Регистрация: 30.06.13
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Доброго времени суток! Отдыхали в Хабтуре с 8 по 22 марта...

Доброго времени суток! Отдыхали в Хабтуре с 8 по 22 марта. Должны были прибыть в отель часа в 4 дня, но из-за компании Трансаэро, попали туда только к 11 вечера. Брали tower family room, т.к. отдыхали мои родители, я и мои дети ( 2,8 первому и год второму). Селят, значит, нас в номер, а окна прямо на дискотеку... Дети устали, хотят спать, за окном долбёжка. Волю в кулак, иду на ресепшн с требованием сменить номер. Хотела ругаться, но не дали - безо всяких уговоров переселили в номер в 2 раза больше (2х-комнатный сьют) с видом на яхт-клуб плюс совершенно без доплаты. Поэтому за размещение 5.

Теперь о номере. Мебель не новая, но и не обшарпаная как тут некоторые пишут... Всё чисто и опрятно. Уборка каждый день. Чаевые оставляла через день. Под ними писала записку, что мне надо. Как-то написала про шампунь - оставили 5 штук. Утащила домой, тк шампунь хороший:)

Питание. Для взрослого человека, у которого нет дома шеф-повара француза, пойдёт. Завтраки континентальные. Обедали в ресторанах на территории. В основном ходили в итальянский. Пару раз бали в ливанском. Порции большие. В среднем, на обед троих взрослых и одного ребёнка уходило 300-400 дирхам. Но! это1- 2 блюда каждому + напитки. Детское меню..... Младшему брала детское питание на 2 недели. Не зря. Мясных банок в ОАЭ нет! Ни в Карфуре, ни в Альмайе. Привередливому ребёнку есть нечего. Старшему брала куриный крем-суп и картошку фри с наггетсами. 2 недели. Хорошо, что взяла с собой по пачке каши и детских макарон. Было, что есть на ужин. Ужин. 3-4 вида мяса, неск-ко видов гарнира, салаты 2-3 + разные наполнители, сладкое, фрукты. Лично мне хватало.

Ах да! Депозит. Оставляли, тк нужен был холодильник. на 2 недели 8000 дирхам. Проели 6000. Остаток тратили в дьютике.

Территория. Чистая, ухоженная. фонтаны. павлины. Бассейны чистые, дети купались и ничего не схватили. А вот детский клуб так себе. Игрушки не первой свежести, видела там таракана. Ходили туда 1 раз.

Персонал. Вышколеный, приветливый, особенно к детям. Мои просто балдели от такого количества внимания.

Пляж. Достаточно чистый. Водичка отличная. Рядом аэродром. Нас не напрягало, наоборот пацанам было интересно.

Руссо туристо... Основной контингент. поэтому и пляж Достаточно чистый. Соотечественики! Не бросайте окурки на пляжу! Сами же потом в отзывах пишете, что грязно.

МИНУСЫ. Скудность детского меню. Расстояние от лежаков до моря. У нас в номере подтекал душ. вызывали сантехника - не исправил.

В общем, если едете отдыхать, а не искать минусы - отдохнёте! Удачи!

Добавлено 15.04.11 00:47 (2 537 символов в тексте)