Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

СВЕЖАЧОК из отеля!! Если честно, то это вообще мой ПЕРВЫЙ...

СВЕЖАЧОК из отеля!!

Если честно, то это вообще мой ПЕРВЫЙ где-либо отзыв. Но учитывая то, что оставленная информация кому-либо поможет с выбором отеля, я решила ею поделиться :) Отдыхали мы с любимым с 20 по 27 октября 2006. Лично я работаю менеджером по туризму и отелей повидала достаточно и в Турции и в Египте. Так что поверьте, есть с чем сравнивать. Для меня это было третье по счету посещение Египта.

Grand Resort 5*, полупансион:

1. Архитектура - обалденно! отлично все стилизовано под 1000 и 1 ночь. Поначалу мы после выхода из номера не могли 30 минут найти ресторан, а потом еще 30 минут свой номер :) Но день на второй-третий мы уже ориентировались отлично, к тому же нам на ресепшн выдали карту, по которой ничего особо мы не поняли :)

Восторгу от увиденного не было предела - правду пишут, что фото и одну 10 часть не передает действительности этого отеля.

2.Номер - АХ! кровать 2х2 метра!! под балдахином! номер большой, просторный, с оригинальной подсветкой!

На балконе мы подвинули белые пластиковые стол и стулья и вытащили туда из номера деревянный резной столик и огромные кресла....чувствовали себя как короли глядя на шикарную подсветку отеля вечером.

В ванной комнате есть фен, в номере сейф бесплатно.

Деталь - в номере нас ждала сумочка с двумя готовыми пляжными полотенцами. Берете ее на пляж утром, а вечером полотенца Вам меняют на свежие. Кстати, мини-бар платно, а по телеку есть русский и УКРАИНСКИЙ (впервые в Египте такое видела) канал!

3.Сервис - 2 раза в день (утром и вечером). Полотенца меняли исправно, а вот постель 1 раз меняли. Но я думаю, что это не проблема. Я по этому поводу не заморачиваюсь. Кстати, персонал вежливый и учтивый, улыбаются и не ждут чаевых, а если вы их им оставили поблагодарят. От чаевых качество обслуживания не зависит. Но персоналу тоже приятно, если их таким образом поблагодарят.

4. Питание - отлично! мы ходили бесплатно в 3 разных ресторана. Когда брали с собой пару яблок никто замечаний не делал. Приносили в отель все, что хотели. Никто в сумки не заглядывал. В наш период отдыха было много фруктов - финики, инжир, яблоки, гуава, дыня....Еды было много и она не заканчивалась, всегда подносили свежее. В ресторане Маракеш мы отведали запеченую семгу в фольге и сыр БРИ с голубой плесенью, в ресторане Максимас легкий континентальный завтрак в пустом зале (почему-то все туристы думали, что этот ресторан платный и мы были там только вдвоем:) ), в ресторане Эль Махара мы пробовали приготовленную КИТАЙСКИМ поваром лапшу с кальмарами и другой начинкой, моцареллу с помидорчиками и Бальзамико Де Модена, и даже салатик с креветками. Вообщем, еда нам понравилась.

На завтрак напитки бесплатно, а на ужин - платно. Поэтому мы выходили из отеля в магазинчик рядом и покупали воду (большая бутылка 2 фунта). 1 доллар=5,73 фунта. Практически гривна :)

5. Пляж - 3 минуты и Вы на пляже. вышли из Гранд Резорта, перешли дорогу, которую контролируют регулировщики. Прошли через ресепшн Гранд Отеля, затем по ботаническому саду из растений к пляжу. Очень красиво. Например, я обожаю олеандр, обалденный запах у этого розового цветка. На пляже в любое время есть место под зонтом на шезлонге. Еще там есть 2 горки бесплатно. Прямая и закрученная. Я ободрала себе локти и косточки на бедрах, катаясь вперед головой на животе :)

Пляж оборудован хорошо, есть кабинки для переодевания, туалеты и души с пресной водой. Персонал целый день шерстит по пляжу, предлагая обед и напитки, естественно, за дополнительную плату.

