Отзыв об отеле De La Mer (отель был переименован 01.05.23)
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

2.7

Отель De la Mer стоит на набережной Хаяркон рядом с Гран...

Отель De la Mer стоит на набережной Хаяркон рядом с Гран Опера.

Чтобы не расстраивать сразу тех, кто уже собрался в этот отель, скажу, что месторасположение отеля и питание очень даже не плохое.

Персонал англоговорящий, очень любезный. На ресепшене без проблем разрешали позвонить по городскому телефону, а когда нам нужно было узнать месторасположение нескольких достопримечательностей в Иерусалиме, любезно всё нашли в Интернете не взяв с нас ни копейки.

Завтраки сытные, каждый день одно и тоже. На стакан пакетированного апельсинового сока, булочку и горячий омлет с тунцом можете расчитывать. Израиль - это кошерная еда, будьте готовы, что мясоедам придется искать мясной ресторан.

Что касается самого отеля, его внешний вид и номера - это просто тихий ужас!!!

Когда мы на такси подъехали к De La Mer, мне в буквальном смысле стало дурно. Выглядит как общественный туалет.

А когда мы вошли в номер, стало еще хуже. Номер маленький, санузел (таулет и душ) совсем крошечные. У этого ужасного номера был еще балкон с "потрясающим" видом на стройку! Допотопный кондиционер мешал спать. Каждое утро я открывала глаза и смотрела на строительный кран над головой.

Любезный персонал на ресепшене порекомендовал нам вечером подняться на открытую веранду отеля, посидеть там, попить чайку и просто расслабиться после утомительного дня. Мы так и сделали. Но нам не удалось даже присесть на стулья и поставить чашки с чаем на стол, т.к. столы и стулья были покрыты тооолстым слоем пыли! Такое ощущение, что персонал отеля просто уже как год об этой веранде не вспоминает. Я уже молчу о лежаках!

В общем, если не хотите испортить себе впечатление от отпуска, этот отель я ни за что не порекомендую. В Европе трехзвездочные отели намного лучше, чем этот!

Добавлено 11.05.11 21:55 (1 761 символов в тексте)

16:54 31.08.11

Внешний вид вполне соответствует тель-авивскому стилю - многие дома 30-40-х г.г. построены именно в стиле Баухаус.Именно благодаря домам этом в стиле город и был включен в список ЮНЕСКО...
Номера действительно не на уровне. Именно поэтому мы рекомендуем своим туристам другие трехзвездочные отели!