апреле 2011
07.04.11 - 17.04.11

Так получилось, что за 2 дня до вылета нам сообщили, что...

Так получилось, что за 2 дня до вылета нам сообщили, что первые два дня мы будем жить в King Solomon, а остальные дни в Yam Suf. Мы, конечно, расстроились, но вышло всё как нельзя лучше. Оба отеля замечательные! Это одна сеть отелей. Теперь подробно о каждом из них.

Первый отель - King Solomon.

+ Прекрасный отель! Очень вкусно кормят. Огромный выбор блюд. Отель находится на 2-ой линии, но дорога к морю очень приятная. Пляж вполне приличный. Бассейн большой и красивой формы. Номера очень уютные. У нас балкон выходил на лагуну. Убирают в номерах каждый день и очень хорошо. Вечером весь народ выходит на набережную, где полно сувенирных лавок, кафешек и т.д.

- На море нет рыбок!!! Видимо потому что вода не слишком чистая. Кораллов тоже нет.

Территория отеля небольшая. Вот и все минусы.

Переезд из одного отеля в другой.

Думали, что будет много проблем. Но! весь переезд занял 20 минут на такси без каких-либо доплат.

Второй отель - Yam Suf.

Сразу скажу - минусов у отеля нет. (имхо, конечно!)

+ Отель находится не в самом городе Эйлат, а как бы за городом. 1-ая линия, через дорогу от моря. Море необыкновенно чистое, бирюзового цвета. Полно разноцветных рыбок, кораллов. Пляж свой, с бесплатными лежаками. Многие пишут, что нужны спец тапки. Это так, но многие были без тапок и никто не пострадал. Номер меньше, чем в King Solomon, но тоже очень уютный. Ниже 3-го этажа номера не берите, т.к. кроме крыши ресторана Вы не увидете((( У нас был 3-й этаж с боковым видом на море. Крыша ресторана всё же была видна, но она не сильно мешала. Конечно, лучшие номера с 4 по 6 этажи, но за них просят ещё 70 шек (~700 руб) за сутки. Мы отказались.

Территория у отеля большая и красивая. Полно всяких местечек: столики у бара у бассейна, шатры (которые почти всегда мокрые, тк не успевают просыхать- это маленький минус), куча лежаков, диванчики в тени, кресла- качалки.

Кормят вкусно и разнообразно! Хотя, если сравниватьс Solomon, то у них выбор побогаче. Но и здесь Вы голодными не останетесь!

Вывод.

Тем, кому нужны тусовки и ежевечерние вылазки - тем, конечно, в Solomon.

Тем, кому нужен покой и уединение+ рыбки и кораллы - в Yam Suf.

Экскурсии.

Нам повезло! Мы лежали на пляже, когда мимо проходила девушка Алёна, которая предлагала экскурсии. Никогда не ездили на экскурсии "с улицы". Но тут захотелось сравнить цены. Оказалось:

Иерусалим у отельных гидов - 150 $ -

Atlantida Tours - 110 $

Мёртвое море 150$ - 110$

Петра 250 $ - 200 $ соответственно.

Но больше всего нас заинтересовала "Двухдневная экскурсия по святым христианским местам" - 300$ с человека. Один завтрак и один обед шведский стол включён.

1-й день экскурсии.

Мёртвое море - 1.5 часа.

Вифлеем.

Иерусалим (все христианские святыни)

Ночёвка в Тверии на Галлилейском море.

(Отель в Тверии - 3*, но вполне приличный)

2-й день экскурсии.

Галилея (Капернаум, Табха, Дом Петра и многое другое)

Река Иордан

Назарет.

Мы были в восторге от такой паломнической поездки.

Мы ехали вчетвером на минивэне.

Хозяин фирмы Борис сказал, что группы у них обычно небольшие, а у нас вообще получилось VIP.

Страшно подумать, сколько бы могла стоить эта индивидуальная экскурсия у отельных гидов.

King Solomon. Вид из окна.

Добавлено 20.04.11 21:12 (3 240 символов в тексте)