Регистрация: 03.04.11
мае 2011
10.05.11 - 19.05.11

3.3

Была в этом отеле с 10-19 мая 2011 года с ребенком 1.5 лет...

Была в этом отеле с 10-19 мая 2011 года с ребенком 1.5 лет (я, сын и бабушка).

Начну в хронологическом порядке свой отзыв (поэтому не удивляйтесь что менее значимые факты будут перемешиваться с более значимыми):

1. Мобильная связь- для нас мобильная связь была очень важна так как папа с нами полететь не смог. Мы выбрали Гудлайн- подключали его в «евросети»- стоил он 890 рублей- на счет зачислялось 13 долларов, сразу зарегистрировались на сайте гудлайна, дабы оставшиеся дома могли вовремя увидеть нехватку средств на счете и пополнить его. Но вставал вопрос- входящие международные звонки на МТС и Мегафон стоили весьма прилично, поэтому мы домашнюю симку МТС подключили к «Любимой стране» но здесь заключена каверза- любимая страна будет не Турция, а Эстония, так как Гудлайн- международный эстонский номер. Однако домой мы не звонили, а сидели в аське (которую настроили ребята в Евросети сразу, по моей просьбе)- 10 дней он-лайн обошлись нам всего в 5 долларов, общались где-то 1 -2 часа каждый день. Но тут есть тоже маленькое НО- аська (интернет) работает только при положительном балансе больше 9 долларов.

Эта же симка продается в аэропорту, стоить будет 390 рублей ( 890-13*30=500 руб- то есть в евросети она дороже минимум на 110 р.).

2. Разрешение отца на выезд ребенка за границу не требуется (как объяснил нам представитель пегаса), вот если отец против вывоза ребенка то он должен сам об этом уведомить, а не наоборот (мы его успели у нотариуса оформить- знали б – съэкономили б). Т.е. при вылете с ребенком вам надо его загранпаспорт (если к вам не вписан) и свидетельство о рождении малыша (для подтверждения что ребенок Ваш).

3. Ребенка в коляске можно везти до трапа самолета- там она сдается в багаж (не забудте на коляску получить ярлык багажа), вот с получением сложнее – коляска в аэропорту Антальи лежали на противоположном конце зала получения багажа (прямо под экскалатором есть стол типа справочной можете там спросить Nursery или Carriage- в крайнем случае- Babys chair- тоже понимают), т.е. на общей ленте багажа коляска не появиться- мы так час прождали, тоже самое в Уфе- коляски лежали кучкой в краю зала- а все ждали на ленте.

4. Провоз любых жидкостей в ручной клади запрещен, наши вроде не лютуют - мы взяли 0,5 литра детской водички –нас пропустили, вот турки могут лютовать- у женщины (диабетика причем) вытащили всю воду (3 бут. по 0,5 ) и даже шампунь- заставили все оставить, ну и у парня был алкоголь с собой так вся очередь ждала когда он догадается как бутылку в багаж запаковать. Все жидкости- в багаж.

5. В Анталье ЖУТКО неудобный аэропорт в плане коляски (это я про обратную дорогу)- он огромный, везде ступенчатые эскалаторы и половина из них отключена- так что сократите до минимума размер ручной клади по количеству сумок, спасибо нашим мужчинам- русским- нас очень выручили- таскать все верх- вниз с малышем на руках- это сильное испытание.

6. Теперь об отеле (наконец)- отель не в конаклах- он в маленькой деревушке- Туркеле- честно говоря- у черта на куличках, так что если путевка куплена в этот отель- и ,как говорится-«с подводной лодки деваться некуда»-то морально готовьтесь к обществу 20 коз и 5 коров в округе, 1 мелкому рынку ( 10 торговых точек – 2 из которых держит русская, т .е. там торговаться бессмысленно- все в три дорога), и 1 кожаный магазин и все…. Вокруг поле справа, поле слева, пара гравийных дорожек и трасса- тоска смертная.

7. Сам отель маленький но ухоженный, на ум сразу приходит аналогия с компактной однокомнатной квартирой с нормальным ремонтом. Многие компактность относили к достоинству отеля – не соглашусь с этим- посередине территории отеля находится зона бассейнов выложенная кафелем- т.е. ребенка одного маленького гулять не отпустишь- мало ли что- лично мой ребенок об кафель падал несколько раз хотя я стояла прямо за спиной- чуть вода- все-это каток- хлопаешься больно- а вода натекает постоянно.

Пляж конечно чистый, в плане антропогенного сора, но после шторма мусор типа коряг, листиков, водорослей так и лежал на стыке гальки и песка (причем кучки были далеко не маленькие) еще дней 5. Галечная полоса - напрягает. Но вход в море опять чистый песок. Еще напрягает тоннель к пляжу- там сильный ветер и температура на 5-7 градусов ниже.

