Регистрация: 04.04.11
мае 2011
15.05.11 - 22.05.11

Сразу с главного - отель отличный. Не прогадаете. Ко всему...

Сразу с главного - отель отличный. Не прогадаете. Ко всему прочему - рядом стоят две 5ки Pagasos - роял и ресорт. Территория общая, горки, бары, бассейны, рестораны аля карт в общем пользовании.

Теперь подробнее.

Ездили компанией вшестером. Летели уральскими авиалиниями на аэробусе а321. Не знаю кому как, а я со своими 182см роста еле убрался в этом самолетике. Ближе сидения уже реально не поставить. Но выбора особо не было. Ладно хоть всего три часа лететь.

По прилёту нас оперативно зарегистрировали и погрузили в шикарный мерседесовский автобус мострэвэла. Полтора часа до отеля пролетели практически незаметно за разглядыванием заоконных пейзажей.

Не очень ясной и приятной была процедура получения номеров в отеле. Сначала на входе подлетает какой-то турок который ни бельмеса не шарит по-русски и начинает отбирать чемоданы, потом выдали бумажки где нужно было что-то писать, и всё бегом, бегом. Бумажки сдали, получили ключи от номеров. Пошел наверх проверять - номер дали двухкомнатный вместо однокомнатного делюкса. плюс в душе пахнет нето краской нето дихлофосом. Спускаюсь вниз, подлетает тот же турок и спрашивает номер комнаты и тащит туда чемоданы, при том что мы еще не заселились) В общем около часа ушло на беготню по этажам и номерам пока наконец мы не получили нормальный номер. Это был бы минус если бы не время на часах. мы приехали около 12ти. Нас вполне могли держать два часа внизу до официального времени заселения - 14.00, но пошли навстречу.

Еда-питьё. Еды много, много вкусной, много странной) Например салат из макарон со сметаной повеселил)) Есть и мясо и рыба и курица и индейка. Бывал шашлык. Традиционные турецкие лепешки оказались на высоте. Много готовится прямо там при нас. Сладостей море) Соки как всегда - инвайт. Пиво на вкус хорошее. Но сколько его ни пей - опьянеть не удастся. Это же касается и виски и водки и вин и ромов и всего остального халявного алкоголя. Благо дьюти-фри никто не отменял)

Анамация шикарная. Турецкие парни выкладываются на полную. Скучно не было. Клубный танец - абалдеть) Конкурсы и игры на пляже и у бассейна - супер. Это я вам как чемпион пляжа по бочче говорю)

Персонал улыбчивый, здоровается, желает приятного дня. При уборке сделали нам лебедей из полотенец. Было приятно)

Что касается экскурсий. Все те же экскурсии что толкает гид в отеле есть через дорогу дешевле на 5-30 баксов у Нико. Ко всему прочему у гида экскурсии привязаны к дням, а у Нико - каждый день. Дискотеки тоже дешевле)

Будут предлагать съездить в текстильный магазин - НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. Вас увезут в Манавгат в задрипанный магазинчик который они называют торговым центром Каретта. Цены - КОСМИЧЕСКИЕ. Нужны паршивенькие турецкие джинсы DG за 40 евро? мне нет. Если нужен реальный шопинг - нужно ехать в центр распродаж Дипо (Deepo) что в Анталии прямо за аэропортом. Доехать туда стоит 10 баксов с остановки прямо за отелем. Автобусы до Анталии ходят каждые полчаса. Кола/чай/кофе в пути бесплатно) Там вам и настоящий адидас, пума, DIESEL и LTB и турецкие бренды типа Мави и Мудо. Мы оттуда ушли с полными сумками поздним вечером) Во всех магазинах при покупке выше 100 баксов за раз можно оформить документы на TAX FREE и в аэропорте по улёту можно будет вернуть НДС. курс правда кусается у них там) в аэропорте.

Раз в неделю можно посетить ресторан аля карт (по меню то бишь). Мы были в азиатском, который в отеле Пегасос Ресорт. Вы ведь помните что территория общая?) Бронировать нужно сразу по заселению. Рискуете не успеть)

Под конец отдыха докопался до нас фотограф Апаче. Мол давайте я вам сделаю охренетительныю фотосессию забесплатно. Фотки 10*13 предлагает печатать за 5$. Мы согласились. Убили полдня. Фото.... ну как сказать... для кого-то это может и верх совершенства, но когда фотограф выкладывает тебе на выбор сто фото из которых 20 не в фокусе, а 50 с обрезанными руками, ногами, пальцами... это о чем-то говорит. С трудом наскребли по три фото средней паршивости. Весь фотосет можно скинуть на диск за 30 баксов. задорого не соглашайтесь. 30 баксов красная цена за эти снимки.

Территория очень чистая, ухоженная, постоянно все подметаеся, поливается, убираются сорняки.

Пляж и море. Пляжу присвоен Блу Флаг. Пляж каждое утро чуть ли не через сито просеивают убирая мусор и траву. Море чистое, дно пологое. Когда мы уезжали - открыли пирс, можно попрыгать с него)

Отлёт смазала гид. Вместо обещанных ланчпакетов которые можно было открыть в аэропорту, нам пришлось в 3 утра запихивать в себя подобие завтрака из булочки и пироженки. Согласитесь, не каждому человеку хочется есть в такую рань. Опять же пришлось тратиться на завтрак в зоне дьютифри, а могли бы ланч-пакет открыть.

Вот. В общем и целом ставлю отелю пятёрку. И всем туркам тоже. За гостеприимство и радушие)

Добавлено 23.05.11 01:27 (4 757 символов в тексте)
Все отзывы siggi (4)