Регистрация: 14.04.11
октябре 2010
18.09.10 - 27.09.10

Отдыхали в отеле NARCIA RESORT SIDE с подругой...

Отдыхали в отеле NARCIA RESORT SIDE с подругой с 19 по 29 сентября 2010 г. Очень хороший отель! Да, на 5* он немного не дотягивает, но 4*+ можно поставить без оговорочно. Начну по порядку.

1. Заехали мы в отеле около 19-00 по местному (т.е. турецкому) времени. На ресепшене заполнили бумаги (при условии, что не я ни моя подруга кроме русского ни какого другого языка не знаем), при этом менеджеры-турки очень вежливо нам объясняли, что где писать. Отель ориентирован на немцев и англичан, русских было очень мало, но нам даже это нравилось, т.к. поехали то мы отдыхать не в Россию, а Турцию. Вся процедура по оформлению заняла мин. 20. Потом нас проводили в номер. Показали где чего находится, как и что включается. Да, персонал не разговаривает на русском языке. НО!!!!!!!!!!!! У них есть талан объяснять, грубо говоря на пальцах, и при этом все понятно. (Это я пишу для тех, кто совсем не знает языка).

2. Ужин. Т.к. мы заехали 19-00 мы сразу же попали на ужин. Шведский стол! Кормят на убой! Кухня абсолютно разная! Каждый может найти себе еду по вкусу! Завтракать (обедать, ужинать) можно как внутри помещения, так и на террасе, кому как нравится. По поводу еды: мясо было каждый день, в основном курица. Но кто Вам в Турции подаст свинину? Турция – мусульманская страна. Единственное, практически не было выбора рыбы, т.е. 1-2 блюда на ужин из рыбы и отвратная колбаса………!!!! Но лично меня это не напрягало, я туда приехала не колбасу с мясом есть.

3. Номер. По поводу уборки. У нас в комнате прибирались каждый день, ни пылинки, ни соринки. Пол мыли ежедневно. Я собственными глазами это видела и не раз. Чаевые уборщице мы оставляли по доллару, и в знак благодарности всегда очень красиво была убрана постель и даже пару раз украшена цветами (все это за один доллар). Постельное белье меняли раз в 3 дня, полотенца раз в 5 дней. Номер у нас был на двоих, одна двуспальная кровать и одна одноместная. Каждому было по 2 полотенца: 1 среднее и 1 большое + 1 полотенце для ног. В номере был фен, минибар, в который входила одна бутылка (1,5 л.) воды (за нее платить не нужно было), сейф. По поводу минибара: нас в турфирме предупредили сразу – если будите заполнять минибар, то это за свой счет! В номере был плазменный телевизор с множеством каналов на различных языках в т.ч. и 3 канала на русском. Так что мы по утрам еще и новости успевали смотреть, что в это время происходит в России. Отдельно скажу про сейф: он платный, но взять обязательно нужно, т.к. там у Вас будут храниться все документы, билеты, деньги, телефоны ….. вообще, что захотите положить. Стоимость – 2 доллара за сутки. Но был и минус: у нас был шкаф-купе, в котором только одна дверка ездила, а вот вторая – стояла как вкопанная, с места не сдвинишь. Пришел к нам типа ремонтник, покумекал, но не сделал. Трагедии особо ни какой не было, но было неприятно.

4. Отель. Вид с балкона у нас был пустырь. Вдалеке было видно море. Нас это вообще ни как не смущала, т.к. на балкон мы выходили только лишь вывешать сушить белье и полотенца. Единственный раз нам понадобился утюг, мы обратились к менеджеру на ресепшен, на что нам ответили, что вещи можно оставить у них и на другой день нам их можно будет забрать уже выглаженными. Честно, отдавать я не стала, т.к. на другой день уже уезжала. А погладить нужно было сарафан, т.к. мы с подругой собирались в А ЛЯ КАРТ (ресторан при отеле, входит в стоимость турпутевки, об этом мы уже узнали в самом отеле от гида). При отеле 2 бассейна: один, правда, совсем маленький (вроде как для детишек), второй нормальный полноценный бассейн с 2-мя горками. НО!!!!!!!! Опять же! Я приехала отдыхать на море, а не купаться в бассейне! В бассейне искупались один раз, вода хлорированная, как в прочем и в любом другом даже супер виповском отеле.

