры в центре - когда три подряд глазка у светофора, и два нижних из них горят оранжевой стрелкой(в какую сторону не помню). До сих пор не знаю что это значит. Еще за городом в маленьких поселениях часто встречаются реверсивные светофоры, в том числе в Палеокастрице чтобы заехать в монастырь. Проще оставить машину на стоянке у светофора и подняться самим.

машинки в основном мелкие все, редко встречаются джипы или нормальные седаны, ибо места мало. В центре есть хорошая парковка платная, но она заполняется мгновенно. Везде машины припаркованные под запрещающими знаками. Я так поняла что единственное где более менее есть шанс оставить машину - это вдоль набережной при въезде в город.

- за городом в сторону Палеокастрицы есть какая то, назовем ее, ферма, где делают всякие штуки из кумквата. Вывеска есть у дороги. Понравилась туристическая улочка в

Сидари и лавочка около магазинчика с серебром по дороге в Палеокастрицу.

Если будете кататься по острову то имейте в виду, что там где есть основныке красивые виды и панорамы, обязательно есть смотровые площадки.

- кстати аэропорт у них дурацкий. Дьютифри маленький очень, сильно на него надеяться не стоит. и еще минус - очень мало сидячих мест и практически невозможно покушать. Какая то типа закусочной/фастфуд (но там только слоечки и булочки непонятные), минимальный выбор. Не надейтесь там покушать. Разве что чем то из дьютифри.

- если хотите отправить открытку, то можно опустить либо в городе в желтый ящик, либо не заморачиваться и попросить на ресепшн чтобы они отправили. не знаю есть ли у них марки, я покупала в лавочке, в той же где покупала открытки.

- в отеле на террасе очень удобно и приятно сидеть... на ужин чтобы занять места на террасе лучше приходить пораньше. ну и за всю неделю было какое то шоу за ужином, одно, с национальными танцами, судя по всему, потому как я пришла где то в середине времени и застала только уже убегающих танцоров(

и да - в отеле есть подземная парковка.

номер

номер

бассейн

часть ресторана на улице

съезд в подземную парковку

терасса

лифт к морю

балкон

вид из номера с видом на сад, днем

отель. вид от моря

Добавлено 08.04.11 18:27 (7 228 символов в тексте)