Регистрация: 16.05.13
Отзыв об отеле Laguna Beach Resort (отель был переименован 12.05.11)
апреле 2011
20.04.11 - 30.04.11

Отель понравился. Отдыхали с 20 по 30 апреля 2011. Общее...

Отель понравился.

Отдыхали с 20 по 30 апреля 2011.

Общее.

Расстояние от а\п 15 мин. на катере.

Жили в береговой вилле №203, питание ВВ (завтраки).

Интернет беспроводной, бесплатный, скорость как у «скайлинка» в Москве.

Прокат оборудования для снорклинга (маска, трубка, ласты) бесплатно.

Москитов, мошек, крыс, мышей, котов – нет, комаров мало.

Есть – местные куропатки, цапли, полно рыб.

Напротив рифа расположены береговые виллы № 201-215 и береговые бунгало №105-134, на противоположной стороне острова нет рифа.

Есть сувенирный и ювелирный магазины.

Пляжные полотенца бесплатно, меняют 2 раза в день при уборке номеров.

Номера убирают нормально 2 раза в день, утром и вечером, уборщики мужчины, все время разные.

Персонал отеля очень доброжелательный, 2 русские девушки на ресепшн Марина и Лена, в прокате Володя, он же инструктор по дайвингу.

В отеле 4 ресторана и пиццерия (работает днем). Основной ресторан «вела» без предварительной резервации, остальные а-ля карт, работают только на ужин.

В отеле 2 бара, один у ресепшн, через день там живая музыка, поют хорошо. Второй бар около водных бунгало, рядом с береговыми виллами, там принято провожать закат, они же днем разносят по пляжу комплименты – фруктовые шашлычки.

Вообще отель не такой уж и маленький, как представлялось из России, по пляжу можно обойти минут за 20.

Питание.

На завтрак вкусная выпечка, при Вас готовят блины, вафли, разную яичницу, много фруктов, соков, но «фреш» только апельсиновый, два вида йогуртов, 3-4 вида сыра и колбасы, бекон, соски, кофе хороший варенный, чай в чайниках. В общем, завтрак хороший.

На ужин рекомендую попробовать в ресторане «Сенде» лобстеров, устриц, креветок. В средиземноморском ресторане очень вкусная баранина и телятина, шикарно сервируют блюда, их презентует сам шеф-повар. В японском ресторане отличное сашими. Касательно цен. Лобстеры (омары) большие по 80 дол. порция- 2 шт., средние по 50 дол. порция. Нам готовили лобстеров по нашему рецепту на гриле с пармезаном, не пересушили, получилось вкусно. Сумма счета за ужин на двоих min\max с налогами (+13,5 %) 150-250 дол. Это за салат, главное блюдо, десерт, минеральная вода, без вина. Приносят комплименты, по чуть-чуть, но 2-3 вида закуски еще приносят бесплатно . Самый бюджетный ужин выходит в японском ресторане. Вино около 30-50 дол. за бутылку. К ценам нужно добавлять налоги 13,5%.

Проживание.

Виллы, на мой взгляд, гораздо лучше бунгало, да они дороже, но стоят того.

Так, бунгало отделяет от пляжа небольшой палисадник и дорожка, по которой все ходят в ресторан и на ресепшн, в общем, никакой приватности, хотя и людей практически не видно. Внутри не были, но говорят, что все прилично. НО, сразу за бунгало, в центре острова, находится огороженная территория, где расположены местами шумные тех. сооружения, там же живет обслуживающий персонал.

Мы жили в вилле, поэтому про нее: вилла состоит из большой комнаты, ванной и террасы. В комнате большая кровать, диван, кресло, в нише устроен зеркальный бар. Ванная комната такого же большого размера, в ней 2 умывальника, туалет, 2 душа, один под открытым небом во внутреннем саду. Большая терраса с видом на океан, на ней столик, 2 кресла, диван. Панорамные двери из номера с видом на океан прямо с кровати. Рядом на песке стоят 2 деревянных лежака с удобными матрасами. Пляжные полотенца меняют при уборке номеров. От вилы до берега шагов 20. Вы и океан. Дорожка проходит за виллой, поэтому ничего не мешает, в т.ч. и дезинфекция, мы ее вообще не видели, только слышали звук.

Вилла имеет современный дизайн, внутри все новое, в номере: чайник, кофе машина «нэспрессо», кофе в ассортименте штук 20 на день, сливки, сахар, 3 литра воды в день, чайные пакетики (все бесплатно) , утюг, гладильная доска, фен нормальный, адаптеры, 2 халата, полотенец достаточно, гель для душа, шампунь, кондиционер, молочко д\тела, ватные диски, ухочистки, шапочки д\душа,- всего приносят в изобилии, но тапочек нет. По отелю вообще принято ходить босыми, даже в ресторан. В номере есть так же мини-бар, винный шкаф, сейф (бесплатно). От вилы до берега шагов 20. Вы и океан.

Вообще отель не такой уж и маленький, как представлялось из России, по пляжу можно обойти за 20 мин- это нормальная прогулка.

Рыбы. Их полно, особенно там , где риф, это как раз напротив вилл № 201-215 и бунгало№105-134 , каждое утро и вечер береговую кромку «патрулируют» акулы штук по 7 и 2-3 ската. А если отплыть к рифу, то там море рыб, полно красивейших голубых кораллов разной формы.

SPA.

В SPA ходили почти каждый день, т.к. с погодой не повезло. Массаж делают действительно хорошо, поверьте, мы искушенные пользователи, рекомендую Альму, филлипинку (она делает массаж женщинам ) и Томаса, он Индус (обслуживает мужчин), цена за часовой массаж около 100 дол. За 25 дол. \ день предлагают сауну, хамам, джакузи, если берете массаж, то это бесплатно. Сауна и хамам хорошо прогреты, по-русски, джакузи - никакой.

Публика.

Публика очень интернациональная, итальянцы, французы, англичане, китайцы (много), корейцы, русские (мало), возраст 30-45.

Территория.

Очень много зелени, территория ухоженная, все время убирают опавшие листья с песка. Песок местами на ощупь как мука. Стильный бассейн, у него 1,5 спальные супер лежаки, релакс-музыка играет, гамаки, диваны, за места никто не дерется. Отель на 100% заполнен, но людей почти не видно, толпы не ощущаешь ни в ресторане, ни на пляже, ни у бассейна.

Минусы.

1. Несколько темновато в номерах и ресторанах.

2. С нашей стороны пляжа, где риф, был боковой вид на индустриальный остров, он рядом с Мале, на нем дымящий мусоросжигательный завод, но роза ветров в другую сторону, поэтому запаха не было, так что это просто психологический момент, мы его не замечали.

3. Нет русского канала на ТВ, не считая, конечно, «раша тудэй».

4. в SPA очень навязчиво предлагают недешевую косметику.

Плюсы.

Их много, но больше всего поразило как нас встречали и провожали. Провожать на причал нас, 5 человек, пришел почти весь менеджмент отеля, около 10 человек, каждому пожали руку и поблагодарили за отдых, нам в след долго махали руками, очень все как-то по настоящему, не наигранно. Ощущение было что покидаем старых лучших друзей и там нам были действительно рады. Обязательно туда вернемся.

Добавлено 13.05.11 00:49 (6 305 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)