Регистрация: 18.05.11
июне 2009
13.06.09 - 27.06.09

Ездили в 2008 году вдвоем с мужем, не смогли удержаться...

Ездили в 2008 году вдвоем с мужем, не смогли удержаться и поехали в 2009 году с двумя своими детьми 4 и 14 лет. От отеля в восторге, есть с чем сравнить, есть + и -, но позитивное настроение к отдыху главное!

Заселялись оба раза в течение 1-2 часов (пока гуляли вдоль моря)

Самый большой плюс отеля - располжение!

1. Первая линия - реально! выходишь за территорию, пешеходная дорожка и пляж! Лежала на бесплатном шезлонге около бассейна, а дети возились в песке на пляже - под присмотром! Пляж - ЗОЛОТИСТЫЙ ПЕСОК, на самом деле золотое побережье, переливается, море теплое и чистое, особенно если подальше отплыть ( у берега естественно мелкий песок в виде взвеси), напротив волнорез, может поэтому волн особо нет, малыши спокойно булькаются.

2. В одну сторону полчаса бесподобной прогулки вдоль моря до Салоу - там магазины, развлечения, рынок, мини-поющий фонтан, маяк (с удовольствием залезли до максимально возможного) и т.п., в другую - минут 40 до Камбрилса, там порт, всякие кораблики и чистенький испанский городок.

3. Рядом с отелем остановка автобусов, можно доехать и до Салоу, Камбрильса, и до Порт-Авентуры (парк развлечений) и до aquopolis - замечательный аква-парк, мы и дети были в восторге, да еще был 2 день бесплатно в оба места! До Барселоны часа 1,5 езды, ездили и с Тез-туром (четкая организация, в основном толковые гиды, вообще очень довольны, ездим с ними, несмотря на относительно высокие цены - замечаний просто нет!), и с Плана-бус (это практически самостоятельно, зато дешевле раза в 2-3), рекомендовали бы обзорную экскурсию + Гауди (парк Гюэль, Сограда Фамилия...), обязательно ПОЮЩИЙ ФОНТАН (!!!!!), Аквариум ну и не обойтись без Рамбла и Готического квартала. С горы Манжуик классный вид, но нас довозили до среднего уровня, а мы самостоятельно бежали наверх - как же не посмотреть-то! Еще если дети -мальчики, то обязательно на рыцарский турнир!

4. В 10 минутах хотьбы от отеля есть супермаркет, где вино например в 2-3 раза дешевле, чем в ресторане отеля, ну и если что-то понадобилось, можно купить, близко прачечная, прокат велосипедов, маленькие магазинчики с фруктами и всем-всем для туристов. Кстати, в отле был утюг под залог.

Питание в отеле: привильно пишут: как волк из мультика "Щас спою", только через 2 года более-менее согнали эти килограммы из неописуемых десертов, жареных при тебе кусках мяса и рыбы, морепродуктов и т.д., и т.п. С салатами там, если кто жаждет Оливье, плохо, они это не умеют видно, как и борщ, овощи в основном натуральные, помидоры, огурцы, перец, всякая фасоль и т.п., куча креветок, мидий, кальмаров, рыбы в разных видах, и мяса. Дети объедались фруктами, ананасы, дыни, арбузы, персики, яблоки, мороженое..... Ходили еще кушать в Камбрильс, больше всего понравилось кафе EL PATI, с капитаном-крюком в полный рост, всякими морскими узлами на стенах и ОЧЕНЬ вкусно! и недорого. По-русски конечно никто не понимает, но девушка говорила по-английски и Русско-испанский словарь в основном выручал везде.

В отеле всегда была русскоговорящая сотрудница, да и гид Тез-тура каждый день, но и испанские сотрудники были всегда очень приветливы и очень старались понять и выполнить наши просьбы на чуть-чуть-испанском и плохо-английском языке. Во всех магазинчиках либо встречаются русские, либо знают немного русский и английский, да и выучить цифры по-испански не сложно, произношение простое.

Номер: стандартный конечно не огромный, но мебель в достаточном кол-ве, сейф, большие кровати, чистый с хорошим ремонтом санузел - что еще надо? (фен был) Вчетвером жили в номере побольше, мебели тоже хватило, чудесный вид на море из центральной части отеля, правда при этом под окнами все развлечения до 12 ночи, но нельзя иметь все сразу. в dable жили с боковым видом на море и прямым на соседний отель, зато ОЧЕНЬ тихо! Поскольку ехали отдохнуть от суеты, были очень довольны. Прибирали в номере конечно не очень тщательно, но полотенца меняли раз в 2-3 дня, пол мыли (плитка) раз в 4-5 дней, но мы сильно не мусорили, да и кому это так важно?

Бассейн детский в тени пальмы, что оказалось очень актуально в жару, во взрослом проводятся аква-аэробики и т.п. Мы больше сами развлекались, нам больше всего понравилось, что через 5-10 минут от отеля такая красота, домики, цветы, все ТАК АККУРАТНО!!! Дядька ножницами подрезал края газона, чтобы было ровно.... И ТИШИНА!!!! И ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!! У нас в Екатеринбурге этого просто нет.

ванная комната

вид из окна

номер

номер

аква-парк

Добавлено 18.05.11 22:17 (4 402 символов в тексте)