Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
мае 2011
02.05.11 - 14.05.11

Всем привет, отдыхали в этом отеле с 2 мая по 14 мая...

Всем привет, отдыхали в этом отеле с 2 мая по 14 мая. Расскажу все подробно, а вы сами делайте выводы, нравится вам это или нет. Приехали мы в 11 вечера, сразу же заселили в русскую деревню, на 1 этаж, напротив бассейнов, что очень удобно, вышел, 5 метров, и ты в бассейне, до ресепшена рукой подать, в общем очень удобное местечко. Номера хорошие, уютные, все работает, кондиционеры, сейф, краны, туалет, все ок. Один раз не убрались в номере, но после жалобы на ресепшн проблема исчезла.Лебедей из полотенец нам не делали, но всякие фигурки из вещей и цветочки по всей кровати были :) Пару раз оставляли чаевые на кровати. Главная проблема многих номеров, это КОМАРЫ. Все на них жаловались (кроме нас, в нашем номере почему-то их не было). Всякие фумитоксы лучше брать с собой, потому что там они стоят 10 баксов, это те, которые в розетки суют. Плюс берите с собой брызгалки от комаров. Они в египте специфические, их не чувствуешь вообще, когда они кусают, но покусаны мы были почти все, у меня на ногах почти не осталось живого места :)

Отдельная тема еда. Поставила 4, потому что мне там было проблематично питаться. Я мясоед, а выбора мясных изделий было мало, брала говядину или курицу. Очень большой выбор всяких овощей, и тушеных, и вареных, и сырых. Я их не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. Но в любом случае, не зависимо от предпочтений, каждый находил, что съесть для себя, в том числе и я. Голодные не оставались. На день 5 начали мечтать о нашей еде, потому что у них она с какими-то их приправами и порядком поднадоедает. Один раз был борщ :) Как вариант, можно с собой привезти что-нибудь из России, рыбки сушеной возьмите, например. Мы мечтали о ней, когда пили пиво :) Мы брали с собой копченую колбасу, но холодильник в номере охлаждает плохо, и на 3 день она уже начала портиться. Поэтому если и брать с собой что-то, то только то, что не требует хранения в холодильнике. Каждый вечер что-то жарили на мангале, то колбаски, то котлетки...кому-то нравилось, кому-то нет. Как-то раз нам предложили рыбный ужин за 25 долларов, в него входил лангуст, королевские креветки, кальмары, рыба сигай. Мы заплатили, пришли, нам принесли каждому персонально мангал, где все это было зажарено на углях. Выглядит очень красиво, на вкус...как я обычно говорю: "хорошо, что не наступила" :) в общем, зря потратила деньги. В рестораны аля-карт не ходили, не думаю, что там намного вкуснее, чем в обычном ресторане.

Анимация: я не знаю, как в других отелях, поскольку была в Египте впервые, но с анимацией не очень. Утром была зарядка, аквааэробика, волейбол и детские танцы. Все это с утра и до обеда. И вечером на террасе была местная самодеятельность. В 9 часов детские танцы, потом какое-нибудь развлечение для взрослых. 2 раза были конкурсы мистер и мисс отеля, нормально, было над чем посмеяться. Было фаер шоу, факир шоу, танцы египетские, дискотека была пару раз, если это можно назвать дискотекой, включали музыку и все на этом.

Сервис нам понравился. Официанты улыбчивые, не сильно приставучие, пару раз давали чаевые. Дашь побольше, будет виться возле тебя. Обычно пиво они не носят к столику, а носят только коктейли, но за чаевые и пиво носят :)

Пляж: плавать можно только с понтона, не вздумайте заходить в море с берега, там 2-3 метра песок, а потом начинаются кораллы, в которых сидят ежы, я поперлась туда, меня араб выгнал, об коралл я порезалась до крови, заживало долго. Море отличное, прозрачное, куча рыб вокруг тебя, когда плаваешь, видели рыбу попугая, рыбу еж, огромного тунца, ската, мурену, рыбу-игла, рабу-наполеон, медуз. Насчет акул ничего не скажу, их нет. Один раз был прикол, люди плавали вокруг понтона, и кто-то увидел плавник, и раз, плюх такой об воду, и чайки начали кружиться над этим местом. Народ быстро эвакуировался на понтон (вы бы видели с какой скоростью :), а потом выяснилось, что это такая рыбка, она выпрыгивает из воды, скачет по водной глади на хвосте, а потом плюхается в море :) Один раз вывешивали на пляже красный флаг, мы спрашивали у араба, почему. Он сказал, что в тот день там проходила стая барракуды, а этой рыбой очень любит питаться акула, поэтому не рекомендовал заходить в море. Лежаков на море полно, всегда есть свободные места. Полотенца мы брали по нескольку раз в день, но потом уже начали давать 1 раз в день, на всех не хватало :) Прямо на пляже бар со всякими напитками, но там нет никакой еды. Закуска есть в баре только у аквапарка: картошка фри и пицца. Сам аквапарк прикольный, хоть и 3 горки, но высокие. Для детей тоже есть аттракционы. Жаль мало работают, 2 часа до обеда, и 2 часа с 15:00 до 17:00.

Медицина: берите с собой побольше лекарств, там это очень дорого, а пригодиться может. Муж у меня заболел на 2-й день, температура под 40, благо были антибиотики, и жаропонижающие. Берите от несварения таблетки, градусник, аппарат для давления, если есть в этом необходимость. Там аптека есть, но цены бешеные, пачка угля, которые у нас стоит 5 рублей, там стоит 8 долларов, градусник 9 долларов. Вызов доктора 45 долларов, страховка не работает, если что-то связано с алкоголем, т.е. если с вами что-то произошло в алкогольном опъянении. Спреи, чтобы не сгореть мне не помогли, я сгорела в первый же день, 2 дня лежала. От ожогов обязательно что-то, мазь на типа спасателя тоже, то там пацарапаешься, то там. Муж сильно поцарапался об понтон, раны нагноились, а у меня кроме йода ничего не было :( Так что лучше перестраховаться.

Сигареты: если вы курите, берите побольше сигарет, никаких ограничений там нет, мы брали 3 блока, нам не хватило. Там сигареты стоят в отеле 5 долларов пачка, есть за 3, но стремные, за 7 получше.

Экскурсии: мой вам совет, не покупайте экскурсии в 1-й же день, мы купили в 1-й же день, потом муж заболел, я сгорела, пришлось переносить экскурсию, в итоге муж поехал, я не смогла, деньги нам не вернули. Лучше приедьте, смотритесь, и на 2-3 день можете покупать, если все ок. У пегаса экскурсии дорогие, я все хотела, но так и не успела, взять прайсы у других тур.операторов и сравнить цены. Возьмите у тез тура, у корала, у пегаса, и сравните, мне кажется, нет разницы поедете ли вы со своим тур.оператором или с другим.

В общем, много чего написала, если есть вопросы, пишите в почту sintat@mail.ru, буду рада вам ответить. Езжайте в этот отель, отдых будет замечательным! Ну а всякие нюансы, они есть везде :)

Добавлено 15.05.11 11:53 (6 361 символов в тексте)