Регистрация: 31.08.10
Читательский охват: 2009
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Друзья, после 25-кратного посещения Турции я отважилась...

Друзья, после 25-кратного посещения Турции я отважилась на поездку в Европу. Это было просто восхитительно! Я уже купила тур на июнь, т.к. невозможно обойти всю Прагу за неделю.

Ездили от ДВМ-тура, принимающая строна-Эмпаер. Все было хорошо организовано, гиды вполне приличные, экскурсии интересные. Тур "баллады средневековия" стандарт.

Теперь о Рококо. Маленький, уютный отель в центре Праги, мы ни разу не пользовались транспортом. Хорошие номера, чисто, приятно порадовали теплые полы в ванной комнате и сушилка для одежды. Обслуживающий персонал очень приветлив.

Завтраки с 7 до 10 утра более чем приличные: сырное и колбасно-мясное ассорти,горячее, салатики,овощи, фрукты, свежайшая выпечка и т.д. Турция олл инклюзив просто отдыхает, т.к. качество еды намного выше.

Национальная еда с кнедликами и соусами не очень впечатлила. Жирное колено решили тоже не пробовать.Рядом с отелем на улице Степанской нашли Гриль-ресторан Титаник, где ужинали каждый день. Самый большой счет был 577 крон с чаевыми (около 1000 рублей) на двоих, только после этого пришлось часа 2 гулять по вечерней Праге, потому что чуть не умерли от обжорства. Средний счет обычно был 400-500 крон, изумительное темное пиво. Подсчитали, что за неделю проживания в Праге мы проели по 4200 рублей на нос, при этом не экономя и питаясь не фастфудом. В Москве этого хватило бы на 2-3 похода в средненький ресторан.

Резюме: отель очень рекомендую, хотя в сезон может быть дороговато.

Прага- это просто чудо, она манит и зовет приехать вновь.

Всем удачного отдыха и незабываемых впечатлений!

Добавлено 22.04.11 22:09 (1 568 символов в тексте)
Все отзывы Кира (9)