Регистрация: 28.06.10
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2010
09.10.10 - 19.10.10

1. Расположение. То, что отель на первой линии, и то, что...

1. Расположение. То, что отель на первой линии, и то, что ехать от аэропорта до него не больше 20 минут, это, безусловно +. Прошу обратить внмание, что обратная дорога в аэропорт занимает немного больше времени (минут на 10), потому как по Хургаде везут по другой дороге.

2.Территория. Она мало того, что огромная, она еще и просторная, поэтому везде гуляет ветерок, не душно и не влажно.Но, думается мне, что в зимние месяцы, если ветер будет холоднее и сильнее, то некий дикомфорт обеспечен.Территория достаточно зеленая, все-таки со времен первых отзывов (лысая территория)там много чего красивого выросло.Мы гуляли как-то вечерочком с фотиком, за 40 минут не смогли весь отель обойти. Расположение корпусов неоднозначное. Нас поселили в 33ий корпус, это слева за ресепшен, если стоять к морю спиной.Сначала испугались, что и до ресепшн идти, и до моря,и стройка рядом и основной ресторан.Потом поняли, что нам достаточно хороший вариант достался, потому как до ресепшн полминуты, до моря - 3. Шум от стройки не слышали ни разу, а система кондиционирования ресторана была немного слышна только днем на балконе.Окна выходили на соседний 31й корпус. Вообщем, тихо и душевно. Номер обычный, все функционировало. Порадовало то, что душ не вмонтирован в стену, как бывает часто.Запасы геля-шампуня-бальзама пополнялись регулярно, чем-то мы пользовались, чем-то нет. Воду в минибар приносили регулярно. Пару раз глючил сейф, батарейки разряжались. Звонила на ресепшен, приходили в течение 5 минут и все устраивали с шутками-прибаутками. Убирают номер не очень тщательно, и это не зависит от оставленных чаевых.

3.Вот так плавно мы перешли к обслуживанию. Особой разницы по отношению к русским и не русским не заметила. Многие стараются говорить по-русски, немного слов знают, поэтому когда разговариваешь, получается дикая смесь английского и русского :) зато друг друга поняли.Официант в ресторане к концу поездки уже знал, что мы пьем на обед и ужин, и только уточнял, что принести (мы сидели все время в одной и той же части ресторана).Чтобы всякие приставучие торговцы массажами и прочей лабудой к нам не приставали, мы вместе с полотенцами брали красный флажок. действует. не пристают.последние 4 дня уже не пользовались флажками, потому как уже никто не приставал, глядя на наш загорелый вид :)В последний день у нас был поздний выезд из отеля в 19-20, накануне вечером мы без проблем продлили номер до 18-00 за 43 долл, я подписала бумажку про эту услугу, а при выселении расплатилась и все. В других отелях заставляют в день отъезда часов в 10 тащиться на ресепшен, чтоб решить этот вопрос, а тут мы еще целый день расслаблялись в море :)

4. Питание. Мдя...это (на мой взгляд) слабая стороная в этом отеле. Вкусно оторваться получалось только на завтрак, потому как йогурты, фрукты, всякие шарики-хлопья, яичница, блины и пр. пользовалсь у нас успехом. Очень радовало наличие пакетированных соков, и томатный из бутылочек. Мням!

На обед и ужин иногда трудно было найти что-то, чего хочется. А именно рыбу. Ну люблю я ее. Иногда ее или просто не было, или же она была невкусная. Вот курицу и индейку они умеют готовить. Мясо бывало всякое вкусное не очень.Но голодными мы никогда не уходили, потому как овощи в любом виде - свежие, жареные, пареные спасали отцов русской демократии. А! Еще там народ питается усиленно макаронами. Там целый большой стол, где дяденька готовит макароны со всякими соусами. Гарниры присутствуют типа картошки и риса во всех видах. Очень вкусная и разнообразная выпечка, йэх... просто прощай талия.:) фрукты были всякие - яблоки, гуава, финики, инжир, апельсины, персики, виноград,бананы. Вообщем, голодными остаться трудно.А какие там коктейли особенно в лобби-баре...Пинаколада просто мечта! да Vay?

5.Развлечения. Вообщем, неплохо. С утра гимнастика, ближе к обеду аквааробика(пользовалась успехом) и волейбол. После обеда водное поло, в которое играли в основном детки, танцы живота, их ведет мальчик, скучновато, поэтому народа на них ходит мало. Вечером детская дискотека. в Воскресенье аниматоры поставили с детишками спектакль на тему танцев всего мира. Детки так старались, а мы смотрели, умилялись и отхлопали все ладоши. Йэх... ни разу мы не дотерпели до вечернего шоу, спать нас косило в 21-00. жаль...

6.Пляж. Протяженный, чистый, песочек хороший, заход в море замечательный, тапки не нужны. Вода чистая, теплая. Да, справа стоянка катеров и яхт, поэтому в зона для купания узкая на первый взгляд. На самом деле ее вполне хватает, потому как народ толпиться в основном на мелководье, так что поплавать вдоль ограждений можно с удовольствием.Сами же катера и яхты особо не мешают и не воняют, а вот на волнах после них покататься прикольно :) Лежаки народ начинает занимать с восходом солнца. Мы "избалованные", мы в 8 утра занимали лежаки и у бассейна, там и обитали, а на море ходили купаться. Собсно там совсем рядом, только газончик в 20м обойти, зато ноги не в песке. В море есть немного кораллов и рыб, но это ничто по сравнению с тем, что можно увидеть у Форта Арабески (это отель слева от Санрайза, если смотреть на море).Так что брали трубку-маску-фотик и шлепали в Арабески. Плавали там не меньше часа каждый день. Вот туда лучше одеть тапочки.

Т.о. образом, впечатление б отдыхе в этом отеле осталось положительным, даже несмотря на не очень хорошее питание. Есть большая вероятность, что мы захотим приехать сюда еще раз.

Добавлено 06.05.11 19:46 (5 397 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)