Регистрация: 03.06.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Выполняю обязаность туриста - пишу отзыв. Пишу из отеля так...

Выполняю обязаность туриста - пишу отзыв. Пишу из отеля так как здесь в холе есть интернет, но к сожалению нужно ловить момент так как одновременно не больше где то 10 человек. Советую взять ноут со скайпом. Отель очень понравился. Как нам рассказал гид, зимой отель купили турки и поставили менежмент. Видно что косметика была сделано. В номере работает все. В том числе три наших канала. В номере есть сейф и на удивление бесплатный, только за потерю ключа придется платить штрай 100 баксов. Прилетели мы тур оператом пегасом, в отеле 98 процентов русских и только пегасом. Пять гидов в отеле и все прекрасно разговаривают на русском. В принципе и персонал начинает выучивать русский. Все очень относятся доброжелательно. Вино и пиво на каждом углу довольно приличные. ,Даже на дискотеке бар до 12 работет. анимация просто на русском или с переводчиком. Так как отель только что сменил хозяев то ценик мизирный. Гиды сказали что уже в след. году может быть будет значительное повышение. Своим ходом на такси ездили в соседний город, хотя гиды нас запугали обстановкой. Мы съездили на рынок и немного закупились - нужно торговаться с улыбкой. Только с погодой сейчас не очень - прохладно и облачно. По приезду постараюсь написать окончание. Здесь уже 4 ночи живем. И еще: завезли новых туристов около 11 ночи и для меня было удивление что длоя них сделали ужин и разместили в течение 15 минут - особено пары с маленькими детьми. Есть с чем сравнивать и здесь сервис на достаточном уровне и за такие деньги. А сегодня появились комары.

----------------------------------------------------------------

Сегодня четверг. Я еще в отеле. Появилось время выйти в инет после ужина. Выпивка уже не лезит. Прочитал еще отзывы. Про гида Мамуку девочка может быть и права, он постоянно с разными девчонками но мы сним очень мило общались и он ответил на все наши вопросы. Он наполовину грузин - горячая кавказкая кровь. Но не об этом. Да еда приедается на 7-8 день, с каждым днем в тарелку накладываешь все меньше и меньше. Но еда на приличном уровне - мы так дома не ЕДИМ, если каждый день не ходить в ресторан. Персонал очень дружелюбный и добрый, кроме бармена в пианино баре которого русские достали уже, я бы на его месте давно матом ругался бы. Каждый заслуживает соотвествующего обращения. Мы приехали в ГОСТИ, и нужно вести себя прилично. Ездили в сахару но об этом потом, дам несколько советов для первого раза. Совет текущий от отеля на электричка можно доехать до Монастира или Суси копеек 60 ихних. Такси до Монастира 5 динар, до Суси 10 - больше не давайте или едте на электричке - очень интересно. Мы три раза так ездили и очень понравилось. В Монастире мне больше понравилось чем в Суси. Хотя в суси можно покататься не дорого на корабликах. Море сейчас грязновато, так ветер с моря и все несет к берегу, хотя пытаются чистить - море как в Репино на финском заливе - я еще не заходил чтобы глубина была во весь рост - далеко идти. Про номера - есть номера на море а есть на забор. Я на ресепшен послал жену и без денег. Сказал иди и улыбайся. Нам достался хороший новер - вид на басейн и на море. Старайтесь брать четные номера, нечетные идут на другую сторону. Но это не доконца проверено.И лучше не первый этаж. Есть тринажерный зал - три тренажера больших. Помимо анимации было уже два шоу - сегодня еще будет огненное - будем смотреть. Очень много маленьких детей но это не особено раздражает. Стали появляться иностранцы. Скоро напишу отзыв по приезду.

-----------------------------------------------------------------------

3 часть моего отзыва. Заключительная. Вот мы и дома. Благодоря обстоятельствам и Пегасу, мы получили целые сутки дополнительного отдыха. Море с каждым днем теплеет. В отеле уже очень много людей и напляже уже часто проскальзывает иностранная речь. Так как уже много людей, и особенно голодных наших, в обед и ужин уже толкучка. Я наконец понял почему некоторые иногда жалуются на желудок. Во первых накладывают все что видят. мясо с рыбой, сметану с соленными оливами и так далее. В желудке получается взрывная смесь. Второе это обжорство, даже жену своя еле еле удерживал от этого, хотя соблазна много. Если к еде подходить нормально то все остальное тоже. Тунис бедная страна, и когда обслуживающий персонал убирает тарелки, почти полные но все по немного понакусано, то их я понимаю. И не стесняйтесь иногда, особено в баре оставлять 1 одинар. У них не плохая прихмахерская, знакомые там всей семьей постриглись.

Так же кальян по 5 динар, но слабоватый. Но можно попрасить заварить свою смесь. И незабудьте попросить мятного чая, в стоимость входит. Счет оплачивается при выезде из отеля. Про зоопарк - мы там не были, но говорят с маленькими детьми можно съездить. Большой плюс отеля это станция электричек, у ни назвается метро, от отеля минуты три. И мы до Монастира и Суси ездили на метро.По два раза. В суси пиратский корабль стоит 10 динар с кормежкой, около 3 часов. Через пегас дороговато. Но в сахару ехать только через Пегас, незабудьте обязательно взять воду, выпивку и перекусон - обязательно. А то вдороги придется все покупать. Эскурсия два дня, первый скучноватый, но второй день полностью оправдвает. Фотографии шикарные, как в кино. Стоит 149 баксов. Дорого, но лучше сэкономить на сувенирах. Про номера в отели, не могут все номера выходить на море, здесь как повезет. На ресепшене ключи выдавал мужик, а моя жена умеет с ними разговаривать и я ей сказал чтобы она сказала что мы в первый раз вообще и очень довольны приездом в тунис. И нам повезло. Вот так. Советую еще погулять по берегу в Монастире, красиво. Но нужно ехать холодком. Тунисцы мне очень понравились, день и ночь по сравнению с египтянами и турками. Очень добродушные если вы к ним также. 10 дней на пляже скучновато, и обязательно поездите по городкам на электричке. Можно и на такси 5 динар Монастир, 10 Суси. Я слышал из наших ктото умудрился за 40 съездить. Наверное все. Благодарность большая гидам, особенно Мамуке, отелю и Пегасу. Всем желаю хорошо отдохнуть. Не забудьте взять хорошую компанию И хорошее настроение. Финиш.

Добавлено 20.05.11 13:10 (6 059 символов в тексте)

15:02 20.05.11

Артем, скажите пожалуйста, какой там пляж? широкий?
И как территория зеленая или не очень?
Сейчас выбираем отель, в Пегасе посоветовали этот.

19:12 20.05.11

Скажите, пожалуйста, wi-fi платный? И если можно поподробнее про самостоятельные передвижения (ну я не знаю номера маршрутов).Удачно доотдыхать :-)

23:17 21.05.11

Вай Фай бесплатный в холле и с достаточно хорошей скоростью. Пляж песчаный с очень мелким мягким песком. Территория зеленая много лежаков прямо на зеленой траве вокруг бассейна.

11:51 23.05.11

Подскажите, что с экскурсиями? Есть ли двухдневная в Сахару? Или в связи с обствновкой экскурсий нет?

11:49 03.08.11

А интернет клубы есть?
И продаются ли сим карты? Или обычные карточки для звонков?

Все отзывы Артем (4)