Регистрация: 19.04.11
марте 2010
01.03.10 - 31.03.10

Люди!!! Все, кто пишет, что был в Египте не раз и есть с чем...

Люди!!! Все, кто пишет, что был в Египте не раз и есть с чем сравнить. И что Серенити 3+ Так напишите, где вы были, где было лучше!!! А то все только говорят о тех сказочных отелях, но в пример ничего не приводят. Я не турагент. В том году (честно признаюсь) первый раз выехала в Египет. Мне всё понравилось. Мне просто не с чем сравнить. Да отношение персонала к русским ощущалось. Вот вроде не хамили, но так смотрели презрительно, говорили через губу и т.п.

И так как хочу поехать ещё раз, хочу узнать где ж та 5+ настоящая, да чтоб за такие же деньги, ну или чуть дороже.

Я уже пересмотрела кучу отелей в ценовой категории 1500 долларов на двоих (взрослый и ребёнок) и везде есть довольные и абсолютно недовольные, которые обсирают всёёёёёё. Просто всё ужасно. Вот как выбрать отель??

Добавлено 19.04.11 11:47 (790 символов в тексте)

23:42 21.04.11

Уважаемая, Matveyka1981.
Исходных данных, указанных Вами, недостаточно для анализа поставленной задачи, но я попробую на примере рассмотреть Ваш запрос.

Итак, дано:
1. Страна: Египет.
2. Место: нет данных. Примем – Макади Бэй (Serenity Makadi Heights 5* находится именно здесь).
3. Продолжительность тура: нет данных. Вы планируете ехать с маленьким ребенком. Учитывая необходимость его адаптации к жаркому климату, возьмем для примера – 14 ночей (не менее двух недель).
4. Время поездки: нет данных (дело в том, что на майские праздники существенно дороже). Возьмем для примера с 10 по 24 мая 2011г. (дешевле).
5. Возраст ребенка: нет данных (это существенно влияет на цену). Допустим - 5 лет (дешевле, чем 10 лет).
6. Система питания: нет данных. Примем – AI (во-первых, Египетский UAI – отстой; во-вторых, зачем Вам с ребенком алкоголь?).

Существует еще огромное кол-во нюансов, которые для упрощения я не буду рассматривать.
С этими данными идем на сайт TezTour и подбираем тур (TezTour не самая дешевая компания, но анализировать предложения разных туроператоров, по понятным причинам, я здесь не буду).

Итак, результат подбора:
1. Serenity Makadi Heights 5* (Sport Area) – 1516$.
2. Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5* – 1560$.
3. Serenity Makadi Heights 5* (Standard) – 1614$.
4. Stella Makady 5* (Standard) – 1726$.

23:43 21.04.11

Если Вы были в Makadi Heights 5*, то должны представлять, что из себя представляет Sport Area. Как минимум – это вторая линия (исключаем сразу).
Вывод: Serenity Makadi Heights 5* является одним из самых дешевых отелей в Makadi и стоит более 1600$ (то есть превышает заявленный бюджет).

К сожалению должен Вас разочаровать – никакой «настоящей 5+» ни за 1500$, ни за 2000$, ни за 3000$ ни в Египте, ни в какой другой стране Вы не найдете (жизнь в последние годы сильно подорожала - везде). Приличные отели стоят совершенно других денег.

В заключении хочу обратить Ваше внимание на текущую ситуацию в арабском мире вообще и в Египте в частности.
Вы куда собрались ехать? На войну?
Мне, конечно же, сейчас возразят с пеной у рта разные «независимые» люди, что, мол, в туристических зонах за все время беспорядков в Египте все было спокойно, никого не убили… У них задача другая – продать Вам тур и денег заработать, а Ваша жизнь их совершенно не интересует. Ничего личного, просто бизнес.
Неужели, чтобы осознать, что поезда в Египет сейчас сопряжена с ОГРОМНЫМ риском, надо обязательно, чтобы кого-то убили, отрезали голову… Ведь на месте случайной жертвы можете оказаться Вы и Ваш ребенок! Подумайте об этом!
Меня насторожили Ваши слова: «Да отношение персонала к русским ощущалось. Вот вроде не хамили, но так смотрели презрительно, говорили через губу и т.п.». Когда, я был в Египте в начале января, такого отношения не было.

23:44 21.04.11

Дело в том, что в Египте еще ничего не закончилось. Да – ушел Мубарак. И страсти слегка улеглись. Но в принципе – ничего не изменилось. Как были у власти военные - так они и остались (кстати, далеко не худший вариант). Как было египетское население крайне бедным – так и осталось бедным. И в любой момент бунт может повториться. А если бунт возглавят фундаменталисты? Как тогда может повести себя персонал отеля по отношению к русским?
Предлагаю серьезно задуматься - стоит ли рисковать своей жизнью и ЖИЗНЬЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ради двух недель отдыха на Красном море?

21:54 01.05.11

Боже! о чем вы пишите! какой риск жизнью и причем здесь жизнь ребенка и отдых на красном море! все смешалось в доме Облонских...да нам бы такой бунт и такую революцию-пришли на площадь пошуметь да пыли в глаза напустить (уж арабы умеют)-а то что они как бедные были так бедными и останутся с революцией или без нее, а мы с вами что сильно богатые чтоли?!на курортах отношение ко всем одинаковое-кстати это какой то комплекс я подозреваю-словаки тоже жалуются что им чуть не хамят а вот русских то уж больно сильно облизывают-ну пора уже трезво взлянуть на вещи в мире господа!

Все отзывы Matveyka1981 (1)