Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали с 30.04 по 14.05, так что отзыв СВЕЖАЙШИЙ...

Отдыхали с 30.04 по 14.05, так что отзыв СВЕЖАЙШИЙ!

Отдыхаю в Турции 1й раз, в прошлом году была в 4* Египта, поэтому есть с чем сравнить.

Общее впечатление: понравилось в целом, но скучновато по сравнению с Египтом :)

Ничего особенного не ждала, но ооочень многие уверяли, что 4* Турции намного лучше и никак не сравнима с 4* в Египте. И что Турция вообще лучше.

Это НЕ ПРАВДА (в моем случае)!

Размещение: мы приехали (2 семьи, всего 5 человек из которых 1 ребенок 3,5 года) в 9 вечера по местному времени, ребенок уже спал на руках. Номера дали быстро, но не рядом, на разных этажах. Зато в номере была уже приготовлена и расправлена пастель для малыша, это порадовало, сразу положили спать.

Питание: правду писали по отзывам, что ничего особенного. Обычная европейская кухня. Но, даже не гурману, через пару недель надоедает такая острая еда. Поверьте я не привередлива, но мяса откровенно мало и только курица. Рыбу пробовала все 2 недели в надежде наткнуться на вкусную, но не повезло. Сладости привлекательны только на вид, и еще картошка у них безвкусная почему-то. Вообще в Турции я думаю можно поесть следующее: отличные овощи - помидоры (типа черри) и огурцы, лук, всегда свежие были в отеле и очень вкусные, не сравнимы с нашими, что в России. Яблоки очень сладкие, у меня ребенок лопал по целому яблоку даже со шкурками! Отдельного внимание заслуживает местный "челек", запомните это слово, оно лучше чем индирим :)

(челек = клубника, индирим = скидка)

В отеле не было челека, но стоит копейки, можно прям на полях купить, по пути в Кадрию, договориться с местными (которые к слову сказать ни бум-бум ни в англ, ни в русском) насчет челека - это ваше первое смешное приключение! Про торговлю в Кадрии тут уже писали - это 2й забавный момент :) По еде еще сметана, блины бывают неплохие, лепешки супер (я ни разу хлеб не брала, только ими и питалась), сыр похож на сулугуни, и еще дают кучу козьего сыра, те кто любят - тут вам полный карт бланш! Зелени много и разной. Пиво местное тоже понравилось.

Сервис: моментами ужасно, моментами норм, поэтому средняя вышла 4 :)

Детально: уборка, я бы вообще кол поставила (уборка была 3 раза за 2 недели) по сравнению с Египтом, где каждый день в нашем номере убирались так, что и вещи твои все аккуратно сложат и чистоту всю до блеска наведут, и на кровати там всякие красивости. Даже без чаевых (!)

А если ты еще и бакшиш (египт. чаевые) оставишь, то там вообще!!! Твои открытки или фото в рамочку поставят или на зеркало :)) Ну в общем заметно, что ребята там с чувством юмора :)

И время уборки почему то здесь обед 13.00-16.00. У нас ребенок спит в это время, хотя и отдыхающие многие после обеда в номерах отдыхают.

Плюсами здесь являются следующие составляющие: тенис. корт, сауна и хамам, крытый бассейн. Это приятности, которых не было в Египте, НО они все меркнут перед египетским красным морем и сервисом доставки!

В Египте тоже был пляж далеко и автобус ходил каждые 15 минут!!! А здесь? 2-3 раза в день и то никого не ждет или может не приехать вообще (сталкивались и с таким). Ну оно в принципе понятно: море холодное было, ажиотажа такого нет, да и бензин у них стоит...ого-го!!! От анимации у меня не было каких-то требований :) Но вечером моя дочь забавно с ними танцевала :) Еще из сервиса удивило то, что жид. мыло было залито на треть только при въезде в номер, более его не добавляли и в кусочках мыло тож не оставляют, так что мы купили мыло в Кадрии самое простое и для мелких постирушек и просто руки мыть.

ИТОГ: Уступает Турция Египту, ИМХО. Но отдохнуть с детьми здесь можно неплохо, более того, вы будете приятно удивлены тем чутким и теплым отношением, с которым все (абсолютно все) турки относятся к вашему малышу.

крытый бассейн всегда ждет вас, если на улице дождик

родителям можно поиграть пока ребенок знакомится с улитками на корте!

Ах, какой челек! Сладкий, сочный и такой свежий!

Солнце - залог хорошего настроения!

Для детей

мини-клуб для вашего ребенка ( все бесплатно при отеле)!

Добавлено 18.05.11 10:54 (3 720 символов в тексте)

21:45 22.05.11

Конечно можно!
Это же сугубо мое личное мнение, и я пишу свой отзыв!
Вы можете читать отзывы других людей - у них свои выводы :)