Регистрация: 20.05.11
октябре 2010
12.10.10 - 19.10.10

Мы посетили данный отель с 12 по 19 октября 2010 г. Ещё едем...

Мы посетили данный отель с 12 по 19 октября 2010 г. Ещё едем уже с компанией 21 августа 2011 года!

Вот что было в прошлый раз -

На этой территории находится два отеля. King Tut 4* и Sphinx 5*. В Сфинксе два узких длинных 5 или 6 этажных корпуса, выходяшие окна номеров внутрь двора и в сторону моря. Есть двойной бассейн с баром. Есть Wi-Fi, но только на не очень большом расстоянии от интернет кафе "Москва". Наш лаптоп брал у кафе отлично, но за бассейном уже связь была очень плохой и Скайп не подключался. Пляж у отеля Сфинкс каменистый и сразу глубокий. Есть при сходе в воду выложенные камнем ступеньки. В Кинге пляж песочный, мелкий, но в середине лагуны большие камни, покрытые какими то водорослями, растениями. Детишки купаются поближе к берегу, хотя и метров 100 от берега всё-равно мелко.

Рекомендую купаться с маской на пляже Кинг-Тута. Смотреть на подводную жизнь в камнях. Захватите с собой из столовой хлеб. Покрошите. И вы будете наблюдать в маске картину, ну прямо компьютерная заставка с рыбками!

Сфинкс в номер 1007. Первый этаж. Выход прямо в бассейн. Солнечная сторона. Красота. Из развлечений - это воо-ле-ей-ба-а-ль и аква-аэротика. Так смешно выкрикивают аниматоры. Девчёнки в бассейне на аэробике махают руками, прыгают, крутятся под команды аниматоров.Огромное спасибо и благодарность Мидо, Махмуду и аниматору Катастрофа! Мужичков на аэробике не видно. Мой друг решил покрутиться с девчёнками на аэробике в воде, так его отправили смотреть на всё со стороны и назвали Мистер-Арбуз. Были вечерние мероприятия Мистер отель и Миссис отель, Камеди клаб. Ну это что-то такое со сценками. Были мы очень довольны.

Питание вроде хорошее. Почему вроде? Да потому что сначала мы выбирали, где лучше кушать, в отеле Кинг или в Сфинксе. Везде типа шведского стола. Мясо, печень, рыба, курица всегда. Супы только на ужин. Фуль и Муль я не пробовал. Для детей была каша рисовая молочная на завтрак. Чай, кофе растворимый, горячее молоко. Всякие миринды, спрайты во фризере свободно у барной стойки. Был даже рыбный день, когда подавали и крабов и креветок и ещё чего-то очень вкусное. Сначала ели привередливо, чего-то выбирали. через дня три уже ели на автомате и всё подряд. Всё вкусно. Но не рекомендовали нам всё это поливать местным маслом и специями. Говорят, что желудок может не выдержать и путь в туалет вам будет открыт.

Персонал отзывчивый. Русские слова понимают. А за бакшишь (1 доллар) готовы сделать всё! Мы, кстати, за уборку с номере не платили. Валид, местный уборщик, убирал всё очень хорошо. Простыни и полотенца всегда чистые. Только когда мы уезжали, то дали ему 5$ от чистого сердца!

Достопримечательностью я считаю бар в бассейне. Подплываешь, садишся на стульчик в воде, тебе наливают коктейли ром-кола, виски-кола, джин-тоник. Пиво разливают из бутылок. Светлое пиво, 4,5% алк. Местное. Не особо вкусное, но освежает. Алкоголь тоже местный. Рассматривал бутылки. Ничего не понял, всё написано арабской вязью. Алкогольные напитки все бесплатные в баре в бассейне, в баре на рецепшене и в баре на 2-м этаже в Сфинксе.

Постоянно играет какая-то арабская музыка. В водном барчике мы заседали всегда. Компания организовалась сразу, когда я принёс флешку с русской музыкой. Типа Ласковый май, Рома Жуков, Мираж и т.д. Воткнули в колонки в водном баре. Народ и молодёжь оживились. Прыгали, плескались, пили. Солнце, вода, музыка. Классно. Потом воткнули флешку с шансоном. Круг, Бутырка, Кричевский и т.д. Вышли в барчик дяди солидные. Жали руки, благодарили за музыку. Короче, музыку можно ставить и свою.

Есть в Кинг Туте и дискотека Le Garage. Расположена в подвале основного корпуса отеля. Там звук громыхающий, стробоскопы, моргалки разные. Особенно классный ультрафиолетовый свет. Белая одежда и бельё просвечивается и переливается! Там музыка какая то бумбулка. Может мы и старые, но нам она особо не понравилась. Заходят туда местные арабы. Сидят, наблюдают, как русские девчёнки пляшут. Ну и наверно есть продолжение у них. Пару часиков мы там сидели.

В интернет-кафе МОСКВА брали в прокат гитару. Орали песни на берегу моря в 2 часа ночи!

Короче - общее впечатление отличное. Территория отелей небольшая, все когда-то и где-то встречаются, все на виду. Компании собираются мгновенно. Мне очень понравилось. Расставались со слезами на глазах. До сих пор переписываемся. Снова собираемся только в Сфинкс и уже большой компанией в Августе 21 числа 2011 года! Присоединяйтесь к нам!

Добавлено 20.05.11 20:51 (4 457 символов в тексте)

00:46 22.05.11

Здравствуйте, kvgeniy! Хорошего Вам дня от менеджмента King Tut & Sphinx Resort. Благодарим Вас за хороший и подробный отзыв о нашем отеле. Пожалуйста, свяжитесь с нами за пару недель до приезда по эл.почте gr@sphinx-resort.com (guest relation Наталия или Ольга), с генеральным менеджером мистером Mamdouh Francis gm@sphinx-resort.com или непосредственно с владельцем отеля мистером Tamer Nabil tamer@kingtutresorthrg.com
Что касается Wi-Fi теперь он в зоне Лобби, ресепшена и на прилегающей территории у обоих отелей и бесплатно!

16:42 27.03.12

Прочитав отзыв Евгения, сложилось мнение, что там скучать не придется!!!!

Все отзывы Евгений (3)