Отзыв об отеле Dolphin Bay (отель был переименован 01.03.14)
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Расположение: Отдыхали с мужем. Расположение отеля...

Расположение: Отдыхали с мужем. Расположение отеля замечательное - Ираклион, с магазинами, кносским дворцом и местной жизнью рядом - 10 мин. на автобусе. Сам отель находится в деревушке Амудара с магазинчиками, сувенирными лавочками, тавернами, клубами (по крайней мере 1 диско и 1 кинотеатр с развлечениями для детей) Когда не хочется вялиться в отеле есть где прогуляться. Пляж как писали ранее практически на территории отеля. Пляж чистый, песочек мягкий, вход в море комфортный и не мелко и не наоборот. Лежаки на пляже платные, но как нам объяснила гид (Замечательная Татьяна - Натали Турс) собирают оплату 1 или 2 раза в день, и если вы в это время (когда увидели сборщика) ушли купаться, никто ждать вас не будет, чтобы попросить заплатить=).

Отель: Очарование старого отеля присутствует=) Территория большая, в сравнении с другими отелями в Амударе просто огромная, зелёная с оливковыми деревьями, гранатовыми, различными цветами, большими пальмами. Заселили сразу. Номер во всех отношениях приятный - стильненький, с видом на горы и море (оплачивали стандарт). Никаких насекомых не было, кондиционер замечательный, индивидуальная пальма рядом с балконом, а там горлица(голубь по нашему) с птенцами=)). Ванная комната без претензий.

Сервис: Убирались каждый день. Не вылизывали конечно всё, но вполне заметно. Полотенца меняли каждый день, постель- раз в два дня.

Сейфом не пользовались и ничего не пропало, хотя всё оставляли в номере - деньги, ноут, драгоценности.

Еда: Достаточно вкусно, но мало разнообразия. Выбор есть достаточный, но меняется мало. Фруктов, сладкого достаточно (на мой взгляд) Алкоголь по ALL- инклюзиву только местный. Пиво и белое вино не плохи. На пол дороге в Ираклион находиться магазин CОRFUR - большой супермаркет. Цены на алкоголь не выше чем в дьютике. Да и в магазинчиках амудары цены не намного выше.

Анимация: Диджей, к сожалению не помню имени - милая, отзывчивая русская девушка. Аниматор действительно 1, но очень весёлый всегда. Помимо вечеров в отеле пригласил нас и ещё пару немцев ночью вместе гулять, танцевать в деревне в клубе (Вход бесплатный).

Кто-то писал про барменшу в баре у бассейна плохое - не поддерживаю. Да, действительно у неё нет натянутой фальшивой улыбки, но она вполне приветливый человек.

Отдыхали 12 дней, 3 дня катались по острову. Крит посмотрели, в отеле отдохнули - на мой взгляд отличное соотношение кол-ва дней в отеле и экскурсий.

Брали машину на прокат. 150 евро на 3 дня с отличным навигатором на русском языке (как нам объяснил админ. проката - в СПб разработана спец. программа с 50 или около того экскурсиями по Криту на русском языке, он же посоветовал куда съездить). Объездили очень много мест, сравнили с экскурсиями гидов , встречавшихся на экскурсионных объектах - небо и земля. Навигатор рассказывает больше и интереснее. Прокат находиться в центре амудары - напротив отеля Агапи бич, левее отеля Марилена (Если стоять к ней лицом). Найдёте - не пожалеете.

Кстати на мой взгляд самый большой плюс этого отеля то что для такой большой территории номерной фонд маленький. Никаких толкучек в ресторане, у бара, в бассейне. Релакс полный.

В этом году едем снова на Крит, но уже с детьми. Долго изучала отели Крита и решила что лучше чем Dolphin по соотношению цена качество не найти. УРА МЫ СНОВА ЕДЕМ В ДЕЛЬФИН.

В общем за такие деньги отель замечательный! А кому не нравиться - платите в 2 раза больше и едьте в Агапи бич.

В отеле

В Отеле

Бар у бассейна и выход к морю

наш балкон

Ретимно

Отельный пляж

Отельный пляж

вид с балкона=)

Добавлено 08.04.11 18:50 (3 439 символов в тексте)