Регистрация: 21.06.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
11.05.11 - 15.05.11

Отдыхала одна с 11.05 по 15.05. Начитавшись отзывов...

Отдыхала одна с 11.05 по 15.05. Начитавшись отзывов, не знала чего ожидать. В итоге все получилось супер. Всегда можно найти к чему придраться, но явных проблем, которые бы подпортили мне отдых, я не увидела. Старые отзывы сейчас уже не актуальны. У отеля сменился хозяин 2 года назад. Сделал капитальный ремонт, поставил горки, обустроил пляж. До сих пор все обновляется, например, в ближайшей перспективе - замена бассейна.

Кстати, на сайте недостоверная информация.

вот официальный сайт Club Hotel Sunbel 4*: http://www.sunbelhotel.com/

Все, что там на фотках - правда. все есть.

Еще самая последняя (и правдивая) информация об отеле у Пегаса ...

Но я не знаю, можно ли в отзыве ставить такую внешнюю ссылку... По крайней мере я только что вернулась из отеля и подтверждаю, что все совпадает.

Оценки отелю ставила в соответствии с 4 зведами, поэтому все пятерки.

Теперь подробнее об отеле.

Заселение, номер.

С заселением никаких проблем не возникло. Мне сразу дали номер (сингл) без проблем, мальчик проводил, сам доставил чемодан, показал все в номере.

Номер аккуратный, все необходимое есть:

- душ, туалет, раковина (свежий ремонт, просто, чисто, но без изысков);

- 2 полотенца,

- 2 г/д душа, 2 мыла, 2 шампуня;

- телевизор (пульт не работал, наверное сели батарейки, но я не пользовалась, поэтому не просила поменять. Потом только в анкете написала при выселении);

- холодильник и сейф(не пользовалась, поэтому без комментариев);

- кондиционер (работал, пульт нормальный, не на проводе, как в старых отзывах писали).

- балкон (на нем пластиковые 2 стула и столик, к сожалению, грязные. но думаю, что можно попросить все протереть, либо протереть самим. Я просто один раз ставила стул из номера).

- мебель не ахти какая, где-то кривовато и т.д. но ничего экстремального.

- постель свежая, спалось изумтельно :)

- тюль, шторы нормальные. правда у меня немного провисал карниз, но для меня это ерунда, я случайно заметила...

Отель, территория.

- Один 4-х этажный корпус

- бассейн открытый;

- горки (хорошие, новые, работают по часам: до обеда и после обеда);

- лобби-бар у бассейна;

- сауна и турецкая баня (бесплатно), в сауне маленький бассейн, душ, раздевалка.

- есть еще закрытый бассейн, но я лично его не видела. другие люди мне сказали, что сейчас в нем нет воды, поскольку пляжный сезон.

- ресторан (внутри, снаружи),

- магазинчик кожи/меха, салон/парикмахерская, услуги фотографа (фотосессия бесплатно, печать 1 фото (с обработкой) от 7 $);

- детская площадка: горки, качели

- во дворе отеля много зелени

- на территории несколько уютных местечек, где можно просто посидеть ( во дворе отеля, около бассейна, на веранде на втором этаже.

- есть вроде тренажерный зал (не видела, не ходила);

- есть небольшое помещение, где проходят дискотеки. Там можно просто потанцевать, без спецэфектов. Лично мне было достаточно для веселья.

- на ресепшене есть комфортная зона отдыха, можно посидеть пообщаться и подождать транфер на экскурсии.

- в целом территория отеля маленькая, узкая. но если хотите побольше погулять, можно спокойно сделать это и за пределами отеля.

Многие отдыхали с детьми самого разного возраста. Деткам привольно, безопасно, есть где полазать, побегать. В здании отеля тоже д/быть интересно побродить. Я ездила одна, но как мама 7-летки, думаю, что с ним отдыхать было бы комфортно и ему интересно. Я бы не беспокоилась каждую минуту, где он.

- есть настольный теннис.

Питание (шведский стол)

очередей нет, места много.

В целом для 4* хорошо.

- завтрак: каши, булочки, яйца, сладкие соусы, сыр, колбаса, овощи.

- Супы - на любителя, жидкие, местные. Выглядят непрезентабельно (как мутная вода), но на вкус оказываются приятными, и необычными. Так что особо не пугайтесь, пробуйте.

- салаты - несколько видов, в т.ч. с курицей

- много всевозможных соусов(попикантнее и помягче), подливок.

- очень много разной зелени, капусты и овощей, по разному приготовленных.

- горячее - очень вкусное и разнообразное. Каждый день блюда с курицей, мясом. (но не кусками большими, а больше как рагу, мелкими кусочками с овощами). На ужин дополнительно готовят на улице мясо или рыбу.

- гарниры разнообразные (рис, картофель, овощи, грибы, макароны...)

- десертов много: суфле, бисквиты и разные местные пирожные(не смогу объяснить).

- фрукты: яблоко, груша, апельсин, грейпфрут и местные (не помню как называются). мне лично не хватало клубники, которая вроде как в мае должна быть :)

- между завтраком и обедом и ужином во дворе отеля бесплатно пекут лепешки с начинкой.

