марте 2011
20.03.11 - 27.03.11

Привет, народ! С некоторым опозданием, через три недели...

Привет, народ!

С некоторым опозданием, через три недели, но пишу свой отзыв о гостинице H2O и, вообще, об отдыхе в Геленджике в межсезонье.

Итак, мы жили в этой гостинице 8 дней, 7 ночей, с 20 по 27 марта 2011 года.

Нас было четверо: двое взрослых и двое детей 7.5 лет. Жили в номере 25, он 4-местный, в конце 2-го этажа.

В номере одна 2-местная кровать, две 1-местных, 2 тумбочки, телевизор, мини-холодильник, платяной шкаф, санузел (унитаз, стоячий душ, раковина). Также есть балкон.

Чего не указал, того нет: стола, стульев (о, пардон, один был).

Телевизор (стоит на холодильнике) показывает реально 2 канала и еще 2 - с помехами.

Площадь номера, включая санузел, на глазок - метров 15 всего...

Ну, о номере скажу так: тесно, конечно, но человек ко всему привыкает. За рубежом мы жили и в лучших, и в худших условиях. Просто, надо не зацикливаться на быте, а больше времени уделять, собственно, отдыху.

Зато реальная фишка - в номере теплые полы! Это типа отопление такое. За день полы прогрелись, в номере стало тепло (не забываем, что было межсезонье, температура воздуха днем 7-11 градусов, а в номере на 3-й день было 20-22, не смотря на холодные ночи и частый сильный ветер).

Что еще в гостинице: на первом этаже кухня и столовая (все с теплыми полами).

Кухня зачетная - набор посуды, 2 раковины, большой холодильник с морозильником, два разделочных стола, микроволновка, 4-конф газовая плита. Готовить можно и нужно и вполне себе удобно :)

Столовая на 3 стола по 4 посадочных места (довольно просторно), с телевизором. Мы там постоянно питались - удобно, нам всем понравилось.

В гостинице есть беплатный Wi-Fi, я этим пользовался каждый день. В номере прием похуже (он далековато от точки доступа), но в столовой - вполне на уровне. Скорость у меня была 1-3 Мб/сек, хватало на серфинг, почту. Даже пару раз пообщался с начальством по скайпу и посмотрел мотогонку онлайн.

Во дворе - летняя кухня, мангал, бассейн (примерно 5 на 2.5 м глубиной около 2 м). Сами понимаете, этими прелестями мы не пользовались, но, судя по летним отзывам, в жару это реально улучшает отдых.

Стоимость номера 1100 руб за ночь (считают за проведенные ночи) за номер. Не забываем, что это - в межсезонье :)

Хозяева гостиницы, Роман и Лена, люди приветливые и отзывчивые. Во всех просьбах и пожеланиях идут навстречу. Мы такими просьбами их напрягали по минимуму, но ни одна не осталась невыполненной. Даже напольные весы Роман нашел (это перед отлетом мы багаж взвешивали)! Опять же, Роман встретил в аэропорту Геленджика и довез нас до гостиницы бесплатно.

У них, кроме этой гостиницы, есть еще одна ("Самсон") и еще ресторан. Забот - выше крыши! Но, тем не менее, они со своим беспокойным хозяйством справляются хорошо.

Еще у них трудятся несколько наемных работников, мы общались с тремя. Вполне приветливые люди :)

Расположение гостиницы очень удобное: вокруг много магазинчиков, пекарня через дорогу, армянская кухня "Жар-птица" в 3 мин пешком. По ул. Островского 15 мин неспешным шагом до набережной. Не доходя до моря, продуктовый рынок с фруктами, овощами, мясным и молочным отделами, немного вещей.

Подвожу итоги по гостинице по 10-балльной системе (конечно же, это чисто наши впечатления): номер - 7 баллов (сбавил за тесноту), кухня и столовая - 9 (почти идеал), отношение хозяев - 10 (для нас то, что надо - вроде их и не видно особо, но любую просьбу выполняют быстро и качественно, и всегда придут на помощь действием или советом), расположение - 9 (нам понравилось, хотя некоторым, наверное, захочется совсем рядом с морем).

Общее впечатление от гостиници - сугубо позитивное. Рекомендуется к проживанию. Печать, подпись :))

---

Теперь совсем коротко об отдыхе. В нашем распоряжении было полдня воскресенья, 20 марта, вся неделя с 21 по 26 и полдня воскресенья, 27 марта. что мы успели за это время: ежедневные прогулки к морю с детьми (по 2-3 часа неспешно по набережной, дети были в восторге от моря, строили замки из песка, искали ракушки, кидали блинчики, кормили уток и голубей...), одна вечерняя прогулка, 3 раза ездили купаться в бассейн (шикарный бассейн с чистой морской подогретой водой в санатории "Голубая волна", посещение дельфинария (шоу с моржихой и шестью дельфинами, от воды 1 метр, прямо перед нами, впечатления самые лучшие, московский дельфинарий и рядом не стоял), посещение сафари-парка (впечатления хорошие, горный парк с вольерами для животных, умотались по крутым дорожкам вверх-вниз, насмотрелись на тигров, пум, львов, верблюдов, козлов разных :)), посмотрели кормление медвежат и т.п.), там же, в сафари-парке, посетили музей флота (очень интересные экспонаты и увлеченная своим делом женщина-смотритель-экскурсовод), там же прошли по туристической Медвежьей пещере (искуственная, сделана из старого армейского капонира, но оформлена грамотно, есть на что посмотреть и пофоткаться), сходили в музей восковых фигур рядом с набережной, посетили океанариум (прикольный там аквариум с акулами, а на дне типа череп туриста :)).

Впечатлений - масса, самых приятных.

Конечно, всё стоит денег, но оно того стоит.

Погода была средняя, 2 дня холодно с ветром, +5-7, два дня тепло +10-15, и 4 дня нормально +8-10. Не лето, конечно, но мы знали, куда ехали. У нас в Зеленограде в это время был мороз -5 градусов. Так что, и по погоде остались довольны.

---

Немного техники: сами мы из Зеленограда (типа Подмосковье), билеты брали еще в октябре прошлого года по акции в Авианове (Шереметьево1 - Геленджик). Нашли гостиницу в интернете, созвонились с Романом, забронировали номер (ну, это было несложно, мы на тот момент были единственными постояльцами). От а-порта до гостиницы 15 мин на машине.

Приятно удивило такси - 70-100 руб в любые точки города, 120 руб до аэропорта, подают машину практически сразу (тел. 77777).

Еще насчет связи: берите сразу симку Теле2 (там есть тариф по 9 коп. в минуту - это нечто! просто даром, особенно, по сравнению с московскими опсосами-хапугами по 2.50 в минуту), связь нормальная по городу и окрестностям. Звонок в Москву - 5 руб в мин.

---

Если кто захочет подробностей, пишите мне shtank@mail.ru или в скайпе lvovich124575, Александр.

Добавлено 17.04.11 16:03 (6 121 символов в тексте)