Регистрация: 01.05.11
Отзыв об отеле Motakis Village (отель был переименован 01.08.13)
августе 2010
06.08.10 - 19.08.10

Мы (мама 40 лет, дочка 19 лет) отдыхали в этом чудесном...

Мы (мама 40 лет, дочка 19 лет) отдыхали в этом чудесном отеле в августе 2010 года.

Ездили от Библио Глобуса, принимающая сторона Millenium Travel Center MTC.

В этом отеле приблизительно 10 небольших двухэтажных корпусов.

Жили в 1 bedroom apartment в корпусе Amaril. Все утопает в зелени и цветах.

В общей сложности на территории отеля 4 бассейна. Около нашего амарила был маленький бассейн (см фото). Самый большой бассейн находится на берегу вместе с pool bar'ом. Мы лежали на бесплатных лежаках у большого бассейна утром, от него до моря буквально несколько шагов, а после 16 часов можно было бесплатно лежать и на лежаках на пляже.

Сам пляж песчаный, вход в море - галька. Вход в море довольно быстро становится глубоко.

Номер просторный и чистый. Претензий нет, только в ванной как обычно нет шторки.

Все работало - тостер, микроволновка, чайник, холодильник. Плитой мы не пользовались.

Телевизор работает, ловит какие-то два русских канала.

Балкон был огромный.

Расположение корпусов очень удачное - вход с одной стороны, а балкон с другой и получается, что балконы не смотрят друг на другое. Полное ощущение уединения. Всегда очень тихо. У нас под окном был небольшой фруктовый сад.

В номере был бесплатный Wi-Fi

Питание у нас были только завтраки.

Завтракали мы в корпусе Stethaly (там же и был наш рецепшн). Каждое утро был свежевыжатый апельсиновый сок.

Кому-то завтраки могут показаться однообразными, но кажется они примерно такие во всех отелях, выбрать чем позавтракать всегда можно. Нам интересно, чем завтракают люди, которые пишут что им однообразно?))))

Обедали в номере бутербродами, еду и воду покупали в супермаркете за углом.

Ужинали в разных тавернах - их вокруг полным полно. Самая вкусная - с мельницей направо от отеля. Еще нам понравились Steky и Келлер (это таверна через дорогу от отеля, если у вас питание завтрак и ужин - ужинать вы будете там). В Келлере нас постоянно приглашали на свидания (ненавязчиво и мило) и бесплатно спаивали))

Порции везде огромные, поэтому мы брали одну порцию на двоих (один салат и одно горячее).

Вино покупали в супермаркете. Местные вина очень вкусные и качественные, на утро ни разу не болела голова. В тавернах очень часто предлагают вкусное домашнее вино (и очень пьяное).

Раз в неделю в отеле бывает греческая ночь. Мы ходили только 1 раз. Кормили очень вкусно.

Потанцевали, попели - было приятно и для тех кто не был в Греции любопытно)

Персонал очень доброжелательный и всегда готовы вам помочь. Про Стива и Марию все писали, так что не будем повторяться)

Для любителей песчаной мелкоты - в бухте Ретимно именно такой пляж) Мы туда ездили несколько раз когда штормило, а там было тихо. Сам Ретимно очень приятный и красивый городок. Ездили мы туда на автобусе (минут 10). Ходит по расписанию (+/- 5 минут), расписание можно узнать у Марии. Билеты продаются в супермаркете на углу. Берите сразу туда и обратно, потому что может быть проблемой найти где купить билет обратно. Такси от Ретимно до отеля стоит 6 евро.

Если вы ищите спокойный дачный отдых на море с хорошим сервисом и вам не нужна безумная анимация (а-ля турция) - то этот отель для вас.

Мы провели изумительный отпуск и с удовольствием вернемся туда еще раз)) И очень рекомендуем этот отель)

Если есть вопросы пишите - evianna007@gmail.com

спальня

номер

номер

балкон

вид с балкона

бассейн у корпуса amaril и справа лестница ведущая в номер

большой бассейн на пляже

пляж у отеля

пляж в бухте Ретимно

Добавлено 02.05.11 00:57 (3 298 символов в тексте)
Все отзывы evianna (2)