Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Прочитав отзыв Эдуарда не могу не ответить. Прежде всего...

Прочитав отзыв Эдуарда не могу не ответить. Прежде всего не "Грета Сан", Эдуард, а "Крета" от слова Крит.

По поводу бетона: мне как-то он в глаза не бросался. Мне кажется все там сделано грамотно и гармонично. Кто собирается туда ехать сразу скажу - отель весь в зелени. Пальмы, мандарины, огромные фикусы, лавры, разные кустарники, цветы, хвойные и гигантские кактусы. С появлением первых лучей солнышка во всей этой красоте начинают свои концерты цикады. Это надо учесть если вы жаждете вид в сад и при этом у вас чуткий сон. Мне нравилось.

В отличие от Эдуарда, ниразу не видела на территории грязи. Ни окурков, ни бумажек, ничего. Вот если выйти за территорию отеля, там - да. Бутылки, сломанные стулья, старые тапки. Территория отеля чистейшая. Пляж чистый. Обратите внимание, что сам отель стоит на берегу моря. Не надо переходить дорогу чтобы попасть на пляж, как в других отелях. Мы исследовали Гувес и близлежащие селения с их отелями. Мне не понравилось ничего. Брали машину в Mike tours в Гувесе (фиат пунто 40 евро/сутки), катались в Ретимно. Видели многие отели из тех что нам предлагали и ни разу не пожалела, что выбрала Крета Сан. Отель, стоящий у оживленной трассы или пляж через дорогу с полосатыми, как у челночников сумками, меня совсем не привлекают.

Бассейны чистят каждый день утром. Вечером большой бассейн 1000м2 красиво подсвечен и можно купаться. Детский бассейн не с пресной водой, а с морской.

Греколенд действительно в плачевном состоянии. Но, справедливости ради скажу: это было бы важно в Питере или другом городе. Вы же везете Ваших детей на море! Моя дочка (5 лет) пару раз ползала по этим горкам когда я не разрешала ей после обеда под палящим солнцем идти купаться.

Когда мы приехали 1 сентября, в детском мини клубе с детьми занимались трое: молодая француженка, как правильно заметил Эдуард, веселый и энергичный итальянец Стефано (говорил еще на французском и немного на английском).Собственно он и был главным массовиком-затейником у детей вплоть до своего отъезда 15.09. А тот "долговязый" вовсе не француз и не алжирец. Его зовут Рене, он отлично говорит по французски и английски, ну и конечно на родном немецком ему нет равных. Очень активный, веселый молодой человек. Я даже оставляла свою дочку на его попечение пока ходила в Гувес. Прихожу - сидит дочь моя, вся сияющая, а он разрисовывает ей лицо специальными красками. Поняли ведь друг друга, договорились!

Контингент отеля был такой: французские пенсионеры, немецкие и итальянские семьи с детьми и очень много русских с детьми. С учетом начала учебного года, дети в основном дошкольники. У моей дочери было как минимум 5 русских подружек ее возраста, да еще пацаны. Все наши вели себя нормально. Ну один папаша любил вечерком сидеть на шоу и опрокидывать рюмку за рюмкой то ли водку, то ли еще что. Но зато как он потом танцевал! Это надо было видеть.

В номерах действительно ничего лишнего. А оно вам надо? Мы там только спали. Был только один неприятный момент, нам пришлось менять номер. Когда мы приехали в отель на такси мерседесе (мы не заказывали) на ресепшн была длинноволосая дама, говорящая по-русски. Хотя я знаю английский и немного французский, предпочла с ней говорить по-русски. Она дала нам ключ от номера 620. Увидев его мне захотелось домой. Маленькая ванная комната, сдвинутые вместе 2 кровати (мы отдыхали вдвоем с дочкой) и вид из окна на хоз двор.У нас был второй этаж, а прямо под нами в подсобное помещение подъезжалигрузовики и сгружали бутылки, коробки и т.д. Отвратительно. Я расстроилась чуть ли не до слез. Моя встреча с гидом была назначена на следующее утро и я, в силу усталости и нежелания вступать ни в какие конфликты, решила оставить этот вопрос для нее. Девушка из "select trevel" решила вопрос за 2 минуты. Нас переселили в основное здание. Номер для троих как на картинке. Нам было просторно и просто отлично. Еще отмечу, где-то в отзывах читала, что для Греции проблема вода в кранах, говорят грязная, ржавая. Ничего подобного! Мне бы дома всегда иметь такую! Номер убирали каждый день в удобное для нас время. Полотенца меняли то ли через день, то ли через два. Пляжное полотенце меняешь самостоятельно хоть каждый день.

На последок хочу сказать, что Эдуарду крупно повезло, что он смог заплатив 85 евро провести день в другом номере перед отбытием. В топовый сезон об этом надо беспокоиться еще до приезда. Как мне говорили наши туристы, улетающие вечером, они ни за какие деньги не смогли договориться о сохранении номера до вечера или предосталвении другого, т.к. свободных номеров просто не было. Люди сгружали вещи в холле на ресепшн и весь день сидели на пляже. Там есть душ. Не кабинка, а так, у стеночки. А переодеться только в туалете. Но нам опять таки повезло, у нас был утренний рейс.

Честно говоря, очень хочется поехать туда в следующем году, но если это правда про 5 звезд и полупансион, то нам не подходит. С детьми все же лучше all.

Спрашивайте, отвечу

Добавлено 27.10.06 13:15 (4 945 символов в тексте)