апреле 2011
27.03.11 - 14.04.11

Отель Kantary beach hotel villas & suites Дата поездки...

Отель Kantary beach hotel villas & suites

Дата поездки 27.03.2011 – 16.04.2011

Начнем с прилета в аэропорт Пхукета. Сразу на выходе раздают бесплатные sim карты, звонок в РФ стоит 3бат./мин. , пополнять счет можно только через интернет или карты если найдете (оператор TRUE), в магазине отеля их не продают.

Трансфер пегаса – микроавтобус. Нас везли одних. Ехали из аэропорта до отеля около часа.

Русскоговорящего гида в отеле нет, дают только номер телефона для связи. Желательно хотя бы какое-то знание англ. языка. У меня плохой англ. язык, но в той же Турции я все понимала, только с ответами было сложнее. Здесь в отеле по-английски говорят очень непонятно со своим акцентом, мы ничего разобрать не могли, соответственно по-русски не говорит никто.

Отель новый, чистый. Обслуживание очень хорошее, на 5+. Из очевидных минусов – мало зелени. Дорожки между виллами очень широкие, чтобы машинки для перевозки багажа могли проехать, поэтому нехватка зелени бросается в глаза еще больше. На пляже много деревьев, особенно пальм. У нас вилла №1164 на второй линии, но море все равно видно достаточно хорошо. На территории 4 бассейна: 2 около пляжа (дет. и взр.) и 2 около Garden кафе (дет. и взр.) с баром в бассейне. Есть магазин, в котором можно купить все необходимое для пляжа, крема для загара, напитки, еда, молоко, средства гигиены и т.п. Цены чуть выше российских. Есть магазин одежды и магазин украшений. Обмена валюты на территории отеля нет, есть только банкомат. Принимают к оплате карты. При заселении записывают все данные о карте – обычная процедура. Фитнес-центр бесплатный. Возле детской комнаты есть стиральные машины (10бат. стирка) и гладильная доска с утюгом (бесплатно).

Развлекаловка-практически нет, кроме 3 раз в неделю (воскресенье, среда, пятница) проходят небольшие шоу по 30 минут, в основном танцы.

Отдыхающие – это в основном семьи с детьми, пенсионеры и просто пары, одиночек нет. Стало очень много русских – чуть ли не половина, остальные англичане, китайцы, скандинавы, тайцы.

Бесплатный wi-fi только на территории ресепшена и в ресторанах, в номере платно через кабель. Мы брали на мес. за 1000 бат.

В номере (вилла) большая терраса, на которой есть два шезлонга, стол и 4 стула, очень удобно, что вход на террасе закрывается калиткой – ребенок никуда не сбежит. В номере 2 комнаты, разделенных коридорчиком, в котором расположены полочки и шкафчики, а также небольшая кухонная зона с раковиной, холодильником, микроволновкой, чайником. Есть вся необходимая посуда. Между комнатами есть дверь-купе. Напротив гардероба – ванная комната: туалет, раковина, ванна и выход в душ под открытым небом. Все ванные принадлежности и полотенца, халаты и тапочки есть. В самой ванной удобно только принимать ванну, мыться под душем плохо – т.к. душ без шланга и очень сильно брызжет – весь пол потом мокрый. Вода горячая есть везде, но к концу принятия ванны/душа становится теплая, а потом прохладная. Дают два ключа, один мы всегда оставляли в номере, чтоб кондеры всегда работали, а также была горячая вода. При этом номер нормально закрывается и открывается. В каждой комнате кондиционер, телевизор, но жк только в гостиной, в спальне обычный, по крайней мере, у нас так, в других номерах не знаю. В гостиной угловой диван, журнальный столик, письменный стол, dvd без usb входа (читает все форматы), кресло и стул. В спальне просто огромная кровать (втроем можно легко разместиться), комод, прикроватные тумбочки с лампами, будильник. Сейф в номере бесплатный. Есть два зонта и пляжные полотенца. Уборка каждый день. В нашем и соседнем номерах убирались не очень хорошо, могло бы быть и лучше.

