мае 2011
14.05.11 - 21.05.11

Отдыхали с 14 по 21 мая 2011г. Прочитали много хороших...

Отдыхали с 14 по 21 мая 2011г.

Прочитали много хороших отзывов об этом отеле, не верили что все так прекрасно. Приехали и, о боже. это Рай))) Объективно оценив все что было в отеле, поняли, что действительно все супер. Найти минусы нам не удалось.

по порядку.

номер:

чистота и уют. видно что ремонт сделан хорошо и недавно. все целое и красивое.

питание:

СУПЕР. повора просто мастера своего дела. изобилие и разнообразие поражает. Еда на любой вкус. Есть все: мясо, курица. рыба, кольмары, овощи, жареные, пареные, вареные, тушоные и т.д. колличество салатов, выпечки, соусов, сладостей вообще не сосчитать. Мы за неделю все попробывать не успели.

Персонал:

отзывчивые, добрые, вежливые, улыбчивые. к русским туристам относятся хорошо.

Аниматоры свое дело знают. особенно их шев.

Территория отеля поразила разнообразием животного мира: павлины (действительно свободно гуляют по территории), белки, куча улиток, гуси, ящерици, рыбы в озерах на территории отеля.

Ездили через Coral.

Трансфер и трансферный гиды молодци. Экскурсионный гид (Илья) просто супер, шутник тот еще. Автобусы всегда очень комфортабелные.

МИНУС. он всего один. Это отельный гид Ольга. Стерва та еще. Впаривает туры, а если отказываешься чуть ли не на х.р посылает.

СЧИТАЕМ ВАЖНЫМ.

по поводу туров.

много читали в отзывах перед поездкой, что туры купленные на ,так сказать, улице дешевле (ВАВА тур, или у Саши), ну как сказать.

брали два тура, один через сашу, один через оператора.

первый тур был через Сашу. (морской тур на остров черепах) 20$ с человека. Обещали в обед кормить форелью, была точно не форель.

Гид не говорил по русски. Набрали разноязычных туристов. Было 70% немцев так что говорили все по немецки, два раза делали остановку для того чтоб мы купили какие-то дурацкие лепешки (каждая остановка по часу). тур очень скучный. Развлекали в основном немцев.

Узнавали у Саши про тур в паммукале, да значительно дешевле чем у туроператора (саша-35$, Coral-85$ с человека),

но при выяснении подробностей оказалось что у саша в эту сумму входит только трансфер туда и обратно, питание, туалеты и входы во все исторические места платные (бассейн клеопатры в том числе), но об этом Саша умалчивает, просто говорит чтоб взяли побольше денег. У оператора посещение всех исторических мест входит в стоимость (также и бассейн клеопатры), в том числе обед и ужин в ресторанах, бесплатные туалеты, плюс небольшие остановки по пути на текстильной фабрике, дигустация вин, фабрике по обработке оникса (полудрагоценный камень).

Вся группа русскоязычная и гид в том числе (Гиду Илье отдельное спасибо).

Дорога в один конец занимает примерно 7 часов со всеми остановками, профессиональный гид и комфортабельные автобусы помогают не заметить семи часовой поездки.

Отельный гид нас обманула. она обещала что со всеми остановками мы преодалеем путь в один конец (270 км) за 3-3,5 часа. будучи водителями мы спосили как это возможно, на что она в грубой форме возмутилась. В итоге 7 часов пути. Но мы не жалеем.

Приятного отдыха. Отель и Coral супер, хотим вернуться!

Добавлено 22.05.11 23:06 (3 099 символов в тексте)

22:15 31.05.11

спасибо, что просветили всех про оникс.