Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
ноябре 2006
01.11.06 - 15.11.06

Отдыхали семьей (2+1) в этом отеле...

Отдыхали семьей (2+1) в этом отеле с 01.11.06 по 11.11.06

Температура воздуха была +30

Температура водв +27

Ветра вечером не было.

В Египте первый раз, но сравнивать есть с чем, поверьте.

Море.

Очень понравилось, особено риф и его обитатели разумеется. Пантон очень удобный и вместительный. Тесно на нем небыло никогда, хотя некоторые прямо там и загорали.

Вволю наплавались с масками и трубками. Кстати рекомендую брать их из Москвы, т.к. там они качественные TUSA стоят не дешевле, а вот гарантировать качество думаю невозможно. Есть и другие производители, но слышал от купивших, что эргономика все-таки хуже. Натирали губы и т.п.

Площадь пляжа непосредственно перед морем и пантоном на мой взгляд маловата, но лежаки нам всегда доставались, хотя их и приходиось занимать с утра. Кроме него есть еще лежаки с зонтиками, а также шатры на возвышенности. Кстати в это время года солнце встает в 6:00 утра и садиться уже в 17:00, поэтому вся жизнь в отеле также существует тоже в это время.

Красивый, большой, зеленый и находится на склоне. Есть фаникулер в котором с 9:00 до 17:00 работает лифтер, который сам себя называет Ням-ням. Парень очень общительный, учит русский. Корпуса расположены каскадом в сторону моря. Есть и удаленные номера (которые кто-то называл "хрущебами", но мы доплачивали за "Sea View" и поверьте, несколько непожалели об этом. Номер предоставили безо всяких "доплат" на первом этаже в самом первом ряду к основному бассейну.

Вообще в отеле много бссейнов и баров, но не все бары предоставляют наитки по системе AI

У нас был номер именно такой как на всех проспектах. Большой с двухстальной кроватью 2,0 х 2,0 м. и диваном, который бых разжожен для ребенка.

Питание

Завтрак был замечательный. Каждый день при тебе, и с инградиентами которые указываешь сам, готовили омлет или яишницу. Блины, сосиски, овощи и много чего еще.Кроме того свежий сок из апельсинов, маракуи, граната (этот плоховат), яблока.

А вот обед и ужин для тех, кто питался по AI, оставлял не столь приятное воспоминание. Связано оно не столько с самой едой, ее ассортимент нас в принципе устраивал, а с обслуживанием. Столы убираются и накраваются заново медленно, получить чайную ложку проблема, ожидать заказанное питье можно по 20 минут и в результате еще и не все получить. Причем это вина исключительно самих официантов, т.к. Менеджеры часто извинялись за их работу.

Бары

На территории много баров, но не все они предоставляют напитки для отдызающих по системе AI. Некорорые работают тольк оза деньги. Кроме того пиво и вино предоставляется бесплатно только во время обеда или ужина. В 17:00, с заходом солнца, практически все бары, за исключением бара в основном ресторане, закрываются.

Анимация

Аниматоры есть, но в качестве развлечения предлагался только волейбол, водное поло, акваайробика и что-то еще но все только днем. Вечерней анимации не было и это при том, что в отеле есть амфитиатр на открытом воздухе.

Есть детскаяплощадка, детская комната и девушка, которая с детьми занимается.

Прогулки

Рядом с отелем есть городок 1001 ночь

В получасе хотьбы или 15 фунтах на такси есть Старый город

В 25 фунтах на такси Наама Бей.

В Старом городе и Нааме есть Duty Free.

Кстати курс был 1$ = 5,71 - 5,75 LE, поэтому можете менять деньги прямом в а/порту.

В целом мы довольны отдыхом, но я-бы рекомендовал ехать в этот отель только с завтраком и остальные приемы пищи осуществлять за деньги в тематических ресторанах отеля (рыбный, итальянский ит.п.) или за его пределами. Для нас-же это было неприемлемо по причине ребенка.

Карта отеля

Схема территории отеля

Добавлено 15.11.06 23:15 (3 575 символов в тексте)