Регистрация: 25.05.11
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
02.05.11 - 09.05.11

Представляю свой отзыв об отдыхе. 1. Авиакомпания...

Представляю свой отзыв об отдыхе.

1. Авиакомпания Трансаэро рейс UN 349/350. Задержка рейса туда на 1 час + 1 час висения в воздухе над Хургадой, якобы по метеоусловиям. Ага- в мае и в Египте!!! Снежные бури, наверное?

Приятно удивил паспортный контроль в Хургаде: несмотря на длинную очередь- двигалась она ОЧЕНЬ быстро.

Обратно- вылет и прилёт строго по расписанию, легко и без очереди прошли паспортный контроль, однако, багаж получили через жалкие 2 часа ожидания.

2. Трансфер. Отдельная «песня». Сначала, обрадовались перевозке на микроавтобусах, однако, когда наш багаж увезли в следующий отель, веселья и радости как-то поубавилось. Обратно забирали большим автобусом, объехав «100» отелей.

3. Номера. Номера большие. Мы отдыхали с 2 детьми: 10 лет и 1 год 8 мес. Нам поставили 1 двуспальную и 2 полутораспальные кровати в один ряд, так в номере оставалось ещё много места! Горячая вода была всё время (ночью-утром надо сливать подольше), кондиционер работал, кровати заправляли и бельё меняли каждый день, но уже без «полотенечных» лебедей.

Отдельный рассказ про минибар. В этом году весь минибар бесплатный! Однако, несмотря на чаевые, заполнялся он крайне неаккуратно! Когда я уже устал ругаться и пошёл к менеджеру отеля, он мне сказал, что колу ставять каждый день по 3 бутылки, пиво 2 банки раз в 3 дня, воду 1 день 2 бутылки, а потом 2 дня- по 1-й. Короче- смотри не перепутай и не забудь! 

Очень много комаров! Берите фумигаторы! Только ими и спасались!

4. Паспорт AZUR. Тут много отзывов по теме: «как классно, что нам оформили паспорт постоянного гостя!». Господа хорошие, а вы внимательно читали что, а , главное, за сколько поездок чего вам положено? Нормальные преференции начинаются после 25-й поездки, а мгновенное и хорошее расселение всегда в Египте решалось за 5 усатых енотов в паспорт. Развеселила позиция: примерно за 35-ю поездку- ужин с представителем отеля, а за 36-ю- бутылка вина… она что- 1500 года? Или рабочее время менеджера отеля стоит дешевле бутылки вина?

5. Ресторан. Т.к. отель был заполнен чуть более чем наполовину, ни с лежаками, ни с едой проблем не было. Не могу понять: кому из менеджеров пришла в голову идея обедать только на веранде у пляжа? Это ОЧЕНЬ неудобно. При жаркой погоде- жарко. Тафталогия, не правда ли? При ветре- скатерть сносит… Это большой минус, на мой взгляд. Иногда там проводились «тематические» ужины. На мой взгляд, основной темой были «100 лет гранёному стакану». Все те же проблемы- только жара отпадает. Еда достаточно однообразна, но выбор из 2-3 блюд одного раздела есть всегда. Фруктов мало. Дыня только на обед и маленькими кусочками, арбуз ели только в соседнем отеле. 1 раз жарили кальмаров и крабов на гриле.

6. Миниклуб. Его, как бы и нет… Безусловно, есть аниматоры. Но- отель французский. Аниматоры говорят только на французском и английском. Многие скажут- учите язык. Согласен. Владею. У меня-то проблем не было. А вот 2-3 летного ребёнка трудно научить, а главное- так научить, чтобы он смог общаться. Да и 10-12 летние тоже сбивались в стайки по интересам сами. Что им – трудно нанять 1-2 русских? Сразу видно отношение к нам. Ничего оно не изменилось после беспорядков. Вот поэтому, РУССКОЯЗЫЧНЫЕ дети предоставлены сами себе! Не верьте тем кто говорит противоположное! Как в рекламе: «проверили и поверили».

7. Прочее. На экскурсии не ездили, но прайс, к сожалению, не уменьшился. В этом году не было браслетов ни там, ни в соседнем- более престижном, Роял Азуре. Практически все, поэтому, ходили ужинать и развлекаться туда. Поедим ли ещё? Вряд ли.. Хотя- никогда не говори «никогда».

Добавлено 10.05.11 13:59 (3 599 символов в тексте)

14:33 25.05.11

Для Ark2000: 4-ки поставил, т.к. каждый покупает то что ему нравится. Я услуги за потраченные деньги оцениваю на 4-ку. А по поводу Вашего коментария- спасибо. С остальным, как я понял согласны? Всё так и есть! Не правда ли? :-)

09:47 27.05.11

Если рассамтривать пункты, относящиеся непосредственно к отелю, то номера хорошие. Лебедей делают в основном для одиноких девушек:) Запоминать порядок пополнения мини бара не надо - что должно быть, все положат в свое время. Випам раз в 3 дня, по-моему, закусочки в номер приносят (канапе или мини пироженки). Про ресторан не согласна, были и летом и зимой, проблем не было. Жарко-садись в тень, холодно - на солнце садись. Скатертей летающих не видела ни разу, т.к. они прикреплены металлическими прищепками к столам. По поводу качества еды и ее разнообразия - на вскус и цвет...Вот фруктов действительно маловато. В данный момент отсутствие русскоговорящих в анимации это упущение отеля, но я думаю это временно, т.к. летом 2010 и зимой 2011 русскоговорящие были, в т.ч. в мини клубе. Кстати в него берут только с 5 лет, а с 2-3х летними родители занимаются. Отношение к русским в отеле точно такое же как ко всем остальным, никакой разницы.
Что касается Роял Азура, он престижнее лишь номинально и его отдыхающие с удовольствием ходят покушать и посмотреть вечерние шоу в Клуб. Не говоря о том, что они загорают все на пляже клуба, т.к. прохода на риф у Рояла нет. Про Вип паспорт не согласна абсолюно. Он дает несколько очень полезных бонусов + некоторые приятные мелочи.

18:57 03.06.11

В ноябре 2010 отдыхали в соседнем отделе, не буду писать антирекламу, скажу просто, что он находится правее от Азуров. Не знаю деталей, но на Азур грех жаловаться - мечтаю попасть в ноябре 2011 именно туда. Если ехать в отпуск с ребенком, надо всегда быть готовым к тому, что придется развлекать его самостоятельно. Очень понравилась идея с бесплатными катамаранами и парусные сёрфы. Заливы просто супер - тихо и спокойно даже когда волны и прилив, для сравнения можно прогуляться вдоль берега км так на 2 и посмотреть другие пляжи. Удивил тот факт, что основная масса народа лежит около бассейнов, а на пляже даже есть свободные места и как правило загорают и плавают одни иностранцы. Погода была чудесная и уезжать из этого рая совсем не хотелось. Желаю египтянам спокойной жизни без революций, и чтобы у нас еще раз не обломился отпуск с ребенком, как в феврале! Хотя в Тае тоже хорошо было.

19:33 25.06.11

По поводу русских аниматоров, были они там, и была классная команда! Сама была в декабре. После февральских событий ребят отправили на родину и по ходу ещё не набрали! Аниматиоры были наняты не отелем, а Натали турс, а эти товарищи по ходу лишние 50 000 рублей на команду аниматоров зажали!

Все отзывы Turist890 (13)