июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Комплекс отелей Estival обладает обширной собственной...

Комплекс отелей Estival обладает обширной собственной территорией, состоит из множества корпусов и бунгало. Мы выбрали для проживания двухэтажный корпус с закрытой территорией, который носит название Estival Club. Он ближе всех находится к линии моря, надо только перейти дорогу, что очень удобно.

Мы приехали в обеденное время, и наш номер был еще не готов. Однако мы не очень огорчились, потому что нас сразу пригласили ко столику с фруктами и снэками (орешки, чипсы, круассаны) - это был приятный сюрприз. Хотя мы не оплачивали систему "все включено", а только завтраки и ужины, мы могли подходить к бару угощаться каждый день в течение отпуска неограниченное количество раз.

Здесь же утром накрывали "шведский стол" к завтраку. За стойкой бара стоял повар и готовил прямо при нас на выбор омлет с ветчиной, сыром и помидорами или яичницу. Еще из горячего подавали картофельное пюре, бекон, сосиски. Из холодных закусок - стандартные колбасы, несколько видов сыра, плюшки, круассаны, йогурты, хлопья, фрукты. Порадовал большой выбор чая - заварного и в пакетиках. К сожалению, меню не обновлялось, но лично мы остались довольны.

Рядом с баром находится небольшой бассейн, вокруг расставлены лежаки. Полотенца для бассейна предоставлялись бесплатно и без залога, выдавал бармен. Для пляжа же мы брали под залог 10 евро за 1 штуку, в специальной будочке у бассейна 1-го корпуса. Вода в бассейне чистая и теплая, очень приятная и чуть солоноватая.

Тем временем убрали наш номер, он оказался на 1 этаже рядом с баром - что вызвало неудобства в плане шума. Но достоинств у него, как нам показалось, больше. Довольно просторный, удобная широкая кровать и много света - огромный плюс для чтения в любое время суток. Напротив кровати - телевизор, письменный стол, холодильник, который заполняют по просьбе. Если раздвинуть занавески, откроется маленькая терраса с пластиковыми стульями. Мы их использовали для сушки полотенец и купальных костюмов. В шкафу-купе установлен маленький сейф, который мы арендовали за доп. плату - необходимость, потому что, к сожалению, в Испании сегодня высокий уровень воровства. Особенно страдают туристы, которые оставляют без присмотра сумки на пляже или на территории отеля. Как заходишь в ванную - сразу взгляд упирается в дверь. Там дополнительный закуток с унитазом и биде. Жутко неудобно, потому что дверь открывается вовнутрь и бьется об унитаз. И вообще там не развернуться - в чем была идея, не понятно.

Убирали номер каждый день, ненавязчиво, в нем было чисто. Единственное, что категорически не понравилось - плохая звукоизоляция - было слышно не только звяканье и бряцанье персонала тарелками и приборами по утрам, а по вечерам - фортепиано, но даже разговоры соседей. Но это мы выяснили уже потом.

Чтобы попасть в ресторан 1-го корпуса Estival Park на ужин, нужно пройти по красивой пальмовой аллее. Ресторан находится на 2 этаже, в нем очень приятная обстановка, много украшений. Даже если придти в начале ужина, все равно много оголодавших отдыхающих. Необходимо ловко лавировать между ними, чтобы не столкнуться и не уронить содержимое тарелки. Глаза разбегаются, хочется попробовать и то, и другое, и третье - выбор блюд очень большой, много морепродуктов. Мясо (ребрышки, сосиски, бифштекс и прочее) можно было съесть прямо с пылу с жару - несколько поваров его обжаривали в течение всего ужина. В первый вечер не обратили внимания на таблички с названием блюд, которые, между прочим, были и на русском тоже, и налили себе по детскому пюре.

Напитки мы заказывали по меню, оплачивали сразу после ужина, хотя можно было копить счета и заплатить в конце отдыха. В один из вечеров мы отмечали вторую годовщину со дня нашей свадьбы, а в другой - день рождения. Пробовали розовое вино и сангрию - понравилось. Отдельно хочется отметить внимательное обслуживание официантов в ресторане - выше всяких похвал. Кроме того, в дни экскурсий можно было заказать ланч-пикник с собой (сухой паек и вода) или поменять ужин с обедом.

Добавлено 11.05.11 10:00 (3 979 символов в тексте)