Регистрация: 20.04.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2011
04.04.11 - 18.04.11

Долго сомневались в выборе отеля, подкупила ну, очень...

Долго сомневались в выборе отеля, подкупила ну, очень доступная цена (82 тыс на 15 дней на 4 человек в номере Дуплекс). Пугали отрицательные отзывы, но на деле оказалось всё хорошо.

Анекс-тур нам проблем не доставил. Встретили, моментально разместили, всё объяснили, а в конце отдыха так же замечатльно отвезли нас в аэрлопорт.

Что мне очень понравилось-так это отсутствие браслетов в отеле. Очень не нравится ходить окольцованной в эти разноцветные браслетики на отдыхе, поэтому отсутствие таковых в Кремлине -для меня огромнейший плюс.

Разместили нас поначалу в первом корпусе, вид из окна открывался на вход в отель и на дорогу, попросили поменять номер - поменяли бесплатно на корпус № 3.

Для тех кто собирается ехать - просите номера в третьем корпусе, с видом на бассейн.

В номере дуплекс- два этажа, для семьи с детьми очень удобно.Внизу была наша комната, наверху-детская. На первом этаже - туалетная комната с ванной, на втором- туалетная комная с душем.

В душе: шампунь (если верить написанному)- Шаума, гель для душа -Fa, кондиционер для волос-местного производства (мне совсем не понравился - для тех,кто пользуется -лучше взять свой), лосьон для тела, шапочки для душа и разная мелочь типа ватных палочек, пилочек и т.д. Феном волосы высушить можно, но для тех,кто укладывает волосы с помощью фена - всё-таки лучше взять свой.

Сейф. Сейф поначалу отказывался работать, пришёл мастер- поменял батарейки. Проблема была в том,что мастера мы ждали несколько часов, т.к. он один, а сейфы не работали у многих. Но это и проблемой не назовёшь, во время нашего ожидания мы спокойно разобрали вещи,т.е время даром не прошло)))

Телевизоры- старенькие, но смотреть там особо и нечего - первый канал и РБК.

Убирали номер ежедневно, не скажу,что слишком тщательно, но нормально. Полотенца и бельё меняли каждый день.

В мини-баре: вода, пиво, фруктовая вода и пепси. Обновляли ежедневно.

Питание обычное.Ужинали мы чаще в Топкапи, там нам казалось уютнее и вкуснее (но это субъективное мнение). И национальная кухня в шатре нам тоже понравилась больше в Топкапи.

В отзывах можно прочитать,что в Кремлине в ресторане не было свободных столиков во время ужина. Мы с такой проблемой, к счастью, не сталкивались. На входе в ресторан стояла девушка-администратор. Мы просто подходили к ней, говорили,что нужен столик на 4 персоны, и она нам находила место. Людей в ресторане действительно много, но официанты быстро убирают со столов и сервируют их.

По поводу бесплатных ресторанов а-ля карт. На момент нашего пребывания работало только два а-ля карта. И резервация (как уже писали ранее) в них стоила 5 евро с человека (нигде в информации об этом не пишут).

В "Паша хаус" (это в здании Храма Василия Блаженного) очень вкусные печенье и пироженное, и очень приветливый официант.

В море не рискнули зайти,купались в открытом и крытом бассейнах.Опять же если сравнивать крытые басейны двух отелей,то в Кремлин палас бассейн больше, но хамам лучше в Топкапи. В Кремлин палас в рядом с крытым басейном очень хорошая комната для отдыха, а в Топкапи замечательная вода в джакузи (+35). Одним словом, посетите и тот,и другой крытые бассейны-и сами посмотрите.

Территория замечательная. Красивая, ухоженная. Можно гулять на территории двух отелей, но в Кремлин палас возле пляжа на газончике такие мягкие подушечки,что идти никуда и не хочется -лежишь себе и релаксируешь! А рядом ползает большая черепаха!!! Я лично была в восторге.

Дети оценили спортивные тренажёры,расположенные на улице и детскую игровую площадку.

По поводу занятий для детей - в Топкапи замечательный мини-клуб. Девушка по имени Эджи влюбила в себя всех детишек и их родителей. Дочка отказалась ходить в кремлинский мини-клуб, а вот из топкапи её невозможно было забрать. очень понравилось мини-диско. Мы довольно часто отдыхаем в Турции и Египте и на мини-диско в основном стандартный набор немецких детских песенок. Здесь же прекрасная и незаезженная подоборка музыки для детей, очень хороший танцор-ведущий мини-диско.

Анимация. В Кремлине анимация была не очень, в Топкапи - на порядок лучше. Но думаю,что это пока не сезон,и летом в Кремлине с анимацией всё будет отлично.

Интернет.В лобби вай-фай бесплатный, но оччччччччень медленный. Пытались выйти пару раз в скайп--не слишком удачно. Для подключения к вай-фаю нужно вводить свои паспортые данные.

Шоппинг. Отель удачно расположен: недалеко от города, рядом с автобусной остановкой. Мы покупали детскую одежду и сувениры. "Вайкики" - турецкая марка одежды для детей, продаётся в магазине "Дипо". Доехать туда можно на автобусе- 1,5 доллара с человека или на такси 20-25 долларов за машину в одну сторону. Гиды предлагают поехать в "Дипо" бесплатно, но с условием,что вы вначале обязательно посетите магазин кожи "Элис". Помимо "Вайкики" в "Дипо" множество разных отделов, кафе, кинотеатр. В пасмурный день вполне можно побывать там.

За сувенирами мы ездили на Гранд-базар, Султан-базар (и им подобные базары). Поездка стоит 1 доллар с человека на автобусе, ехать минут 7-10. По сравнению с базарами, цены на сувениры в шоппинг-центре отеля просто астрономические.

Резюмируя, хочется сказать,что наш отдых в Кремлине удался. По всем параметрам поставила 5 (немного, конечно,авансом, но мне показалось, весь персонал очень старался- и горничные, и официанты, и обслуживающие пляж и т.д.) А тем,кто собирается ехать в Кремлин желаю хорошего отдыха и побольше позитива.

Добавлено 21.04.11 00:51 (5 429 символов в тексте)

22:15 02.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы елена (7)