апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Претензия - не влияет на рейтинг

В Египте 8 раз. Летели с 20.04.2011 до 28.04.2011 за 28 тыс...

В Египте 8 раз. Летели с 20.04.2011 до 28.04.2011 за 28 тыс за двоих. Купил путевку и потом начал внимательно читать отзывы. РАЗМЕЩЕНИЕ-Да , это правда что в 7 и 9 корпус селят только русских туристов. Номер был 7204. По приезду предлагал 30 долл. за нормальный номер , давали только 7 корпус говоря что это 5 звезд а 4 звезды только 9 корпус. Не стал долго ругаться и заселился в 7 корпус т.к. устал с дороги. А так расценки у них при 5* 80-200 долл. доплата за номер и 4* 150-300 долл. доплата за нормальный номер. Из всех 8 раз в Египте это был самый раздолбаный номер (по мелочам), но т.к. много времени проводить там не собирался, то было все ок. ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБОЙ В НОМЕР БЕРЕМ ЧТО ТО ОТ КОМАРОВ-в номере все стены и потолки в размазанных комарах. Обязательно проверяйте работу кондея т.к. слышал что не везде работают в номерах "для русских".

ПЛЯЖ- Довольно красивый, 2 понтона- один из них поплавок, другой утопленный по колено. Рыб не скажу что очень много по сравнению с др. отелями но она есть и очень разнообразна. Видел мурену. Коралловые тапки не нужны. Места на пляже в 10 утра еще остаются, но около моря их уже мало становиться. Маска обязательна - есть что посмотреть. Экскурсии там не впаривают. По пляжу ходит в красной майке из дайвинг центра Мухамед, очень адекватный Египтянин, правда по русски плохо говорит, но если знаете англ. то советую у него дайвинг или яхты взять. Если что, то от души что то подскажет и посоветует и не будет смотреть глазами- "дайте доллар на чай", а когда ему " на чай дашь", то даже будет отказываться -)))))

БАССЕЙНЫ- их там 5-6 штук разбросанных по территории и с очень холодной водой и 1 отапливаемый и он же глубокий 1.8 м -2.4 м глубины. За тренажерным залом (там же и дискотека бесплатная в подвале, только при входе не пугайтесь , там стоит саркофаг и он внезапно появляется и туристы пугаются).

ПИТАНИЕ - вкусно , но очень однообразно. Фруктов было больше чем в др. гостиницах . Была клубника (правда быстро ее сметают), дыни, финики, бананы , апельсины ( кстати и русские и иностранцы сами из них сок выдавливали на глазах тех, кто их продает по 2 евро-))) ) персики, яблоки ( 2 сорта и очень вкусные) и др. Есть Итальянский ресторан (по записи за сутки) . Меню на русском там нету. Пицца классная там, паста- ерунда и если доллар не дать, то еду будут долго готовить. Китайский ресторан ( 9 блюд по типу шведского стола) , рядом с основым рестораном, мы обычно там сидели и брали еду из основного ресторана т.к там тихо и спокойно. Был Ливанский ресторан , но он был закрыт. По средам ужин проводят на пляже , места занимайте заранее т.к. потом можете не сесть. Накрывают большие столы на 12 человек и поэтому велик шанс что будут к Вам подсаживаться или Вы подсядите если опоздаете. И там как раз очереди на еду (обычно их нету не когда). Зато дают шашлык, жареные креветки и прочее. Кстате в гостинице в течение дня бесплатно дают мороженное - 4 вида.

В ресторане были мята и лайм так что покупайте ром в дьютике или делайте безалкогольное мохито.

ВЕЧЕРОМ МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОКУРИТЬ КАЛЬЯН, НО МЕСТА НАДО ЗАНИМАТЬ В 7-8 ВЕЧЕРА Т.К. ВСЕГО 8-10 КАЛЬЯНОВ В БАРЕ НА ПЛЯЖЕ. КАЛЬЯНЩИК МУХАМЕД- МЕРЗКИЙ ТИП , ЕСЛИ НЕ ДАДИТЕ ЧАЯ НА 5 БАКСОВ ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТЕ САМИ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАТЬ.

СЕРВИС - для европейцев хороший для нас нет т.к. мы на чай не даем 5-10 долл. а 1 бакс, для них так себе- избаловались.

Днем можно пообедать в 2х барах на пляже (меню на русском нету) . Рестораны на любителя- предложат салат , суп, второе в одном (креветки за отдельную плату) и гамбургеры в другом. Мне нравилось там обедать, но некоторым нашим не очень было там.

АНИМАЦИЯ= понятия не имею как работали т.к. не когда не обращал на это внимание, по крайне мере она там есть и вроде на русском трое говорят из аниматоров.

В основном много немцев там, и очень они не довольны там Русскими, вечно всем делали замечания различные , хотя при этом сами вести себя не умеют. И некоторые особы там орали круче толпы русских.

ВЫЕЗД- выезжали вечером, освободили номер до 12 , нам оставили пляжные полотенца до 15.00 и браслеты не срезали и могли обедать и пить "все включено" , кстате если кому то нужны браслеты "все включено" , допустим едем без питания или с завтраками, то у меня есть 4 браслета- можем договорить ...... если что only-vip собака яндекс ру.

ИТОГО- Если Вы любите ссорить деньгами и готовы при въезде дать 150 долл. то отдых у Вас получится. Гостиница рассчитана на иностранцев и к Русским подход хуже. Туда вряд ли поеду еще, разве что будет очень дешево. Если Вы не сильно привередливы, то может понравится там так же. Моя оценка 4 с минусом. Могло бы быть лучше. По опыту хороший отдых складывается в гостиницах 2-я линия, где бесплатно довозят до пляжа т.к. персонал не избалованный, за сервисом следят лучше т.к. надо привлекать в менее респектабельную гостиницу кого то надо...

Будут вопросы, могу в крации ответить- почта на обзац выше.

Добавлено 03.05.11 11:18 (4 935 символов в тексте)

13:14 06.10.12

Столько раз читала эту фигню, что в какие-то плохие корпуса селят только русских туристов...А русские туристы не пробовали бронировать что-нибудь, кроме самых дешевых стандартов, которые и расположены всегда во всех отелях на самом отшибе?? Я планирую поездку в этот отель и забронировала номер де люкс. Интересно, как это меня поселят в дальний корпус, если в ваучере будет прописано *де люкс*??? А номеров этого типа в самых дальних корпусах просто нет.