Напитки

- вода;

- джин;

- кола и спрайт;

- тоник;

- водка (вроде местная Раки, я не пила).

Соответственно разные коктейли из этих напитков тоже в баре делают, все бесплатно.

Все остальные иностранные напитки - платно.

Пляж, бассейн

- не бетонный пирс, как в старых отзывах и на фото, а крупнозернистый песок и крупная галька при входе в море. Ничего режущего, колющего нет, чистенько. НО, заходить все равно трудно, больно по камням. Поэтому рекомендую взять с собой неспадающие тапочки или купить в магазинах через дорогу от отеля. Тогда эта проблема решена. При заходе в море - сразу глубоко. Море чистое, красивое, очень соленое. Мы прекрасно сплавали до буйков и ни разу не устали :)

- пляж узенький, метров 30-40 (как и у всех отелей в Бельдиби), лежаков много, зонтиков хватает, всегда всего хватало в любое время. Хотя нужно учитывать, что я была в мае - не самый наплыв туристов, народу не очень много.

- возле бассейна тоже лежаки.

- есть туалет и душ у бассейна.

- на пляже полотенце не дают, из номера выносить нельзя. Полотенце с логотипом отеля можно купить на ресепшн (10 $), в магазинах напротив отеля (подешевле) или взять из дома :).

Персонал

- все всегда улыбаются (официанты, уборщицы в коридорах), очень приветливы.

- не все понимают по русски или английски, но всегда помогают решить проблему, позовут кого нужно. Например,одна девочка сломала эл. ключ пополам. она решила попробовать половинкой воспользоваться и не смогла потом вытащить ее из замка. Мальчик на ресепшн охотно откликнулся, выдал новый ключ, вытащил из замка старый. Никаких проблем, все с улыбкой.

- уборка в номере каждый день (я мало была в номере, особо не мусорила, поэтому в деталях мне сложно оценить). Постель застилали, меняли или нет не знаю даже, так как была всего 4 ночи. Из оставленной одежды как обычно выклдывают фигурки :) Полотенца не меняли каждый день, но один раз принесли еще одно чистое, прежние 2 оставили. Мусор выкидывают, туалетную бумагу приносят, стаканы моют.

- официанты убирают посуду на пляже, у бассейна.

Анимация

Могло быть и получше.

в отеле работали 3 мальчика аниматора. в последний день приехала еще одна девочка.

Сами ребята замечательные, но не очень активно продумывают программу.

Хотя объективно оценить не могу, так как была всего 4 дня. 2 из которых по вечерам шел дождь, поэтому анимации не было- была дискотека. А остальные два дня ребята провели вечером по одному конкурсу (так себе) и тоже была дискотека.

С утра проводятся конкурсы на пляже (дрыхла, подробности не знаю), до обеда - водная гимнастика (весело:))

Может дальше будет получше:

так как май - только начало сезона. я приехала - было очень мало народу и никто не участвовал вообще в конкурсах. а потом за 3 дня гостей стало в 3 раза больше. Так что может анимация и раскачается.

Кроме того, в день, когда я улетала, в отеле д/б проходить "Турецкая ночь", и ужин на улице накрыли красиво.

- ребята аниматоры за 15 $ возят желающих в Кемер на большие дискотеки. Совершенно безопасно, аниматоры следять за своими гостями, потом собирают всех, забирают и отвозят обратно в отель. Девочек даже в туалет водил чуть ли не парами как в детском саду ))))))) Просто я одна была, поэтому для меня было важна безопасноть. Местные на дискотеке не приставали, не хамили, все прилично. Хотя я танцевала в свое удовольствие довольно расковано. Никаких инцидентов.

На дискотеке дорогой алкоголь: пиво 0,33 - 10$, коктейли оч. маленького объема - 20$. Мне удалось договориться на большой стакан коктейля за те же деньги. ну хоть что-то...)))

В целом я бы сказала, что отель очень уютный, симпатичный, без лоска, но комфортный. Мне ничего не мешало отдыхать, не смущало, не было противно. Вид прекрасный. С одной стороны Средиземное море (Белое, как называют его в Турции), с другой - горы (Тавр). Красота неописуемая. Отдохнула я очень динамично и замечательно. За 4 дня успела в море накупаться, в басейне, с горок покататься, натанцеваться, наобщаться, съездить на 3 экскурсии (в центральный хамам в Кемере, экстрим в каньоне, и рыбалка на форельной ферме), на дискотеке в Кемере оттянуться, наиграться в теннис и в последний день даже чуток подзагореть (просто с погодой сначала не оч. повезло).

Единственный момент - все лестницы в бассейне (и в сауне тоже) шатаются, но для меня это тоже мелочи.

Как мне рассказали поселок Бельдиби 3 сезонный. Зимой его нет. Только в сезон здесь работают отели и магазины, местных жителей нет.

Рядом с отелем можно купить все необходимое. Транспорт до Анталии и Кемера ходит (но я самостоятельно не ездила, подробнее не скажу).

Рада, что все мои страхи по поводу отеля не оправдались, и я прекрасно отдохнула :)

Чего и всем вам желаю!

Добавлено 17.05.11 18:45 (9 377 символов в тексте)
Все отзывы Ossa (1)