Регистрация: 08.09.14
апреле 2011
17.04.11 - 24.04.11

Всем привет! Только приехали из отпуска - были в отеле...

Всем привет! Только приехали из отпуска - были в отеле с 17.04.11 по 24.04.11. Отдыхали компанией - я с мужем и двое наших друзей. Мы жили в номере 231 - вид частично на океан, частично на бассейн. Читая предыдущие отзывы, готовилась к худшему, но на удивление номер был нормальный, чистый и не "убитый". Приятным бонусом были: большая душевая кабина, наличие чайника и наборов чай-кофе. В номерах также есть утюг и гладильная доска. Адаптер для электроприборов нам не понадобился, т.к. мы пользовались адаптером от фена (у нас он снимался).

Нам питание очень понравилось, каждый день была разная кухня: день итальянской кухни, день арабской кухни, день американской кухни, день латинской кухни и т.д. В отличие от предыдущего автора, мы остались очень довольны: от души наелись морепродуктами, вкусной рыбы, мясом гриль. Несмотря на то, что я старалась не брать много всего, в том числе не ела сладкое - все равно поправилась за неделю на 3 кг. Были мои любимые сыры - дор блю и камамбер, фрукты: ананасы, арбузы, консервированные персики. Обслуживание тоже было нормальным, все приносилось и убиралось во-время.

Также, понравилось, что в бассейне можно плавать до 9 вечера. В принципе, мы остались довольны отдыхом. Да, есть и минусы: пляж и бассейн действительно очень маленькие, но при этом мы всегда находили лежаки.

По большому счету, у нас была претензия только к самому городу - Фуджейре, поэтому и оценку я поставила 3 за размещение. Первоначально, когда я планировала поездку, мне хотелось 4 дня побыть в отеле в Фуджейре: позагорать и поплавать, и 3 дня в Дубаи: погулять по городу, по шоппинг-моллам, ну и по возможности тоже позагорать-поплавать. Но "Натали тур", через которую мы ехали, отказалась нам делать такой тур (хотя я не совсем поняла почему: трансфер: аэропорт-гостиница-аэропорт организовывал отель, т.е. забирали только нас без развоза всех туристов по побережью. Какая им была разница сколько дней бронировать в отеле? Ну это уже не важно). Так вот, в самой Фуджере просто нечего делать!!! И дело не в том, что гостиница расположена на отшибе - проблемы нет взять такси и поехать в центр: такси все со счетчиками, самая дорогая поездка обошлась нам в 10 дирхамов (или 2.7 доллара) в самом городе просто делать нечего!!! Выходишь на набережную в надежде предаться любимым "развлечениям" туристов: походов по сувенирным лавочкам и маленьким кафешкам, а их просто нет в природе!!! В какой-то момент я озаботилась покупкой сувениров, так мы не смогли найти ни одного сувенирного магазинчика!!! В итоге сувениры покупали в супермаркете Лулу, в гостинице и Дьюти фри на вылете из страны!!!

Но шоппинг в Фуджере у меня все-таки был, купила много вещей своему полуторагодовалому сыну. Для примера, стоимость коттоновой пижамы, состоящей из футболки и штанишек 20 дирхамов (или 5.5 долларов США), комплект джинсы+рубашка - 60 дирхамов (или 16.6 долларов) - кстати, этот комплект был самым дорогим, что я купила, все остальное на уровне 4-5 долларов. Вещи лучше смотреть в супермаркетах Center Point, Dana плюс др.супермаркеты - они все расположены в одном месте. И еще по поводу покупок, в аэропорту в Дубаи в дьюти фри мы рассчитывались картой, так вот, там есть возможность рассчитываться в своей валюте, т.е. мы с Украины - нам предложили либо списать деньги в долларах, либо в гривне. Мы попросили, чтобы с нас взяли в гривне, получилось по 8 грн за 1 доллар с учетом всех комиссий, что не сильно отличается от коммерческого курса.

Отходя от темы покупок, хочу сказать, что мы ездили только на одну экскурсию - в Дубаи. Прочитав предыдущие отзывы, мы решили не заказывать экскурсию у Натали тур, а взять индивидуальную у турагента, который находится при гостинице. В итоге, нам это обошлось на 8 долларов дороже с человека, ну и обед у нас тоже был за дополнительную плату. Но мы ехали своей компанией 4 человека на хорошей машине, маршрут выбирали сами, гид по ходу делала остановки, если мне хотелось что-то сфотографировать. Мы никого не ждали, на обед заказали то, что нам хотелось, а не то что было оплачено заранее. Приехав на шоу фонтанов, гид провела нас на классные места, где туристов было не так много. В общем мы остались очень довольны! Но Дубая нам не хватило, мне жаль, что изначально Натали тур отказалось нам делать поездку 4 дня в Фуджейре+3 дня в Дубае, а у др.туроператоров это было значительно дороже. Хотелось бы в Дубае провести больше времени.

Возвращаясь к Фуджейре, хочу порекомендовать неплохое кафе с очень демократическими ценами: оно расположено возле супермаркета Лулу и называется AL MALLAH, греческий салат 15 дирхамов, шаурма - 15 дирхамов, микс мяса гриль 50 дирхамов. Сразу хочу сказать, что порции ОЧЕНЬ большие, смело можете заказывать 1 порцию на 2 человек, кроме того они приносят "комплименты" от кафе в виде овощей, маринованных маслин, перчиков, огурцов, лепешек. Так что за небольшие деньги там можно просто объестся!!!

Подводя итог, могу сказать, что отдыхом мы остались довольны.

Вид из окна номера

Вид из окна номера

Душевая кабинка

Ванная комната

Вид номера

Вид номера

Добавлено 27.04.11 01:37 (4 976 символов в тексте)
Все отзывы Наташа (8)