Регистрация: 19.04.11
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
январе 2011
21.01.11 - 31.01.11

За границей с женой первый раз, перед поездкой долго...

За границей с женой первый раз, перед поездкой долго выбирали отель, этот отель сперва показался не очень.

Но почитав отзывы, начали рассматривать на Google картах, и пришли к выводу, что у отеля хорошее расположение, решили рискнуть.

Оказалось не зря. Нас очень хорошо встретили, много русскоязычного персонала, расселили на 2 этаже с видом на море.

За вид на море мы оплатили еще при покупке тура. По приезду в отель наш чемодан сразу подхватили и несли до самого номера, чаевых не дали, т.к. не было с собой мелких денег, но с нас и не просили.

Отель чистый уютный, номера убирали каждый день, белье чистое, полотенца меняли каждый день, шампуни мыло и т.д так же постоянно не забывали положить. Хорошее питание, не всегда разнообразное, утром при вас готовят яичницу или амлет, мясного не так много, как хотелось, но в целом на 4+

В номере сейф, Телевизор с тремя русскими каналами, а интернет только в специальной комнате на первом этаже, на древних компьютерах за доп. плату.

При отеле магазин меховых изделий, мы случайно познакомились в отеле с земляками, они купили себе в этом магазине пару шуб, но моя половина не выбрала себе ничего.

Пляж не большой песчаный, но места хватало, так же есть маленький бассейн с горкой и джакузи, полотенца дают при входе на пляж.

Купались мало, т.к. вода была прохладная, да и скучно сидеть весь день в отеле, страна необычная и очень красивая, есть на что посмотреть.

Бесплатные автобусы от отеля и обратно в разные торговые центры, расписание нам дали, пару раз пригодилось. Мы больше на такси и метро перемещались. Такси обходится не дорого, у каждого стоит счетчик, так что вас не обманут. Да было один раз, нас таксист возил по Шардже специально длинными путями, что бы увеличить сумму, и не постеснялся при этом просить чаевые. Таксисты не любят возить по Шардже, т.к. навар для них маленький.

Ехали от ТезТур, на следующий день представитель компании собрала всех в 8 утра, и предложила купить разные туры, раздала ксерокопии карты Дубая(ужасного качества, даже прочитать ничего на ней нельзя) и список туров и через час уехала. Кто то купил, а мы с женой не стали так торопиться, а дождались тур-операторов при отеле, очень приятная женщина, если не ошибаюсь зовут Лариса, нам все рассказала, дала нам разные карты эмиратов, с подробным описанием мест, оказалось и цены на одни и те же туры ниже, чем у представителя ТезТур. Было такое чувство, что к нам в отель представитель приехала содрать денег по быстрому, и дальше сами тусуйтесь как хотите.

Очень рекомендую тур в Абу-Даби в мечеть, незабываемое впечатление мы даже хиджаб купили для этого, а так же "современный Дубай".

Кстати на башню Халифа мы купили билеты сами, когда были на экскурсии "современный Дубай", добирались самостоятельно, билеты были только на вечер, следующего дня, мы поначалу расстроились, что в темноте мало чего можно разглядеть, но когда поднялись, не пожалели.

Вечером вид просто потрясающий, а знаменитые танцующие фонтаны сверху выглядят совершенно необычно! Очень рекомендую.

По поводу самого отеля, я бы сказал, он больше подойдет, для деловой поездки, тихий спокойный, не для веселья, нет там ничего для этого!

Но если хочется оторваться, затаривайтесь в ДютиФри спиртным, и можно пить в отеле, мы познакомились с двумя парами, и гуляли до утра, никто не возмущался, только на пляже нас предупредили, увидев пиво, что распивать спиртное запрещено, в 00:00 закрывают выход на пляж.

Вид на отель

Коридор

Вид с балкона

Вид с башни Халифа

Кровать в номере

Добавлено 19.04.11 04:03 (3 445 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)