Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

3.7

Отель неплохой. По приезду встретили нас, разместили...

Отель неплохой. По приезду встретили нас, разместили. В номере чистенько, пылесосили каждый день, правда поздновато (иногда уже после обеда). В номере есть и чайник электрический вполне приличный. Ванная комната небольшая, но все есть и ванна и санузел и умывальник. Неудобно включается свет. Не возможно было отключить сплит систему. А если выключаешь свет, то выключается все и сплит система тоже.

Минус только в том, что редко меняли полотенца. А так все отлично.

Про кухню не скажу плохо. Кухня приемлемая, однообразно немного, но все вкусно, съедобно.

Очень приветливый персонал отеля, по английски разговаривают очень хорошо. У нас с английским были некоторые проблемы, но нас прекрасно понимали.

Персонал очень вежливые, всегда приветливые филиппинцы.

Отдыхающие в основном иностранцы: китайцы, американцы, немцы. Наших туристов было немного.

Напротив была мечеть. Не знаю как других, меня в 5 утра мула не будил, может быть я не слышал :) Номер выходил на внутренний дворик.

Сервис: есть и телефон и интернет (платный 10 дирхам за 30 мин.), автобус бесплатный в 9_00 на пляж возит, обратно забирал в 13_00. Если хочешь раньше уехать с пляжа, то можно поймать такси. Также был бесплатный автобус в 10_00 в Дейра Центр, так что либо пляж, либо шоппинг.

Про отель вообще нечего плохого сказать не могу: меня все устроило.

Вот только принимающая сторона у нас была Royal Park. Вот этого тур-оператора не рекомендую!

Наш гид, пришёл к нам только в первый день и после мы её не видели. Исчезла, как не было.

Она напугала нас, что все экскурсии надо брать только у неё, что у других дескать и программы хуже и гарантий никаких и пр. и пр. Говорила, что на пляже предлагают всякую фигню и ни вком случае там не брать. Вот мы и попались: в первый же день мы 5 человек купили у неё две экскурсии за 70$ (Обзорная с поднятием на самую высокую башню) и 65$ (сафари). А потом на пляже наши друзья купили те же экскурсии за 25$ каждая! И оказалось, что они за эти деньги получили те же экскурсии, только в 2, в 3 раза дешевле!

Про Сафари я ничуть не жалею, пусть и переплатили, но получили максимум удовольствия. А вот с "обзоркой" нам не повезло: и гид попался занудливый, и меньшее количество мест удалось посетить. Наши друзья, которые ездили на ту же "обзорку" с другим тур-оператором, попали в большее количество мест и узнали больше интересного.

Так что не надо слушать вашего тур-оператора где покупать экскурсии, это их обычные уловки (конкуренция так сказать)

В принципе отдых удался, если не считать того, что "кинули" нас с экскурсиями. Так что в целом мне понравилось и отель и размещение и отдых. Осталось много приятных впечатлений, особенно после сафари.

Добавлено 03.05.11 13:51 (2 687 символов в тексте)

16:23 27.09.12

Привет, скажи, пожалуйста, те экскурсии, что вы покупали на пляже, они проходили на русском языке? Имеется в виду, гид, что вёл экскурсии, объяснялся на русском языке? Как процесс покупки происходил? Вы подъезжали к намеченному времени и по факту расплачивались, или за вами приезжали в отель и везли на экскурсию?