Регистрация: 31.03.11
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Всем привет! Вот совсем недавно вернулись из Аланиса. (3 дня...

Всем привет! Вот совсем недавно вернулись из Аланиса. (3 дня назад) Читая отзывы-поехали в этот отель, потому что отзывы на сайте хорошие - и СОВСЕМ НЕ СООТВЕТСВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Наверно их пишут сами сотрудники тур компаний.

Отель плохой. Скажу сразу.

Территория ОЧЕНЬ маленькая!!

Вообще в Аланис (не знаю как в другие отели), лучши ехать с июня по август.потом всё. Жизнь в этом месте замирает! НЕТ ни людей, ни еды, ни погоды.

Приехали в дождь!!! На след. день было 13 градусов тепла. (в Москве в тот же день и то было теплее). Спала в водолазке в которой летела из москвы-потому что холод в номере собачий! Если открыть балкон, то ветер жутко холодный дует.

Когда приехали - были ОДНИ в отеле!!!!! ОДНИ.

Быссейн не включали (а что электричество-то тратить на двоих человек), шведский стол не готовили (а что продукты-то переводить на двоих). Простите- мы заплатили за путевку. Почему мы должны быть ущемлены в том что должны получить!!! И корал (мать его!) нам ни слова не сказал о том что отель вообще еще ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!! и откроется он ....С НАШЕГО ПРИЕЗДА!!!

Еда: оплатили путевку по системе ол инклюзив!!! т.е. это значит шведский стол и напитки (я думаю все об этом знают). Шведского стола НЕ БЫЛО!!!!!!! нас просто кормили 3 раза в день (как раньше в советских крымских пансионатах) (какой смысл брать все включено, если у нас был полупансион??) Мяса не было !!!! ВООБЩЕ!!!!! если поехать с мужчиной, то......лучше не ехать!

Курица (ТОЛЬКО НА УЖИН), соевые котлеты. ВСЁ.

Один раз мне в тарелке попалась......УЛИТКА!!!!!!!!!!!!! ЖИВАЯ!!!!!!!!!! она ползала в листьях салата! На что официант сказал -что это нормально, "у нас в стране так бывает" и улыбался. конечно, по его мнению я наверно не то что впервые в турции - я вообще впервые заграницей и впервые в каком-то месте общественного питания.

(В турции 4 раз, также соучредитель собственного московского ресторана - поэтому знаю что такое чистота на кухне, а также о том, когда ее нет.)

Тот официант кстати даже не извинился. Мы сказали что подадим в суд.

Когда ешь - ходят и смотрят в рот. Сколько ты съел у них

НИКАКОГО СНЕК-МЕНЮ!!! Пицца?? Гамбургеры?? ШАУРМА??? (тут кто-то пишет).....ВЫ О ЧЕМ?? ЗАБУДЬТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДЕТЕ!!! СНек меню (с 16.30-до 17.30) не работало НЕДЕЛЮ С нашего приезда!!! Потом заработало)) И стали давать ....внимание..... ПЕЧЕНЬЕ!)) 3 штуки в руки - и ВСЁ. ВСЁ!!!!

Номер старый. Плесь, извините ВОНЬ в ванной.

Гида увидели ОДИН РАЗ за все наше путешествие. И наверно только потому, что ему надо было ВПАРИТЬ НАМ экскурсии в тридорого. Больше не видели его. Гид Санир - сволочь еще та.

Может быть кто-то конечно сейчас возразит мне, сказав что с каким настроением едешь-то и получишь. Но это не так. Я человек очень простой. Могу отдыхать и без изысков. Но есть грани: запахи в номере, насекомые в тарелках...и т.п.

Если вы конечно хотите расстаться с двумя тысячами долларов (именно в такую сумму нам обошелся отдых в аланисе))), чтобы проверить "а может там все таки не так плохо как пишут наверняка плохие люди в отзывах - велкам в аланис!

Я не верила плохим отзывам вообще! и сильно жалею об этом.

Да кстати. В аланисе есть очень классное правило, нет наверно это даже закон. "НЕ брать еду в номер из "ресторана" " - так вот один раз взяли печенье на море (подчеркиваю НЕ В НОМЕР А НА МОРЕ!!! НА ИХ ЖЕ ПЛЯЖ (т.к. на пляже жрать нечего совсем!) ) (две печенюшки!!) так к нам подбегает официант и говорит "нехорошо"!!!! ВЫКЛАДЫВАЙ ТО ЧТО ВЗЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 ПЕЧЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!! Вдумайтесь в это!!!!! это при том что мы вообще неделю не видели нормальной кормежки!!!! Короче унижение и хамство. А конфликтовать в чужой стране - ответ один - РУССКИЕ, что с них взять!!!!!

А еще, тут кто-то пишет, что-то вроде "классные гамбургеры у бассейна" - люди вы о чем?????????????? какие нафиг гамбургеры, какие пиццы. Под конец только стали давать по 4 печенья в руки!!!!!!! это типа снэки (с 16.30 до 17.30) и ВСЁ. ВСЁ!!!!! и больше ты ничего не получишь!!!! до ужина будешь голодный!!!. Я еще раз повторюсь я не предстваляю как там можно отдыхать с мужчинами. Они бедняги изголодают там.

Когда были на экскурсиях - общались с отдыхающими из других отелей - так они говорят "сколько время? 17.00 часов? а ну ща приедем пиццу поедим!!" короче у людей и пицца и снеки и гамбургеры и бутеры помимо шведки..... а у нас хуже чем в войну.