6. Море и солнце- 30 градусов тепла и 25 градусов температура моря. Супер. Главное загорать под зонтом, а то можно сгореть. Вход в море отличный-песочек, это очень удобно для детишек.

7. Анимация есть. На пляже различные виды спорта. Аниматоры не напрягают и музыка не грохочет. Полный релакс. Есть развлекательные шоу по вечерам для детей и взрослых, но мы на них ходили. У нас была своя программа. ;)

8.Магазины- Кстати, мы ездили в город довольно часто по вечерам. Ни в коем случае не едьте в район Эль Дахаб!!! Там живут бедные арабы и там их лавки, в которых не такой уж большой выбор. Туристов там человек трое мы видели. Они наверно тоже как и мы не в тот район случайно заехали. Короче, стремно. А вот в район Саккала советую поехать там местный Лас-Вегас - уйма магазинов, туристов, сувениров, ресторанчиков. Выходите из отеля и ловите маршрутку с арабом за рулем, говорите Саккала и 1 доллар фор 2 персонс. Это нормально. Можно говорить 2 фунта за человека, но у нас не было мелких фунтов, а только единички долларов. Арабы сдачу не дают в транспорте, а если дадут, то точно надурят- втюхают в темноте не ту купюру, а потом скажут, что это ваша, а он вам все верно дал сдачу. Короче, ничего ему не докажете. Одним словом- АРАБЫ.

Советую из фруктов покупать только манго....больше ничего особенного. Кстати, цены с каждым годом растут. По сравнению с прошлым годом они УЖЕ выросли в 2 раза! Торгуйся-не торгуйся, а все равно дороже выходит. Кстати, говорите, что вы в Египте как минимум третий раз - на некоторых арабов это действует магически....цену снижаю на треть. Понимают, что вас уже не развести :)

9. Аэропорт - Делают все, чтобы испортить вам впечатления от хорошего отдыха. Ленивые как черти и полные пофигисты. в этом году новая фишка - запретили провозить кальяны в ручной клади ( а именно металлическую часть -трубу и щипчики). Нам пришлось лишнюю сумку сдать в багаж и как приду...ркам на полу аэропорта выкручивать из 3 кальянов, которые везли в подарок, металлические трубки и стержни. Мы даже с любимым поругались в процессе этого действия и слава Богу не опоздали на посадку. Так как нам запретили провозить кальян нв ТРЕТЬЕМ контроле!!!, тобишь на последнем, когда мы уже всю регистрацию прошли и сдали багаж!! Ну не му...даки???

10. Оператор. ТЕЗ тур. Ребята молодцы нечего сказать. Я с ними много работала, но в качестве туриста с ними ехала впервые. Все отлаженно. Встречают и проважают четко! Не заблудишься. Гид у нас в отель каждый день приходил и мы всегда могли его найти.

11. Инцидент. Мы думали, что у нас украли из номера 50 баксов....В итоге мы их нашли. Но сам факт, когда мы высказали гиду наши подозрения, у него было на лице искреннее удивление и недоумение...Он сказал, что этого не может быть, поищите лучше в номере. В этом отеле-это нонсес. Так и оказалась :)

12. Экскурсии. Их я уже видела достаточно. Поэтому поехали только на коралловый риф для дайвинга и отдыха. Кораллы с каждым гожом отмирают, поэтому года через 3 там уже мало, что останется.

13. Полет. Как ни странно туда у нас были места № 13 А,В, а обратно тоже №13, но уже D,E. Возде запасного выхода. Авиакомпания Аэросвит. Нет проблем. Места для ног стало больше, стюарды очень обходительны. Отлично. Обратно было очень часто состояние "зона турбулентности". В голове пролетали заголовки газет об авиакатастрофах, и серии фильма "Загублени". Но слава Богу все обошлось. Спасибо экипажу!

14.Итог. Рекомендую, не пожалеете!! А еще...перед отелем переделывают дорогу, но это нисколько не мешает.

Отдых отличный! А для романтических пар - лучше не придумаешь!

Если возникнут вопросы- пишите мне на мыло, с радостью отвечу!

Добавлено 28.10.06 16:21 (7 144 символов в тексте)