Отзыв об отеле Pullman Pattaya Aisawan (отель был переименован 02.04.12)
марте 2011
11.03.11 - 22.03.11

Отдыхали в марте 2001 г дамским коллективом втроем. Отель...

Отдыхали в марте 2001 г дамским коллективом втроем. Отель понравился. Оценку 4 за размещение поставила по причине того, что ванна с туалетом от основной комнаты были отделены шторкой. Очень красиво, но не очень удобно. Если кто-нибудь шел в ванную или в туалет, все вынуждено просыпались из-за отсутствия звукоизоляции. По этой же причине посещать туалет было не очень комфортно. Хотя номер действительно красивый. Для одного человека или семейной пары по размещеию можно поставить 5. Жили на 11 этаже, вид с балкона был замечательный, было видно море. На балконе есть стульчики. Не хватает столика, чтобы посидеть с вином\пивом.

Номер чистый, уборка регулярная и тщательная даже без чаевых. В номере чайник, чай, кофе. Каждый день приносят бутилированную питьевую воду.

Поскольку отель находится не в самом центре, в отеле было тихо. Соседи также не мешали.

Завтраки как в обычном европейском отеле. Только сыр не дают совсем. Но на завтрак дают суп. В целом завтраки понравились.

Пляж относительно Патайи неплохой. Более менее чистый утром. Вечером, когда море более мутное, можно купаться в бассейне, хлоркой совсем не пахнет. Лежаки у бассейна очень быстро занимают. Кто и когда это делает, мы так и не поняли. Когда шли на завтрак, все лежаки у бассейна уже были заняты полотенцами. На пляже лежаков было достаточно. Пляж охраняется, поэтому никто из продавцов на пляже не мешал отдыхать.

До центра Патайи можно доехать на такси или тук-туке за 5-10 мин. От отеля по расписанию ходит бесплатный шатл по расписанию по предварительной записи до фонтана с дельфинами. Но мы на нем ни разу не ездили. На троих такси недорого, а заранее мы поездки не планировали. На рейсовом туктуке обратно добираться было не очень комфортно, т.к. нужно было достаточное расстояние идти пешком (минут 10-15). Поэтому лучше ехать на такси или ловить туктук в качестве такси до отеля.

На массаж старались ходить почти каждый день. Недорого и качество понравилось. Ходили в Саванну направо от отеля в 5 минутах ходьбы.

Обедали и ужинали в разных ресторанчиках недалеко от отеля. Что понравилось. Налево от отеля: Ванди Хаус, у Сомбата. Направо - немецкий ресторан, название точно не помню, что то про Ханса. Все вкусно и недорого. Главное просить во всех ресторанах not spacy. Тайская кухня для среднего россиянина достаточно острая.

В центре Патайи на Walking Street есть рестораны морепродуктов. Не скажу, что очень дешево. Но в любом случае дешевле, чем эти морепродукты у нас.

Если хотите везти фрукты в Россию, лучше покупать их в Патайе. Хотя гид говорит, что в дьюти фри все то же самое, всего на 10% дороже, но покупки в дьюти фри не входят в норму провоза багажа. На самом деле в дьюти фри все дороже в 3 раза и выбора фруктов практически нет. И вообще, пракически все, что говорила гид Pegas Turistik про аэропорт, оказалось неправдой.

Хотя остальные экскурсии от Pegas Turistik, включая их гидов, понравились (особенно река Квай, очень впечатляет, рекомендую). Фрукты покупали рядом с отелем (налево). Их чистили и резали для нас при продаже. С животами было все в порядке, так что бояться не стоит.

Также на улице налево от отеля покупали блинчики с бананами. Вкусно. Для нас на первый взгляд антисанитария полная. Но все обошлось.

Если хочется искупаться в чистом море, нужно ехать на острова. На ближайший остров ездили самостоятельно. Нужно доехать до порта на такси или туктуке, там сеть на катер. За 150 бат (примерно 150 руб) на человека отвезут с утра на остров и вечерм обратно. Катер набит нашими соотечественниками как наши автобусы. Катер высаживает туристов на 3 разных пляжах. Мы были на 3 пляже по очередности высадки. За один лежак в день с нас взяли 50 руб. Питание и выпивка в кафе на пляже острова чуть дороже, чем в Патайе, но вполне преемлимо. Погрузка в лодки, которые доставляют с отстрова на катер, несколько экстремальна. Мы вымокли почти до попы и синяки заработали, желающих было очень много, и нам приходилось бороться за органиченное число мест в лодке. Но выжили. Возможно, если бы мы захотели поехать на лодке чуть раньше или позже, ажиотажа было бы меньше. Мы просто решили вернуться в самый удобный и поэтому популярный по времени рейс.

Вообще Таиланд понравился. Для нас очень экзотичная страна. Патайя - это город с активной ночной жизнью. Если хочется чистого моря и уединения - лучше ехать на Пхукет.

Кстати, шоппинг не впечатлил. Потратили много времени, но ничего толком не купили. Если захотите купить подушку или матрас из латекса, покупайте сразу во время бесплатной обзорной экскурсии. Как показывает опыт, потом ни ехать на фабрику, ни заказывать доставку в отель, по времени не получается.

В тропический сад Нонг Нуч ездили самостоятельно. Разница по деньгам несущественная по сравнению с экскурсией туроператора. Плюс только в том, что ездить по отелям и забирать других туристов не нужно. Минус в том, что в парке ты сам должен разобраться, куда и в какое время идти на шоу. Также нет карты парка, приходится в расположении растений разбираться самостоятельно. Нам это показалось не очень просто.

завтраки

внутри отеля

пляж

вид с балкона номера

бассейн

Добавлено 12.04.11 20:38 (5 056 символов в тексте)