мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Увы и ах, больше ни ногой в когда-то любимый мной отель...

Увы и ах, больше ни ногой в когда-то любимый мной отель.

Основные претензии:

-Пыталась забронировать программу в СПА. Их огромное количество перечислено в каталоге в номере и в самом СПА тоже. Запись только на следующий день, всего два времени на выбор - и то в середине дня. И только классический массаж воротниковой зоны или спины. Точка.Ничего из перечисленного недоступно. В самом СПА безумно холодно - и воздух и бассейн. Планировали сходить на часик-два, в итоге покрылись мурашками и сбежали через 10-15 мин(!). Так же реагировали остальные посетители. Реально холодно.

-Завтрак. Огромная толпа народа - забиты все столики. Вы приходите и ждете свободный столик. А потом ещё ловите барышню чтобы она убрала то, что осталось от предыдущих завтракающих. Ждете минут 5-7, стоя рядом со столиком. На мой взгляд, не допустимо для 5*. Блюда разбирают значительно быстрее чем их готовят - что приводит к необходимости "караулить" то что хочешь или довольствоваться тем что есть, да и в целом кухня в целом стала СИЛЬНО проще - уровень средней 4*. Половины того, что я у них любила раньше - нет. Ассортимент выпечки, сыров, овощей сократился втрое. Со столов исчезли эти милые баночки с джемами и соусами (кетчуп-горчица). Кофе приносят с 3(!) просьбы.

-Отвратительный сет шампуней-гелей. Пришлось спуститься в Стокманн и купить хотя бы гель для душа. То что есть - противный химический медицинский запах, резкий - мыться просто невозможно. Я в целом не капризная, много езжу по командировкам и до этого никогда не встречала геля для душа, которым невозможно пользоваться даже в недорогих гостиницах в регионах.

При всём при этом цена за номер выросла - относительно предыдущего посещения. Были, также, в высокий сезон.

Стоимость парковки - 20 евро в сутки. В среднем по городу - 8-13.

Чтобы быть объективной скажу и про позитивные моменты - интерьер. Шикарные панорамные окна, очень симпатичные номера, кофеварка в номере с хорошим кофе, удобные кровати, роскошная ванная. Вежливый, улыбчивый персонал, владеющий свободно русским и английским. Хороший рум-сервис - быстро, красиво и вкусно. Горячее привозят в специальной тележке с подогревом. Этого не отнять - но увы, совсем недостаточно для повторного посещения.

В итоге - больше туда не поеду совершенно точно. Крайне разочарована.

Добавлено 18.05.11 19:03 (2 309 символов в тексте)