Гулять с коляской негда.. 3 дорожке возле афитиатра и котеджиков и все…

8. Номера маленькие, даже крохотные, не повернуться не развернуться, с ребенком в таком номере конечно не айс. Теперь о номере поконкретнее- кафель на балконе и ванной- ледяной- все конечно бросали полотенца на пол… но от тапок я б не отказалась- хоть коврики что ли сделали б…

Сейф бесплатно. В ванной фен, шампунь и мыло, полотенце большое, для рук и 1 для ног на номер. Самая большая проблема- нет утюга- вещи малыша не сохнут фактически если балкон не на солнечной стороне. Глажка только платно. Так что везите утюжок с собой. Очень пригодиться. В номере маленький холодильник в тумбочке- кстати он замечательно перегревается и сверху на нем за ночь прекрасно сушиться белье (н-р купальник). И вторая проблема с детьми- нет горшка, так что и его придется везти если ребенок по другому не может.

9. О еде. Взрослы голодным не останется, а ребенок- легко- малышам есть нечего если ребенок не ест рис и макароны, наш 10 дней на макаронах и жил, много еды переперченной, ребенку не дашь. Спрашивала других мамочек чем кормят- 9 месячных и до года- привезенными с собой кашами, остальные на общем столе и на макаронах- тоже жаловались что мясное перчат.

10. О персонале. Самые большие хамки это работницы хамама (конечно же это русские барышни, турки себе такого не позволят)- которые выдают полотенца- первые пару дней вам улыбаются надеясь, что вы закажете массажи за 30-50 баксов в турецкой бане, когда понимают что вы платить не собираетесь могут откровенно грубить- полотенце меняют только с 8-10 утра, опоздала женщина на 10 минут- они не поменяли- хотя гора полотенец лежит всегда. Я выходила с ребенком из хамама- попросила ключики от ячейки с одеждой мне заявили « мы вам полотенце не будем менять» так я его и не просила поменять- но диалог и неторопливый выбор ключа занял минуты 3- ребенок замерз. Так же у другой мамы с малышкой отказались поменять полотенце и бесполезно объяснять, что ты с грудным ребенком и одна в этом отеле.

На моего ребенка в столовой опрокинули полную тарелку плюс тарелка фарфоровая ударила малыша по голове (синяк красовался на поллба) вы не поверите что сделали работники отеля- отвели меня в туалет отряхнуть рис с ребенка и сказали- «окей, теперь мыть его душ в номер……». Врач в отеле платный, по русски и английски без словаря никак абсолютно. Врач в отеле страховкой не покрывается. Все лекарства везите с собой они там дорогие, да и ближайшей аптеки просто нет- она в конаклах или авсаларе.

11. О медицинской страховке. Если у вас не дай бог травма или вы заболели готовьте 30 баксов- это обязательная франшиза (даже в нашей расширенной страховке она была). В теории все должно выглядеть так- вы звоните по указанному в страховке номеру, в течении 20 минут к вам выезжает врач, в больницу вы берете паспорт, страховой талон и 30 долларов, которые потом не вернут, но берут только 1 раз, т.е. до конца отпуска болейте скока хотите если покрывается страховой суммой. Слава богу на себе не испытывали- обошлись своими лекарствами и консультацией по асе с знакомыми медиками.

12. Куда можно съездить « с подводной лодки», т.е из отеля айденбей .

Выезд в Аланью- на противоположной стороне от отеля- (т.е. сторона пляжа)- напротив соседнего отеля справа (если смотреть на отель айденбей)- есть светофор и переход и остановка. Стоимость 3 доллара в одну сторону с человека (во многих автобусах таксы расписаны в 3 валютах- лиры, доллары и евро не запутаетесь). Время пути -20 минут. Автобусы минимум каждые 30 минут , но на самом деле чаще.

Выезд в Конаклы -1,5 доллара с человека в 1 сторону, остановка та же что и в Аланью, просто говорите базар Конаклы- вас высадят. Время пути минут 5-7. Причем учтите там фактически 2 базара- палаточный чуть левее и бутиковый чуть правее- на другой стороне от места высадки оба.

Выезд в Авсалар- остановка прямо у отеля (автобус движется как бы обратно в Анталью)- стоимость 1,5 доллара, время тоже минут 5.

Лично мне Конаклы понравились намного больше.

Вывод: в турцию со своим горшком для ребенка, утюгом и тапками, но не в этот отель)))). и айденбей голд дрим это максимум 4-ка, но никак не 5 звезд.

Добавлено 20.05.11 20:19 (8 429 символов в тексте)

14:52 07.06.11

Вот сразу видно человек впервые поехал за границу! Странно, как это еще Алсу не написала как она чемоданы упаковывала! Что касается связи, едут с буками, вай фай бесплатный, и по скайпу общаются хоть целыми сутками!
Утюга и горшка нет не водном отеле Турции, Египта, Тайланда.... Остальные Ваши размышления, известны любому школьнику, который хотя бы раз был с родителями за границей!
И как Вы можете оценивать звездность отеля???

21:32 09.06.11

так вы куда смотрели когда отель выбирали.... ну и ехали бы в бодрум да мармарис.... там домов побольше и коз поменьше....

17:21 17.06.11

С такими запросами дома надо сидеть. Будет и горшок и утюг. Была в этом отеле тоже с 10-19 мая 2011г. но хамства со стороны персонала? Вы уверены что в этом отеле отдыхали? Да еще причем чемоданы и сотовая связь?

Все отзывы Алсу (6)