Для детей можно взять в аренду бэби-набор, в который входит кровать-манеж, коляска, дет. стул, горшок. Стоимость набора около 1500 бат./нед. Мы брали только кроватку за 400 бат./нед. и дет. коляску за 400 бат./нед. Есть детская комната с игрушками (бесплатно), sony playstation (платно). Есть небольшая детская площадка и малюсенькая детская водная горка.

Питание у нас было bb. Завтрак – шведский стол, все очень вкусно, стандартная для завтрака еда: йогурты, яйца, сосиски, сыр, колбаса, разнообразные булочки, тосты, фрукты (арбуз, банан, манго, ананас, грейпфрут, папайя, дыня, яблоко). Обед /ужин в основном ресторане на двоих нам обходились около 1,5 т.р. без спиртного. Меню только на англ. языке, мы первые дни все заказывали наугад, а потом через интернет перевели все меню на русский язык (делать нам было нечего четверо первых суток, был беспросветный ливень). Советую ужинать в ресторане Similan , очень вкусно и для гурманов блюда найдутся. Там гораздо больше выбор горячих блюд, особенно из рыбы и морепродуктов. Также 3 раза в неделю (воскресенье, среда, пятница) вечером шведский стол (550 бат/чел), блюда разнообразные и вкусные. На пляже рядом есть один ресторан слева и 3 справа, цены гораздо ниже, чем в отеле, но кушать там не рекомендуем. Один раз рискнули и получили блюдо с муравьями, но напитки и мороженое днем там брали.

Массаж есть на территории отеля за час от 350 до 500 бат, есть и на соседних пляжах 3 точки 300-400 бат. В отеле и на пляже white sand beach делают очень хорошо. Рекомендую. Там же можно найти экскурсии, говорят очень интересные, всем нравилось. Мы не ездили, т.к. экскурсии на целый день – это тяжеловато для маленького ребенка.

Пляж очень красивый, огромный, море очень теплое, песок мелкий, приливы/отливы небольшие, при входе в воду есть ракушки-камушки, но их легко перешагнуть. Для детишек – супер. Лежаков много, всегда есть места. Один раз в день разносят фрукты на пляже бесплатно.

Као Лак-в 15мин. езды от отеля маленькая деревушка Као Лак, туда можно добраться на рейсовом автобусе отеля (100бат. с чел. в одну сторону), а также на такси (300бат. со всех в одну сторону). Там можно купить сувениры и всякий ширпотреб, есть много кафе, обменник, кабаре-шоу, экскурсии, прокат мотоциклов. Проката авто там нет.

Аренда авто-авто мы брали Toyota fortuner, 7-местный джип, через контору, которую нашли в интернете. Контактное лицо Владимир. Авто стоит 2000 бат/сут +доставка до као Лака 1000 бат в однусторону. Мы брали на двое суток, итого 6000 бат. Рекомендую брать авто на дизеле, солярка стоит около 30 бат/литр, для сравнения бензин стоит40-45 бат/литр. Плюс дизель меньше ест, у нас был 3-х литровый, в среднем расход составил 9 л/100 км. К движению привыкнули быстро, мне хватило буквально часа, дороги просто супер, ночью все освещается, даже трасса, видно, как днем, полицейских не встречали. Ездят все примерно, как русские. На машине мы посетили водопад, зоопарк и 3 больших центра на Пхукете – это Big C (очень дешевая и качественная одежда, телефоны, не намного дешевле, чем в России), Lotus (очень дешевая и качественная одежда), Central Festival (брендовая дорогая одежда, но можно найти и распродажи на 50% дешевле).

Этот отель рекомендую всем семьям с детьми, а также тем, кто ищет полного релакса. Нам все очень понравилось, с удовольствием бы приехали сюда еще.

Добавлено 14.04.11 21:42 (6 994 символов в тексте)