Регистрация: 10.03.11
апреле 2011
29.03.11 - 12.04.11

Добавлю вкратце дополнения к обширным предыдущим отзывам...

Добавлю вкратце дополнения к обширным предыдущим отзывам.

Стандарные номера superior с хорошей двухспальной кроватью и (нечётные) отличным уединённым балкончиком с видом на бассейн и море.

Чётные номера, типа 412, 414 -расположены существенно хуже, на заросший пустырь и достаточно оживлённую дорогу. Номера ..24 и ..26 -самые плохие,особенно 26й, угловые, с видом на пустырь,дорогу, прачечную и какие то вентиляционные установки, причем между этим номерами есть закрытая дверь! со звукопроницаемостью листа бумаги:((

Надо отдать должное персоналу-столь "отличный" номер поменяли без разговоров по требованию на следующий день.

В остальном отель на твёрдую четвёрку, все хорошо.

Отдельный незачёт Манопу. Начитавшись здесь отзывов про него, на второй же день купил путёвки на Квай. Да,действительно, все экскурсии у него несколько дешевле конкурентов, но достаточно быстро стало понятно за счёт чего экономия. Гид Валентина(какая то его родственница,вроде)-абсолютно летящая девочка, из которой гид примерно такой же как из меня. Экскурсию она не ведёт, ничего интересного о том что видим-не рассказывает, на длинных переездах занудно читает в микрофон путеводитель. Зато "живого" общения с туристами на темы "какие прыщики вскакивали у меня на спине" и "как замечательно мы сегодня попьём спитного вечером в отеле на реке"-хоть отбавляй...(((

В общем, остальные пять экскурсий покупал у Кокоса. Качество-выше. Гиды-нормальные и отличные.

Добавлено 13.04.11 21:42 (1 446 символов в тексте)

21:47 13.04.11

да, промахнулся, за сервис отелю-однозначно 5

22:58 13.04.11

Я уже говорил, что сколько людей, столько мнений про Манопа. Гид Валя не родственница Манопу, ей лет-то 18, работает у него 3-й месяц и хорошим гидом её не назовешь, она ещё только учится, многое говорит не по делу. Безусловно, речь у неё плохо поставлена и знаний не хватает - это факт, а также всем не угодишь. Но она старается и, надеюсь, всё у неё будет хорошо. Я с ней был на двух экскурсиях: на Квае и на Самете. Ну и ещё на трех от Манопа и остался доволен.

23:08 13.04.11

Брал у Манопа 5 экскурсий, ещё одну он дал в подарок. 2 раза был с Валей (она не родственница Манопу) на Квае и Самете, которая только учится этому ремеслу 3-й месяц, понятно, что у неё опыта мало и всё впереди. Мы ей задавали вопросы и она нам рассказывала то, что мы хотели знать. Ну, а остальные экскурсии были с другими гидами и мы особо не расстроились. А хороший гид, согласен, это 90% успеха. Хотя у каждого своё мнение и свои прихоти, кому-то нравится, а кому-то нет.

Все отзывы Олег (1)