мае 2011
29.04.11 - 11.05.11

Всем доброго времени суток. Первый раз решила написать отзыв...

Всем доброго времени суток. Первый раз решила написать отзыв, уж больно мне понравилась эта страна. Были в Паттайе в мае 2011 с другом, в этой стране были впервые. Много писать не буду, знаю что читать муторно. Постараюсь рассказать более менее кратко и только что сама знаю с 100%-тной уверенностью:

1. Экскурсии можно безбоязненно брать в уличных агентствах, мы ездили с Asian Marine, все очень понравилось, гиды замечательные. Наши знакомые ребята ездили от агентства по названием «Вестник Паттайи». Находится где-то на Бич роуд, т.е. на первой улице. Говорят сравнивали цены – там самые дешевые. И тоже все понравилось, всем остались очень довольны.

2. Продукты лучше покупать в 7 eleven. Сравнивали – там дешевле всего. 7 eleven представляют собой маленькие магазинчики, которые расположены через каждые 50 метров. Конечно, в них есть не все, что требуется. Остальное можно купить в Big С. Цены немного выше, но тоже приемлемые. Там же можно покупать фрукты.

3. Солнце. Погода там очень коварная, кажется – облачка, дождик накрапывает… Но это все обманчиво. Первые дни вообще лучше не вылазить на солнце, по-хорошему можно даже купаться в футболках, лежать только под зонтиками. Мы очень сгорели, очень!!! Результат – несколько дней в номере.

4. Что касается отеля A-one. Жили в корпусе Нью винг, на 7 этаже, комната 2701. Не очень понравилось, что кровати две (соединенные «полуторки»). Но это все ничего…Главный недостаток – это тараканы!!! Они действительно есть!! И муравьи тоже. Но бог с ними с муравьями, но тараканы(( Жили 12 дней, видели их каждый день(((

5. Деньги лучше брать крупные - самый лучший курс у 100 долларовых купюр. И так далее, по убыванию. Хороший курс был у евро.

6. Все дешевле покупать на второй улице и дальше. Обязательно торговаться. Цену иногда скидывают вполовину.

7. Симку обязательно покупайте местную. Мы брали 1-2 call. Набираете 005007 и № телефона без 8-ки. И вот вам дешевая связь с Россией. Пополнять можно везде. Мы пополняли так: шли в Биг Си, поднимались на второй этаж, там много отдельчиков с сотовыми. Просто подаете девушке-продавцу свой телефон с местной симкой и сумму денег, которую хотите на него положить. Все понимает без слов!

В общем A-one – это прекрасный выбор для отдыха. Несмотря на все его незначительные недостатки, достоинств гораздо больше. Главное из этих достоинств – это его расположение. Это самый центр, центр жизни, центр тусовки. До всех самых значительных объектов просто рукой подать: Биг Си, Фестиваль, Тифани и Альказар шоу, море, Wolking street… В общем всем удачного отдыха в этой незабываемой стране!!

Добавлено 20.05.11 12:13 (2 597 символов в тексте)