августе 2010
09.08.10 - 20.08.10

2.7

Несмотря на то, что мы дали 20 долларов, сидящей на ресипшен...

Несмотря на то, что мы дали 20 долларов, сидящей на ресипшен Зухре (турчанке из Казахстана), нас разместили во втором корпусе. Хотя мы просили разместить нас в главном корпусе, тем более в интернете рекламируется именно он, а про второй корпус не упоминается. Второй корпус находиться на расстоянии 300 метров от основного. Приходилось по жаре идти в столовую через пыльный пустырь. Расстояние до пляжа удваилось соответственно. Номера в дополнительном корпусе в 1,5 раза меньше, чем в основном. В основном корпусе кондиционер работает не во всех номерах. Территория у отеля очень маленькая - состоит из бассейна и маленького закутка для детского диско.

Питание было однообразное. Мясо один раз в неделю. Причём его резали на тонкие ломтики и жарили так, что вонючий дым от мангала распространялс на весь отель. Каждый день или соевые котлетки или куринные кости. Турецкий десерт слишком приторный и потому не вкусный. Из фруктов давали незрелые яблоки (в конце августа) и безвкусные дыни. Походу турки не научились выращивать сладкие дыни. Понравилось, как вкусно пекли хлеб и турецкий чай в отеле. После 21.30 все напитки в баре платные.

Полотенца давали дырявые и плохо постиранные. Когда мы его показали персоналу они ехидно улыбались. И несколько раз давали такие полотенца. Их фото на этом сайте. Бельё вообше не меняли.

Дорога на пляж проходит через помойку отеля. Которая всегда открыта и воняет на всю улицу.

Бар на пляже давал холодную воду и порошковые соки. При этом бармен часто закрывал бар и постоянно где-то пропадал. Пляж отельный очень грязный: весь в окурках и мелком мусоре.

Не берите массаж и пиллинг в отеле. Лучше возьмите в уличном агентстве. Вас привезут в красивую баню, где всё сделают намного лучше и дешевле в 2 раза. Причём услуг будет в 2 раза больше. А в отеле сделают в стрёмной холодной бане и халтурно, в 2 раза дороже. Ещё туркменка Гуля будет настойчиво и нагло разводить на дополнительный курс массажа за 200 долларов. Мы отказались несмотря на её беспордонную прилипчивость.

Не верьте восхищённым отзывам о Стелле на этом сайте. Походу их пишет служащие отеля туркменка Гуля или Зухра.

Номеров с видом на море и сад в отеле нет. С двух сторон виды на окна и балконы соседних отелей. Причем они находяться на расстоянии 2 метров. С третьей стороны на пустырь и дополнительный корпус. И только с четвертой стороны вид на бассейн, другой отель и частично с боковой стороны если повернуть голову виден кусочек моря.

Короче, обман и развод. При этом в Кемере и окрестных населенных пунктах летом слишком влажно и душно. Постоянно ходишь из-за этого потный. В Чамьюве самая беспонтовая природа. Хоть Чамьюва переводиться с турецкого, как "сосновое гнездо", но горы вокруг голые, а на земле пыль и камень (нет травы).

Больше в этот отель не поеду и другим не советую.

дополнительный корпус через пыльный пустырь

дорога на пляж через помойку

ещё одно дырявое и плохо постиранное полотенце

дырявое и плохо постиранное полотенце в Стелле

единственный аниматор Стеллы голубой Ферди

Добавлено 09.05.11 22:57 (2 817 символов в тексте)

13:18 11.05.11

На самом деле восхищенные и хорошие отзывы пишут либо сами сотрудники отеля, либо люди у которых нет никакого понимания каким должен быть отель4* (ну или около того). И, кстати, периодически негативные отзывы куда-то пропадают. Лично я сама оставляла отзыв (естественно не в пользу "Стеллы") и он благополучно исчез! Отель - полнейшее дер....мо!!!!