Регистрация: 21.10.10
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Так получилось, что был в этом отеле в начале ноября один...

Так получилось, что был в этом отеле в начале ноября один. Планировали с женой и сыном, но ребенок приболел и чтобы путевка совсем не пропала поехал на недельку один. За месяц до этого были в Белеке в отеле Crystal Paraiso Verde отзыв по которому писал.

Сразу оговорюсь, что оцениваю отель в низкий сезон, когда многое не работало. Тем не менее общие моменты можно оценить.

Территория отеля достаточно большая, но... когда читал про отель представлял больше размер территории. в принципе всю территорию можно обойти достаточно быстро. Симпатичный лесок около аквапарка и луна парка, но он реально маленький. думаю, когда отель заполнен - там уединения не найти. Как и вообще уединенных мест на всей территории.

Интерьер главного здания в стиле 70-х, 80-х 20 века и номера такие же. Не то чтобы это плохо, но и восторга не вызвало. Самый опасный момент - это то, что балконы большей части номеров выходят на соседний отель Ali Bey и что самое неприятное - на техническую установку этого отеля, которая периодически включается и гудит как самолёт. Про это здесь писали в отзывах и это факт. Когда я был, кстати Али Бэй уже не работал. А вот эта установка всё равно периодически гудела. предполагаю, что в сезон она работает активнее и гул постоянный. Как бы "не смертельно", но и не особо радует это.

В период моего пребывания, часть корпусов, которые на озерах не работали. Я на них посмотрел и желания там пожить в будущем особо не возникло. то что до моря от них дальше - это может и не очень страшно. А вот жить прямо у бассейнов с так или иначе хлорированной водой (бассейны обязаны хлорировать чтобы убивать инфекции) и в постоянной высокой влажности мне кажется не очень здорово. Хотя, это на любителя.

Надо понимать, что номеров с прямым видом на море в отеле нет. Корпуса главного здания стоят примерно под углом 45 градусов к морю и номера или с боковым видом на море, или в сад, или небольшая часть на парковку у отеля, что думаю совсем плохо.

Питание в основном ресторане достаточно стандартное для Турции. ничего особо выдающегося не приметил (сравниваю с тем же Кристал Параисо). В аля карты не ходил. В низкий сезон два работало.

Улица Сиде - фуд корт несколько дней не работал. А потом был Курбан Байрам и улица Сиде работала во всю. Наличие такого фуд корта наверное плюс, но ничего там выдающегося точно нет. Разве что можно перекусить. В основном ресторане всё равно интереснее выбор.

На территории отеля много холодильников с бутылками с водой - это хорошо.

Пляж хороший, но не очень большой, а скорее даже маленький. Когда я был и отель был заполнен процентов на 30, лежаков свободных практически не было. Понятно, что в сезон количество лежаков увеличивается, но в такой ситуации на пляже будет совсем "битком". Заход в море плавный и без гальки.

Справа от отеля (если смотреть на море) - пустырь, а потом город Сиде. Слева отель Али Бэй.

Я себе устраивал ежедневные пешие экскурсии и в итоге посмотрел всё побережье на 20 км справа и слева от Сиде!

В итоге посмотрел практически все пляжи и внешние виду отелей района Сиде.

Мне сам городок Сиде показался очень симпатичным. Развалины старинного Сиде - просто класс. просто погулять, подумать о вечном. Это большой исторический памятник под открытым небом со свободным входом.

Так вот с другой стороны Сиде (с другой от Суено) Начинается длиннющий променад, разделяющий отели и их пляжи. Длится он много километров меняя периодически ландшафты. Первый променад - бульвар, который тянется от Сиде до какой то речки не очень широкий и ВСЕ пляжи отелей, которые расположены по этой линии имеют небольшую площадь. Там много известных и популярных в России отелей: Баруты, Кристал Куин, Хорус Парадайс и другие.

Далее от Сиде, идёт широкая береговая линия и отели на ней, которые я не встречал в каталогах турагенств, разве что видел Cezars Resort.

А дальше начинается очень симпатичный "многодорожечный" променад по которому очень классно гулять. Там видел популярные отели - Сехер, Аудинбей палас, а особенно впечатлил Роял Драгон - такой азиатский монстр на вид)) Пляжи вдоль этого променада достаточно широкие (примерно в 2 раза шире, чем у променада ближе к Сиде).

Так я умудрился еще дальше пройти и моя многокилометровая прогулка закончилась у территории комплекса Kameliya World. Вот в районе Камелии и променад и пляжи и сам вид отелей (там 3 отеля - Камелия Виладж, Фулия и Селин) самые интересные. Пляж на вид просто огромный.

Таким образом, я пришел к выводу в этот раз поехать именно в район Сиде и в Камелию. А Суено Сиде в принципе неплохой отель. Надо учитывать, что изолированный и погулять там негде. И если есть в районе Сиде множество отелей с большими красивыми променадами вдоль моря почему бы не поехать в них? Скоро едем))

Променад ближе к Сидэ

Торговые улочки Сидэ

Побережье, развалины Сидэ

Вид на пустыню, в сторону Сидэ от Sueno Side

Вид от забора отеля в сторону пустыне, за которой Сидэ

Развалины Сидэ

Античный амфитеатр Сидэ

Это установка соседнего отеля, которая шумит

Променад ближе к Сидэ

Променад около Камелии Волд

Добавлено 30.04.11 13:36 (4 745 символов в тексте)

17:50 06.05.11

Спасибо за отзыв :)
В Камелию собрались в итоге? Мы там были два раза, в этом году решили в Суэно попробовать.

Все отзывы Игорь (8)