Регистрация: 18.05.11
мае 2011
07.05.11 - 17.05.11

Только вернулись с женой из Турции. были там впервые,отель...

Только вернулись с женой из Турции. были там впервые,отель выбирали по чужим отзывам.

В целом впечатления - норм.

Заселили в новый корпус, оказались там первыми постояльцами. Соотвтественно, состояние всего - отличное. Большой минус, что за время нашего отдыха его доводили до ума, можно сказать достраивали. перфораторы работали с 8 утра до 9 вечера. Но перфораторы слабенькие да и в основном на других этажах, так что жить можно.

С балкона отрывается чудесный вид на море, соседний отель, горы, мечеть и Алара гранд базар.

Сам корпус 7 этажный, верхний этаж уже в крыше. есть 2 беззвучных лифта, не без глюков.

В номере ламинат, белые матовые стены, ЛСД телевизор (30 каналов, штук 5 русских), минибар, заркала, кровати, тумбочки, ночники, кондиционер, телефон. Освещение откровенно слабое, в самой комнате нет светильников на потолке. читать практически невозможно.

В ванной, совмещенной с санузлом прозрачной перегородкой отгорожен душ, есть фен. Вода от душа растекается по всей комнате. На наше замечание сотрудники так ничего и не предприняли.

В стенном шкафу сдвижные дверцы в нашем номере установлены криво, шкаф сам открывается. Сейф поставили только за 2 дня до выезда. Он электронный, так что залог за ключ оставлять не надо. По умолчанию код 0000. Пока его не было, на ресепшене принимать наши ценности на хранение отказывались, что накладывало неудобства - все приходилось таскать с собой. Да, сам сейф привинчен дюбелями в гипсокартон, так что унести его дело пустяковое.

В первые дни по ночам было реально холодно, нормальных одеял нам не дали, мол, дефицит.

Да, женщинам на заметку: утюга нет! и врядли где допроситесь. Зато есть "удобный" сервис стирки и глажки. Например погладить 1 носок = 1 евро, трусы = 2 евро, платье - вроде 5. Берите походный утюг с собой и экономьте!

Входная дверь в номер открывается электронной карточкой по типу банковской. Нам досталась порядком поюзанная карта с трещиной до чипа. у знакомых на такой же карте чип вывалился, за что их оштрафовали на 5$. так что обращайте внимание что вам выдадут на ресепшне. изнутри комнату тоже не закроешь - для задвижки не было отверстия в косяке. Больше дверей до спальни нет. Все что происходит в коридоре и соседних комнатах слышно. Звукоизоляция плохая. несколько раз подрывались открывать дверь, когда стучали не в наш номер. однажды посреди ночи раздался дикий грохот, подумали что перекрытие рухнуло. Оказалось, металлические двери на всех этажах к пожарной лестнице разом захлопнуло ветром. причина та же - не пропилены пазы в косяках под замки.

перед корпусом есть небольшой бассейн, запустили в эксплуатацию прямо перед нашим выездом. Солнце на него попадает с 11 до 17 часов. Поэтому купаться и загорать лучше на море или у основного бассейна. Сама территория отеля достаточно зеленая, ухоженая. Старые корпуса перед сезоном освежили.

Пляж большой,песок и мелкая галька. Море достаточно теплое, не купались только в шторм. Шезлонгов и зонтиков на всех гостей не хватит, так что лучше приходить по раньше. ТО же можно сказать и о ресторане. Шведский стол с преобладанием салатов и прочей ботвы. Мясное блюдо почти всегда одно и сметается мгновенно. чуть позже пришел - собирай что осталось. Местные колбасно-сосисочные изделия наверно целиком из туалетной бумаги.

Один раз за заезд есть возможность отужинать в ресторане а ля карт. По сути это та же самая еда, только разносится официантом. Нам принесли луковый суп, 2 картофельных наггетса, рис и немного мяса с ботвой. Местное вино из заранее откупоренной бутылки, чай с тортиком. Время на все мероприятие 2 часа. блюда меняют у всех одновременно, так что приходится или нагонять или сидеть ждать. Смысл данного мероприятия мне не очень понятен.