Кстати переход подземный к морю они закрывали в 6 вечера!!!!!!!! кто любит любоваться закатом на море......в номере вы будете любоваться телевизором (т.к. ни анимации , ни еще чего либо нет), и нюхать вонь в ванной. Так что мы не только как на войне, МЫ ЕЩЕ И В ТЮРЬМЕ :))

Еще был такой момент: выбросило из моря осьминога. Он был живой и маленький. Прибежал все тот же официант (который запрещал брать еду и насчет улитки отвечал мне т.д) Мы думали сейчас посмотрят все на бедняжку осьминожку и выпустят обратно в море. Так он припер огромной пакет для мусора и забрал беднягу!!!!! короче они просто СОЖРАЛИ бедное животное!!!!! так стало жалко!!!! ужас, сил нет просто. Если были бы дети - слез было бы море...... и урон для детской психики.

Видимо там не то что туристам жрать нечего, так вообще всему персоналу и наверно всем туркам

Зовут того официанта Марат....

Общее впечатление: атмосфера нищеты, экономии НА ВСЁМ (особенно на туристах), ненависти к туристам. В нас они видят только мешок с долларами, или с их турецкими лирами, больше ничего.

территория! )) "лысая"

собственно - Шведский стол "полон изобилия"

входная дверь в номер)

вид на помойку

Добавлено 01.05.11 16:58 (5 479 символов в тексте)

17:32 04.05.11

на самом деле, отзыв ничуть не удивил....люди ехали в несезон и неудивительно, что не было ни анимации, ни погоды, ни кучи народу))

мы едем в июле, надеюсь наш отзыв будет противоположным =)))

09:30 05.05.11

Ехать в это время в Турцию и надеяться на что то хорошее, все равно что летом приехать на горнолыжный курорт и ждать, что ради тебя снегом горы засыпят. Здесь вина вашего турагента, что вас не проинформировали, а не отеля. А про осьминога читать вообще смешно, когда рыбу едите, тоже слезами обливаетесь :)))))))))))))))))))))

12:34 05.05.11

Marinaatur, апрель - это не зима. и мы не на горнолыжном курорте, а в Турции, где в напротив стоящем отеле было ВСЁ. у других таких же туристов.
Вина именно отеля. Про осьминога-отступление. Видели бы КАК это было - наверно все таки облились бы слезами. Но дело не в этом. Отель плохой - это факт.

16:36 05.05.11

уважаемый автор, а вы случайно не в курсе вы когда ездили руководство уже сменилось или нет?..

дело в том, что только что наткнулась на инфу, что в Аланисе на данный момент происходит смена руководства....

00:02 07.05.11

В апреле в Турции холодно. Не сезон у них там. В апреле в Египет надо было лететь или в Тайланд. Я еду в июле и собираюсь похудеть, так что плохая еда для меня плюс)))))) А кормешка 3 раза в день в большенстве отелях восточных стран (турция, египет). даже в 5* отелях встречается.

03:20 07.05.11

milaxin
про руководство не знаю. когда мы там были - было два гражданина которые весь день сидели в холле, и пили чай. Один был с очень большим странным животом (торгаши, арендовавшие в аланисе палатки называли его долбанутым) и второй седоватый мужчина. По именам к сожалению не знаю. Но думаю что там сменился вообще весь персонал, потому что мальчик на ресепшн (зовут Ата) сказал что только начал здесь работать (отель же открылся 20 апреля, когда приехали мы)), и остальные тоже недавно работают)

а про систему питания - взять можно всё что угодно - и полупансион и одноразовое, да хоть вообще only room-личное дело каждого. Просто я писала о том, что купили мы - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО)) а получили - все выключено))) реально есть было нечего
что говорить большинство в Турцию едут поесть, попить, позагарать. А еды там не увидишь

12:56 27.05.11

Дорогая, NiNu, я вас прекрасно понимаю!!! Я отдыхала в начале мая - у нас была таже самая ситуация - еды просто нет!!! Нарезанные огурцы - расхватывали голодные русские, это же смешно!!! ОГУРЦЫ!!! А про печенюшки - это правла - никуда кроме зоны большого бассеина или ресторана - еду носить НЕЛЬЗЯ!!! Нам тоже по шее настучали за это!! А мужик - со странным животом - или можно сказать 2ой задницей - это ХОЗЯИН (чтоб его) отеля!!! Но поездка в Аланис открыла мне глаза на то что - хочешь отдохнуть по-человечески - копи бабло!!! В турции была 9й раз, а с таким отношением, сервисом, едой (отсутствием еды) столкнулась впервые :)) Жалко денег - можно было бы еще 5-7 тыщ добавить и улететь в отличную четверку - типа Тропикал, Старлич или Алара Вест.

03:35 11.06.11

Anna-may
СПАСИБО ЗА СОЛИДАРНОСТЬ!!!! Полностью согласна с Вами! Сейчас я лечу в пятизведзочный отель (после Аланиса-то))) на ультровсевключено))))) - это как раз о том, вот правда, лучше доплатить...., и (надеюсь) будет все намного лучше!!

И с отзывом Вашим согласна)), кстати пузатый мужик стал и на детей орать??)) вот кошмар! когда мы были, не выдержали и пошли орать на него (не только мы вдвоем, еще с нами были и другие туристы), в общем все были настроены на скандал и......не поверите, но мы получили то что хотели!!))) (а именно это было требование проведения анимации)), потому что спать в 9 часов вечера никто не хотел и не собирался (после из их винца-то - юппи со спиртом))) ..... сейчас вспоминаю и смешно становится))

Единственное что мне там понравилось, точнее кто - это аниматор Берк - просто симпатяжка-обаяшка, правда реально приятный и очень умный парень, поведал мне о тайнах аниматорской жизни, о работе в Аланисе, и жизни...своей, и в Турции
ПРИВЕТ БЕРКУ!!

всё остальное - пипец

11:18 28.06.11

В апреле в Турции не сезон) Перед поездкой думать надо было куда Вы летите...

Все отзывы Ninu (9)