апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Отель сам по себе отличный. Много плюсов: чистота...

Отель сам по себе отличный. Много плюсов: чистота, обслуживание,номера,территория,сервиз. Но два минуса, перечёркивающие все плюсы.

1.Это море. Самое страшное описание моря в отзывах слабо по сравнению с увиденным. Дело в том,что на острове нет канализации(за исключением локальной в местах цивилизации). Все отходы жизнедеятельности копятся в речушках и каналах (коих там сотни)до первого дождя. А потом всё сваливается в море. Может быть в другие месяцы, не после сезона дождей, дела обстоят лучше. Кстати , и в апреле из 10 дней 5 были полностью дождливыми. Единственное место,где можно купаться-побережье Нуса Дуа. Но там бывают отливы.

2.Ни в одном отеле на Бали нельзя поужинать дешевле,чем за 50$ на человека, и это без спиртного . Все отели по вечерам пустые в основном. Люди уезжают на такси в очаги цивилизации,торговые центры.Там и ужинают. За территорией отеля нет ни каких кафешек и т.п. И вообще за территорию отеля лучше не ходить. То ,что в отзывах называют ресторанами на берегу, это самапальные с очень сомнительной санитарией забегаловки открытого типа с мангалами, с не очень чистыми столами. Но сюда съезжаются люди со всех отелей. Здесь можно поесть за 50 $ на двоих. В этом плане отдыхающим в Interconti повезло, никуда ехать не надо, просто по пляжу пройти 5 шагов от территории. Ещё по поводу гидов и экскурсий: постарайтесь сразу отлепиться от гида, после размещения. Они очень хитро объясняют,что не обойтись без них, навязывают поездки ,экскурсии,любую помощь. На самом деле все маршруты знают таксисты. Такси вызывайте голубое при выходе из отеля. Это входит в работу тех, кто всегда на входе. Продумайте сами маршрут или места по проспектам,которые вы получите у гида. Такси выйдет в 2 раза дешевле (если не больше) .Такси на острове очень дёшево. Мы ездили вдвоём на полдня по разным местам, таксист везде ждал, останавливал по требованию и помогал во всём.И не возил нас по магазинам- фабрикам без нашего на то желания. Обошлось примерно в 27$. Сожалели,что до этого ездили с гидом.

По поводу поездки на о.Ява. Этот тур дешевле купить не у гида,а в отеле. Там тоже продают всякие поездки и т.д. Но стоит или нет лететь на Яву? Это очень утомительно. Самолёт,как правило,задерживается. Ни туда, так обратно. А программа экскурсионная продумана либо слаб.либо,кроме двух необычных храмов и дворца там вообще смотреть нечего.Короче наша программа былы выполнена до 14 часов дня. Потом просто коротали время до самолёта ,до 21.00. Я не рекомендую.

Зато очень рекомендую Сингапур. Мы с него начали своё путешествие. Лучше планировать не менее ,чем на 3 полных дня. Мы вылететали на 3-й.Нам не хватило. Обязательно посетите о.Сентоза. Это район Сингапура. Туда непременно надо добраться фуникулёром. Такси(дёшево) вас довезёт до всемирног торговог центра, где есть кассы на фуникулёр, а также билеты на пакет развлечений на острове."" Пакеты" сами выбираете. На острове можно докупить,всё что захотите дополнительно. Но это будет уже чуть дороже. Перемещаться по острову можно на бесплатном автобусе. Не едьте на Сентозу организованной экскурсией. Будьте свободны и опять же сэкономите.

В общем не смотря на минусы, поездка оказалась интересной и запоминающейся. А купаться поедем в другие места.

Всем удачи !

Добавлено 15.04.11 19:55 (3 263 символов в тексте)