мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

отель находится в ужасном состоянии. Кондиционеры работают...

отель находится в ужасном состоянии. Кондиционеры работают очень слабо. Отсюда духота в нутри отеля. В комнатах кондиционер работает только в сильном режиме. регулировки не работают.Кондиционер находится прямо над кроватями. Отсюда, сильно простыли.Обслуживание ужасное. Разговаривать нехотят.В первый же день отвалилась от стены тумбочка в номере. Стена была залита толи кровью,толи кофем. Администрация отеля не работает и слушать не хочет клиентов отеля.Чтобы зарядить видиокамеру или фотоаппарат,человек должен спускаться в низ в администрацию и отдавать на зарядку свою аппаратуру с 9-00 утра и до 18-00 вечера. Розетки в номерах разболтанны и штекера выпадают

На мою просьбу поменять песо на доллары.мне ответили что долларов нет и объменять мне не могут. Сказали:" езжайте в аэропорт и меняйте там". И это в 11 часов ночи. Администрация абсолютно не слушает клиентов отеля. За мои же деньги оплачемые за путевку над нами же и издевались. В ресторанне официанты вместо того чтобы обслуживать клиентов,уходят фотографироваться со своими знакомыми. Смотрят на посетителей как будто мы враги.

На пляже охранники и медецинскии работники в кустах за забором пляжного бара пьют пиво ,вместо того чтобы следить за купающими и отдыхающими.Катамаранны и водные велосипеды все время закрыты и ответственного на месте нет. мне объяснили,что на океане волны. но в других отелях катались. Видимо ответственный за лодки просто устал работать и ушел отдыхать в тенек.

Тур на джипах "по сафари". это поездка по всем помойкам варадеро,заезд в бар,проторчав там час. и катание на катере 20 минут.

Очень плохо организовано обслуживание посетителей отеля. Администрация абсолютно не работает и слушать не хочет туристов живущих в этом отеле.

Рекламма отеля не соответствует действительности.

Больше на Кубу не поедем. И другим не советую. Такой экстрим и унижение мы не видели нигде. И это за наши же деньги оплаченные за путевку.

Добавлено 18.05.11 07:47 (1 974 символов в тексте)

19:38 19.05.11

Вам просто не повезло, наверно....Мы ещё раз обязательно поедем на КУБУ (она нас влюбила), мы отдыхали в другом отеле, были конечно "-", но "+" в 100 раз больше!!! Куба-замечательная страна!!! Всем СОВЕТУЮ!!!!!

09:29 24.05.11

присоединяюсь. были в этом отеле на медовый месяц в 2010г. Очень понравился, обираемся туда ехать зимой 2011-2012 и стараемся уговорить на поездку как можно больше друзей. Больше всего понравилась ежедневная, разнообразная и действительно качественная шоу-программа. Еще коктейли очень хорошие делают в баре.

15:52 28.05.11

Странно, но нами ничего подобного замечено не было. Отель понравился и мы опять в него собираемся!

14:08 18.07.11

С отзывом категорически не согласен - то ли автору не повезло, дали плохой номер, то ли просто не удался отдых, то ли просто зачем-то пишет необъективные вещи.
Насчет ресторана, пляжа - тут просто неправда! Отдыхающих было много, но в ресторане обслуживали очень быстро и всегда с улыбкой! Катамаран выдали по первому же запросу. Да и постоянно плавают катамараны вдоль берега, т.к. на этом участке пляжа других отелей нет, то вообще о чем пишет автор? Про номер - может такой автору достался, у нас было чисто, кондей работал хорошо, хоть целый день. С зарядом разных электронных устройств проблем никаких.
Про доллары - уж извините за нескромный вопрос - а зачем Вам понадобились доллары на Кубе в 11 вечера? Валюта, обращение которой в этой стране очень не приветствуется! Тем более все расчеты с местными идут в песо, а избавиться от лишних кук можно как раз таки в аэропорту.
Джип-сафари - возят совсем не по Варадеро, и грязно было только в одном месте - мусор валялся вдоль дороги в большом количестве. Это кстати единственное грязное место из виденных на Кубе - ни в Гаване, ни в Тринидаде, ни в бесчисленном числе деревень и городов, которые мы проезжали на арендованном авто, особой грязи нет!
Вообщем отзыв на объективность не претендует совсем, в отель точно буду советовать поехать всем знакомым, кто собирется на Кубу.

18:19 17.08.11

Отдыхали в этом отеле компанией из шести человек. Две пары в бунгало, одна в основном корпусе. Все было отлично. Да советская мебель, но все работало, единственное просили в бунгало утюг, принесли только через 2 дня (спасибо гиду Хуан Францисско). Ребят Вы на Кубу прилетели, а не в "Эмиратский парус". Что касается обмена валют на доллары, долго смеялась, Вы когда летите отдыхать в страну, не поленитесь, прочтите хоть пару строк про государственный устрой. Куба с Америкой мягко говоря "не дружат". Евро и только местные куки. И наконец, кубинцы тоже люди, относись к ним так как хочешь чтобы к тебе относились, улыбки, хорошое настроение, и отдых на Кубе вам обязательно понравится. С каким настроением отправишься туда отдыхать, с таким и приедешь. Всем удачи!