Регистрация: 17.04.11
феврале 2010
01.02.10 - 28.02.10

Доброго дня всем! Хочу начать с того, что это- не 5 звезд...

Доброго дня всем! Хочу начать с того, что это- не 5 звезд!!! Явно не 5, далеко не 5, совсем не 5 и даже рядом не 5 звезд!!! Начну с начала.

Большая территория, никто никому не мешает! Но, чтобы добраться от ресепшн до моря- реально надо двигаться 20 минут( не спеша). Территория пустая, на земле бетон- горячо ходить, спрятаться от солнца некуда. Бассейнов хватает всем, о питании ниже, номера обычные- никаких эмоций, персонал обычный, ибо привыкли к СНГ- шному бычью и дебилам, коих там неимоверное количество!

Напротив отеля много всяких лавок, магазинов- торговаться до упора!! У нас было развлечение- каждый вечер, после ужина переходили дорогу и покупали какую-нибудь ерунду, просто, чтобы пообщаться, погулять. Торговцы все нормальные, если им явно не выказывать своего презрения!! Очень навязчивые ,как и везде в подобных странах -это есть норма, к этому надо быть готовым ( мне нравится базар). Стоимость до центра- 3-5 долларов. Центр Хургады знают все- описывать не буду.

Территория около 300000 кв.м. С одной стороны- хорошо и много, с другой, как-то пустынно, нет уюта. Горка детская одна- маленькая очень! Бассейны есть, нет ощущения забитости, все свободно, вольно! Магазины на территории есть- цены в 2-5 раз дороже, чем через дорогу- думайте сами! Проблем с лежаками вообще не было ни разу! Территории достаточно, чтобы весь день по ней слоняться, она не приедается!

Стандартный номер, больше чем обычно в Египте, стандартно укачен временем, уборка нормально, делали какие-то венки похоронные за 1 доллар- я не люблю эту хрень, как будто в похоронный магазин зашел!!! Кондер работает нормально, сан.узел- обычный! В общем, нет моментов, которые бы сильно раздражали.

Персонал нормальный и очень вежливый, если Вы себя ведете нормально и уважительно. Почти все отдыхающие- русскоговорящие, поэтому все прекрасно говорят по-русски и, соответственно, не очень любят все, что связано с русскими и братьями славянами, потому что реально вести себя люди в детстве не научились! Я не могу сказать, что интеллигент в пятом поколении и свободно говорю на 20 языках, но у меня было несколько раз желание взять бутылку пустую и разбить о голову какого-нибудь дебилоида из отдыхающих! Мы вели себя прилично- и отношении к нам было всегда хорошее, даже если мы подходили после закрытия бара у бассейна и никому уже не наливали, увидев нас- персонал улыбался и выполнял заказ. Не будьте жадными- давайте чаевые- это окупится добрым отношением. В ресторане оставляли 1 доллар после обеда и ужина- официанты реально хотели с нами работать и спешили- кто быстрее и не было никаких очередей. Естественно, наши привыкли- заплатили деньги за отдых -теперь у нас все включено!!! Так к нам и относятся!!!

Еды много, в плане количества, она вполне потребная, бывали даже какие-то вкусные вещи из мяса! Кто писал- что есть не возможно, еда дрянь и т.д.- мне кажется это отзывы обнищавших после кризиса соотечественников, которые не могут теперь себе позволить отдых на лазурном берегу. Вполне нормальная еда для Египта- не забывайте, что это Египет, никто не будет кормит Вас черной икрой и белугой за эти деньги- это же понятно ребенку, а у нас люди хотят заплатить несчастные 2500 долларов за троих и иметь сервис 5 европейских звезд! Питание всегда- мы даже в 4 ночи ели! В общем ,голодным и отравленным Вы не будете!

Сам пляж у отеля- в бухте не очень. Там нет моря- эта заводь какая-то. Хотите море- обходите бухту- вот там красота, купите за 12 долларов маску с трубкой- там достаточно рыбок и всякой живности для того, чтобы хорошо провести время. Лежаков всегда было много, нет проблем с этим! Постоянно какая-то еда, напитки на пляже, соки не покупайте на пляже- с ними ходят по пол дня- там уже соли и песка больше чем сока!

Для детей все более удачно, с ними постоянно возятся, каждый день были занятия, на которых их учили плавать, нырять, вечером дискотека детская- все вполне достойно!

В общем- второй раз не поедем, но если Вы уже купили путевку- не переживайте, за эти деньги отдых будет нормальным!

Добавлено 17.04.11 19:03 (4 027 символов в тексте)
Все отзывы konstantinms (1)