апреле 2011
10.04.11 - 24.04.11

3.7

Отдыхали с женой во Вьетнами впервые (долго уговаривала...

Отдыхали с женой во Вьетнами впервые (долго уговаривала, не хотел ехать - длительный перелет). Выбрали Starlet***, в основном, из-за невысокой цены и расположения. По расположению ничего плохого сказать не могу, действительно, 5 минут до моря, 5 минут до развлекательного центра, и в то же время не очень шумно. Правда, через дорогу идет стройка какого-то дома и ближе к морю тоже строят отель Mariot, но это только днем, хотя долбят прилично.

В предыдущих отзавах, почему-то, никто не написал, что размеры и качество номеров очень сильно отличается от рекламы на сайте отеля. В предложении написано, что отель имеет номера superior, delux & suit. В некоторых номерах супериор, якобы, есть балкон, размер 28 кв. м. Не верьте. По приезде нас поселили в номер 301 на третьем этаже. Комната 16 кв.м, без балкона, с одной общей кроватью (и одним одеялом). Кстати, в номерах отеля не паркет, а скрипучий ламинат. В санузле душевая кабина, унитаз, умывальник. В Египте или в Турции такой номер назвали-бы стандартом отеля **. Мы с женой люди немолодые, поэтому спим отдельно, чтобы друг другу не мешать, да и я человек курящий, но очень не люблю спать в накуренной комнате - нужен балкон. Поэтому мы попросили номер поменять. Нам предложили, якобы, delux, попросили доплатить 15 долларов в сутки. Мы согласились. Описываю делюкс: комната одна - 18 кв.м (в рекламе спальня + гостинная 45 м), две кровати - одна широкая и одна узкая, балкончик 1х3 метра огорожен мет. прутиками, южная сторона, днем жарища, вечером ветерище, удовольствие от курения ниже среднего. И, кстати, свет на балконе включается централизовано, примерно с 6 до 9 вечера, надо - не надо, никого не волнует. В санузле вместо душевой кабины - ванная, остальное тоже самое, как и в супериоре. Обычный стантарт. С тараканами. Дополнительная услуга делюкса - кофейные приборы с ежедневным добавлением кофе и сахара в пакетиках (которые периодически "забывали" положить).

По поводу балкона. В отеле из 7 номеров на этаже только 2 номера имеют балкончики, и оба эти номера - делюкс. В супериорах балконов нет в принципе (как и двух кроватей).

По сервису отеля. На рецепшене меняют доллары на местные донги. По курсу 1$ = 20300. В других отелях (на этой же улице) от 20800 до 21000. То есть при обмене 100$ теряется от 50 до 70 тыс. Для сравнения - 1 бутылка неплохого местного рома 1 литр стоит 64 тыс., 1 кг драгонов - 50 тыс., и т.д. При заезде в делюкс не работал холодильник и ночник. Обратились на рецепшн. Вечером все оставалось как прежде. Пришлось разбираться самим. В холодильнике надо было повернуть ручку, которую можно увидеть только лежа на полу, а у ночника надо очень сильно разгибать лепестки вилки, иначе нет контакта, розетка, наверное, китайская. Wi-Fi периодически отключался, думаю за неуплату.

Бассейн специально померил шагами - 3 метра на 7, глубина 1 метр, вода холодная.

Если бы не грязелечебница, поездка в Далат и дайвинг, во Вьетнаме делать было бы нечего. Кстати, имейте ввиду, что в Нячанге очень высокая влажность. Поэтому пребывание на солнце более 15 мин без защиты чревато. Я видел на улице столько сгоревших людей, уму непостижимо. Мы сами умудрились сгореть за день до отлета.

Берегите свое здоровье. Удачи!

Добавлено 26.04.11 22:59 (3 229 символов в тексте)

21:14 27.04.11

да уж...у нас в суперриор в Лайте было 2 кровати.Если захотелось покурить-выходил на балкон этажа...(3 этаж)..а про ваш отель люди,с которыми ездили в Далат тоже жаловались