В барах из алкоголя есть пиво эфес из кегов , водка и различные вариации коктейлей на основе Базуки (местный 37 градусный алкоголь). бары работают с 10 до 22 (лобби бар, с wifi) и с 10 до 24 - теодора бар около бассейна. Есть дискотека, там алкоголь после 24 платный.

Анимация достаточно скромная - 2 танца-зарядки утром, волейбол, дартс, какие то детские игры. вечернее шоу обычно было скучное и пошлое, в духе заезжанных свадебных конкурсов. несколько раз днем обещали что будет шоу, но вечером никого кроме зрителей не было.. Потом руководство отеля дало втык аниматорам и стало чуть повеселее. под конец привезли турецкую танцевальную группу, лихо отплясывающих лезгинку.

По составу отдыхающих 95% русские, остальные - украина, белоруссия, литва и сами турки.

Экскурсии и сувениры рекомендую брать на базаре в 10 минутах ходьбы. они раза в 2 дешевле чем в отеле.

Мы взяли для сравнения одну экскурсию у нашего гида в отеле (интурист) и одну на базаре. Экскурсия от отеля - прогулка на яхте до Аланьи. Из за дождя и шторма гид перенес ее на следующий день. мы снова сомневались по поводу погоды, но гид уверил что ща будет солнце. в итоге мы плыли на открытой яхте после шторма в течение 1,5 часов и еще час ждали оставшую группу. замерзли как цуцыки не смотря на куртки. в итоге, сошли на берег в аланье и на автобсе добирались до отеля за свой счет. Таких было много. Гид решил что мы замерзли "субъективно" и так же "субъективно" нас укачало, всячески подсовывая бумажку что претензий к интуристу мы не имеем. Еда на яхте - откровенная рыгаловка, да простят меня люди культурные..

На базаре была экскурсия на джипах на грин-каньон. Организация на порядок лучше, еда вкусная. экскурсовод-турок интересно рассказывал.

Один нюанс - если будете брать экскурсии с базара - оставляйте им только предоплату, а то, говорят, могут "забыть" заехать за вами в отель ))

К трансферу претензий нет.

В целом отдых и отель норм. все косяки думаю к основному сезону исправят. Путевка с перелетом из домодедово обошлась в 20 тысяч на человека (10дней, 11 ночей). брали за 2 месяца.

Добавлено 18.05.11 18:39 (5 827 символов в тексте)

20:05 18.05.11

Добрый день Серега! Собираемся поехать в этот отель 1 июня подскажите пожалуйста, а этот 7 этажный корпус далеко от моря и ресторана? И вы случайно не обращали внимание на стоимость экскурсии в Помуккале у тур операторов? Заранее благодарю за информацию.

20:28 18.05.11

новый корпус находится на одном уровне с ресепшном, то есть до моря и ресторана они самый удаленные. то есть не 1 минуту идти, а 2,5-3 ))

у гидов однодневная экскурсия в памуккале стоит 75 долларов, двухдневная - около 145. на базаре вдвое дешевле

08:37 19.05.11

Здравствуйте! А у Вас нет фото нового корпуса?

09:06 19.05.11

Добрый день! Подскажите, а фемели номера в новом корпусе тоже однокомнатные или есть двух комнатные?

10:52 19.05.11

есть фото внутри комнаты
и вид с балкона.
новый корпус самый большой, 7 этажей. остальные - 2-4 этажа, не перепутаете.
насчет фемили - не знаю. можете уточнить у своего турагента или позвонить в отель.

14:50 19.05.11

Сергей, как там с wi-fi? В новом корпусе есть? На ресепшене?

15:12 19.05.11

wifi только на ресепшне.
есть еще интернет кафе с ПСП, но это уже за деньги

19:24 20.05.11

Извени что то там с фотографиями Где разместил???

23:05 20.05.11

Какие именно? есть 2 фотки, ссылки на них тремя постами ниже..

21:13 22.05.11

Я поняла,что ездили от интуриста...А вы незнаете сколько стоит рафтинг у них?и вообще стоит ли на него ехать ?

23:28 23.05.11

цены на рафтинг не помню. По отзывам туристов, вода достаточно холодная. может к вашему отдыху будет потеплее..

Да, отельные гиды, как правило, на эксурсии берут только отдыхающих через их туроператора.

13:30 24.05.11

Мы тоже поедем от Интуриста...как там гид-нормальный?

21:40 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!

Все отзывы Серега (2)