Регистрация: 17.03.11
июле 2010
02.07.10 - 16.07.10

Отдыхали в этом отеле с 02 по 16 июля 2010 г. от TEZ TOUR...

Отдыхали в этом отеле с 02 по 16 июля 2010 г. от TEZ TOUR с семьей с двумя детьми 7 и 5 лет. Подбирали отель тщательно, по критериям цены/ качества, отзывам, чтобы был русскоговорящий персонал. Трансфер нареканий не вызвал, от аэропорта время в пути, с развозом отдыхающих по отелям – 1ч 30 мин. Заселили нас быстро, в общем, без проблем.

Номер (207) не большой, примерно 14 м2 с балконом, выходящим на соседний отель QWEEN ELIZABET (Корабль). Санузел крошечный, сантехника не нова, не было фена, слив в ванне не работал, просили починить, но не помогло. Не хочу сказать, что это нас сильно напрягало, просто рассказываю, как было. Уборка номера нареканий не вызвала, ежедневная смена белья и полотенец (1$ чаевых - ежедневно). Но, что убило, так это кондей. Он старой конструкции, очень шумный, а включают его в отеле с 7 до 14 часов и с 19 до 23. В общем при той влажности и жаре, спать было тяжело. Не порадовало и соседство с кораблем, грохот от дискотеки от туда до 3-х утра, взбодрит кого угодно. Брали сейф – 5$/день, предоплата 100% - за пользование сейфом.Шумоизоляция в отеле слабая, «веселым семейкам» и любителям интима – быть начеку!

Территория отеля небольшая, зато ухоженная и вся в зелени. Большой, красивый бассейн, с оптимальной глубиной в 1,5 м - поплавал - постоял, удобно. Есть и водные горки, для любителей стирать пятую точку, конечно не уровень, но нам хватало. Детская анимация вся на русском языке, но оставить детей на целый день у вас не получиться, в этом отеле есть только мини клуб и вечерняя дискотека, все мероприятия ограничены по времени, поэтому намерения спланировать самостоятельную экскурсию можно оставить. Взрослая анимация идет в основном на русском, английском, немецком, турецком языках, но все понятно, программы у них в улет, отдельный респект шефу анимации Икеру и его бригаде из Грузии, ребята зажигали неподдельно. Если этот состав анимации будет в 2011 г, то отдых ваш будет в надежных руках. В составе отдыхающих преобладали Россияне, примерно 50%, где-то 20% - Украина, ну а остальных - всех понемногу - тогда были норвежцы, англичане, из Франции семья, СНГ отовсюду, странно, но немцев я не заметил, что, в общем понравилось. Много семей с детьми, поэтому отель не подойдет для тихого, спокойного отдыха, молодежи, любящей позажигать, явно не сюда. На счет лежаков и матрасов, даже не заморачивайтесь, всегда есть свободные лежаки в любое время, что у бассейна, что у моря, по крайней мере в наше время. До пляжа через дорогу легкий променад 5 - 7 мин. вразвалочку, 2-я линия в этом отеле - это разумная экономия вашего бюджета, вы этого даже не почувствуете. Пляж - насыпной песок, вход в море плавный с галькой, местами крупной, можно и в тапочках, лишними не будут. Глубина начинается с 7-10 метров от берега. Рядом с пляжем работало открытое кафе, так - бы я назвал это заведение, работало с 12 до 16 ч. Всегда в розлив: Кола – Фанта -Спрайт, пиво Эфес, чай-кофе, соки ЮПИ (автомат), платно - коктейли (от 5$). Меню на пляже не такое разнообразное, как в отеле, но голодными мы не оставались. Всегда в наличие: огурцы, помидоры, летние салаты, картофель - фри, жаренная на гриле скумбрия, печенка, почки, курятина, плов, пицца - по заказу. Из фруктов всегда были: яблоки, апельсины, сливы, грейпфруты, иногда арбузы, дыни, черешня и т. д. На пляже работал БИЧ БОЙ Хусейн, очень внимательный, добрый и веселый парень. Всегда принесет лежаки и матрасы, постарается вас разместить поближе к морю, сфотографирует вас, к нам он отнесся на отлично, вот пример: мы забыли свой фотоаппарат на пляже, повесили под зонтиком, вечером, с безнадежным видом спросили на ресепшене о нем, и о чудо, нам его вернули, рука сама потянулась за 10$ чаявых.

Питание в отеле по прошествии времени оцениваю на 4. Вкусная выпечка, кондитерка, из фруктов всегда арбузы очень сладкие, дыни, сливы, апельсины, грейпфруты, яблоки, иногда были персики, абрикосы, черешня, клубника. Жарят, парят на грилях в основном куры, печенка, почки, говядину заметил однажды, рыба в основном скумбрия, но море закусок, гарниров, фруктов сделают свое дело. Напитки в развив: Cola – Фанта - Спрайт, пиво efes, минеральная вода без ограничений, местное вино кислятина, особенно белое, чай в пакетиках, кофе - порошок (автомат NESTLE), соки ЮПИ из автомата – приторные, слащавые, особенно апельсиновый.

Шопинг в округе для невзыскательного публики, мы купили бамбуковых полотенец (от 20$/шт.)- фабричных, хорошего качества, халат мужской (попроще) -20 $ /шт., получше - от 40$/шт. Футболки от 5 $/3 шт. до 15 $/шт. Рубашки муж. (Хорошие Турецкие бренды) – от 25$/шт. Лукум от 1$/ коробка 200 грамм до 7$, мы брали развесной, но он заметно дороже. Кожей, дубленками не интересовались, у нас все есть. Обязательно торгуйтесь, скидывают 30-50% стоимости. Цены приведены, по которым брали мы, не претендую, что они самые выгодные, чтобы заранее избежать не нужных споров.

Недостатки отеля.

1. Маленькие номера (стандарт).

2. Неважная мебель

3. Потасканная сантехника ( текущие унитазы, плохой слив из ванны, неубедительный кран, душ, к сожалению не редкость в номерах отеля).

4. Крошечные санузел - (для габаритных Россиян есть над чем подумать).

5. Конденционирование ( здесь от вас ничего не зависит, управление Стариком Хоттабычем, а он как известно не любил холод).

6. Отсутствие тихих зон в отеле, все номера, куда - бы они не выходили, шумные.

7. Торгашка Вера из магазина «Кожа Меха» в отеле (особь слов не понимает, не отвяжется, даже если сказать, что «нет денег»- предложит оставить 100$ залог и расплатиться дома. Одно из двух - либо под нее плясать, либо слать).

8. «Перенаселенность аквариума» или - слишком много соотечественников, не плохо, когда «наших» находится до 30% в отеле, по спокойней отдыхается ( а для кого-то это вовсе не недостаток).

В общем и целом не плохой отель в номинации – «цена – качество» в Кемере, рекомендую для семей с детьми и семейным парам. Не рекомендую молодежи и пожилым людям.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 23.04.11 23:04 (5 946 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (6)