Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отличное место для пребывания в том случае, если понимаешь...

Отличное место для пребывания в том случае, если понимаешь, чего стоит и чего не стоит ожидать от отеля категории 3* (есть люди, которые не вполне в этом отношении адекватны, такие будут недовольны всегда и везде).

Место нахождения: удобно как жить, так и добираться до центра и иных интересных мест города.

Рядом: метро и куча кафешек на все вкусы и любой кошелек, магазины, фруктовый и рыбный рынки, пара отелей с интересными кулинарными предложениями, рынок тканей/платков, канал с кучей лодок и корабликов для переправы или прекрасных сибаритских прогулок, отель находится в центре жизни трудового района большого города, что очень специфично, колоритно и абсолютно не напрягает.

Номер: чисто, эргономично, в меру компактно, все есть (тв, широченные кровати, письменный стол, шкафы под одежду и обувь), все чисто, все работает (горячая вода без перебоев, мыло-шампуни, кондиционер и пр.).

Питание: адекватное 3*, мы брали только завтрак, вопросов никаких - всегда омлет, яйца, сосиски, соки (2-3 варианта, вкусные и честные, не из порошка), вкусные джемы, арбуз-апельсины, ну и что-то национальное, не слишком вкусное, но забавное.

Сервис: отличный. Постель перестилали каждый день, причем такое ощущение, что меняют - белье всегда чистое и свежее. От чаевых не зависит - оставлял и не оставлял, ничего не изменилось. Попросили переходник для розетки - сразу, не вопрос, заглючил - сразу поменяли, попросили утюг и доску - такая же фигня, причем забрали только через 4 дня - кому-то понадобились :)

На выезде пытались впарить плату за весь мини-бар, пояснил, что брали только воду - проверили и откорректировали адекватно, на все 3 минуты.

Автобус бесплатный на пляж Al Mamsar в 8.00-8.30 (если много народу - два), обратно - 12.45-13.00. С пляжем можно экспериментировать, есть другие, но этот пляж хороший, белый песочек, пальмы, удобные и чистые души и переодевалки, чистая прозрачная вода, большая зеленая парковая зона, единственный и ужасный минус - это наше отечественное быдло, а также быдло из постсоветских республик, и последствия его пребывания (бычки, пакеты и тп.) Стыдно реально, твари просто, у себя все засрали и поехали дальше "отдыхать". Когда мимо тебя по песку катится обертка от колбасы "Брауншвейгской", начинаешь понимать, как и почему формируется логичное вполне отношение к нашему брату, которому мы почему-то удивляемся. И у наших такое же быдляцкое восприятие ситуации - ходят люди вдоль кромки воды, ракушки красивые собирают и через пакеты от чипсов, плавающие в воде, перешагивают! Задаю одной тете вопрос "Вам пакет не мешает?", она пугается и удивляется, прошу подать его мне и несу в мусорку (они на пляже имеются в достатке!). Следы жизнедеятельности соотечественников - самый большой минус из всего, с чем пришлось столкнуться!!!

В целом: Рекомендую, спокойное и удобное место с сервисом, вполне адекватным 3*.

Город и люди в целом: удивительного вокруг более чем, впечатления потрясающие на каждом шагу, контрасты впечатляют, но главное - все и всегда улыбаются, даже если на ногу кому-то наступил - улыбка и "сори" с другой стороны! И автоматически сразу перестраиваешься и начинаешь так же реагировать, потому что понимаешь - а ведь это здорово, черт возьми! Но не в наших условиях :(((

Всего медиа - 3 Фотографий - 3 Видео - 0
Добавлено 24.04.2011 01:08 3 241 символов в тексте