5. Пляж. От отеля до пляжа идти 5-7 мин. И представляете, до пляжа от отеля ходит автобус, туристов возит на пляж. Лично мне смешно!!!! Зачем вам ехать на этом автобусе, если на улице благодать, солнышко и идти в развалку 7 мин.?????!!!!!!!!!! Шезлонги и матрацы на пляже, да и сам пляж бесплатный. Мы приходили в любое время и не разу не было такого чтобы мы не нашли места или чего там нам не досталось. Места, шезлонги и матрасы были в достаточном количестве!!!!!! Полотенца естественно нужно было брать свои. НО опять же, эти полотенца мы брали в сауне при отеле, утром взял – вечером вернул, можете не возвращать вечером, если оно у вас чистое, только при выселение не забудьте сдать, иначе заставят платить как за утерю имущества. На пляже был мини бар (но это громко сказано), на самом деле зонтик и 2 холодильника, к котором охлаждаются напитки (вода, кола, фанта). Можете хоть каждые 5 мин. ходить и пить, никто ни чего не скажет, это включено в стоимость, единственное работает этот ларечек с 10-00 до 17-00.

6. Анимация. Вот это действительно огромный минус. Пытались они там чего то для детей организовать……………но так себе. А для молодежи и пожилых людей (которые тоже были) ни чего не организовано. Аниматор разговаривает прекрасно на турецком (он естественно турок), чуть хуже на немецком английском и вообще ни как на русском. Хотя в один вечер он морил, видимо был в настроении, так что все смеялись от души и понимали чего он говорит (не скрою даже я, не зная ни одного из языков, кроме русского). УЧИТЕ языки!!!!! Вы едите отдыхать за границу, а не в Россию, и то, что вы не можете объясниться – это лишь Ваши проблемы.

7. Напитки. Бесплатные только напитки их производства, а они не очень хорошие, вино ужасное, спирт спиртом. Но опять же, кто за чем едет, я поехала страну посмотреть, мне было безумно интересно узнать, как и что в Турции, поэтому, не было хорошего спиртного, ну и что, не трагедия.

8. Официанты. Вот это НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, но не все, но большинство, может быть нам такие попались. Принципиально на русском не говорили, хотя понимали язык, и было пару официантишков, которым по видимому внимания не хватало, так пытались познакомиться, и с такими мерзкими намеками.

И был у нас случай, не из приятных. Мы вернулись с экскурсии, а ужин уже закончился, мы опоздали буквально на 10-15 мин. и у нас перед носом уносили всю еду. Тем же официантам мы стали объяснять ситуацию, они категорически слушать не хотели, был один ответ «ай момент», что означало отвалите, ваши проблемы. Мы с подругой подняли такой скандал, т.к. мы задержались буквально на мин. 10, еды полные столы, а поесть не дают. Закончилось все тем, что нам принесли суп, хлеб и чай, все повара и официанты были подняты на уши, а ресепшен заказал ресторан для нас. Но все обошлось, мы наелись супом, подобрели и ругаться больше не стали. С этого дня все официанты относились к нам более почтительно. Добивайтесь своего!

9. Развлечения. Каждый сам себе режиссер! Я к тому, что если Вы хотите узнать страну, Вы поедите на любые экскурсии. У меня каждый день был распланирован, куда я еду, во сколько, какая экскурсия. Не было на передышку ни одного дня (отдыхала я 10 дней) и то, не сходила на все экскурсии, какие предлагали. ДА и еще, брали мы с подругой эти самый экскурсии на улице и поверьте, ни чем не хуже чем в отеле. В отеле мы взяли только одну. Везде русскоговорящие гиды, но….. это мы оговаривали сразу, как в прочем и цену, и никто нас не обманул (напоминаю, языков мы не знали, а турки не знали русского языка, общались на пальцах)!!!!! За некоторые экскурсии, которые мы брали на улице, платили половину, а вторую половину потом. Из отеля заберут, в пути покормят, в отель привезут, полный сервис. Так что, экскурсию нужно брать не в отеле (в котором 2-2,5 раза дороже), а на улице, на этом вы прилично сэкономите!!!!!! И еще – никто Вас не будет развлекать, хотите праздника – устройте его сами себе!

10. Отдыхом и отелем я осталась очень довольна. Куча воспоминаний, впечатлений. Так что я могу сказать, что это хороший отель, да не 5*, но я думаю, они этого достигнут в скором будущем! В нем стоит отдохнуть!

Логотип отеля

Добавлено 15.04.11 07:34 (7 899 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)