Регистрация: 30.03.11
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
мае 2011
16.05.11 - 23.05.11

Всем привет, постараюсь описать отель поподробнее! Все что...

Всем привет, постараюсь описать отель поподробнее! Все что мы нашли из плюсов: это хорошая, зеленая территория отеля, и очень вкусные и разнообразные десерты), а теперь все по порядку!

1. Размещение.Состояние номера, к сожалению, тянет только на троечку. Свистящий унитаз, вода из ванной не уходит, полотенца не понятного грязно-белого цвета,(один раз нам поменяли с большой дырой по середине)), ну и что самое не приятное-это затертый до дыр ковролин, а у входа в ванную, в нашем номере он видимо был так затоптан, что там был вырезан небольшой квадрат, и заменен когда-то на новый)) но тоже уже очень грязный.Кондиционер шумит, но не холодит))), ну нам он и не был нужен, тк в первые дни было не оч жарко и сторона у нас была не солнечная!Вид из номера был на автомойку при отеле,на море и на Мармарис.

Мы жили в "Анекс" корпусе, у наших друзей номер тоже был в этом корпусе, но на 4 этаже с видом на море и на солнечной стороне, состояние номера у них было получше, но тк кондиционер тоже не функционировал у них было очень душно и жарко в номере!А еще у одного друга номер был в бунгало, он нам понравился больше всех, вид на море через сосны, и не слышно дискотек с соседних отелей!

2. Уборка в номерах была каждый день, белье нам поменяли один раз за 8 дней, чаевые оставляли, но видимо мало)), полотенца меняли через раз.

3. Пляж. Бетонная плита с шезлонгами и зонтами, полотенце под депозит в 20 $, с местами всегда была проблема, если не занять место с утра пораньше. Море очень даже бодрящее, но когда все-таки зайдешь в воду и привыкнешь, то вылезать уже не хочется! Водичка очень чистая и прозрачная, плавают даже рыбки, один раз на берегу видели крабика! на пляже есть бар, работает с 10 утра.

4.Территория отеля большая, красивая, зеленая, много кошек, белок не видели, как пишут в отзывах, есть прокат велосипедов 5 турецких лир в час, очень расстроило что нет пляжного волейбола(((, настольный теннис у бассейна бесплатный, теннисные корты через дорогу. Два бассейна, один из них с детскими горками, сами попробовали на них покататься, пришлось спускаться пешком)). Первый раз встретилось такое, что в 6 часов вечера с бассейна прогоняют и говорят- "финиш")))!!!

5. Анимация. Слабенькая, начинается у бассейна примерно с 10-11часов, за все время видели пару игр, а в основном просто крутят музыку.Вечером есть дискотека до 2 часов ночи.

6.Питание. Питание однообразное, на пятый день уже совсем не знали чего и поесть. Каждый день курица и говядина, либо тушеные, либо обжаренные, один раз была баранина, рыба в основном скумбрия(либо жареная,либо копченая),еще была речная форель, один раз были креветки (очень мелкие и безвкусные),почти каждый день салат из мидий, но не всегда хватало всем, помидоры, огурцы, зелень, сыры (мне все казались сильно солеными), картофель фри, либо запеченный, макароны, рис.На завтрак соевые колбасы, сыры, сухие завтраки и яица. Очень расстроило и разочаровало, что из фруктов были только яблоки и апельсины, иногда китайская груша, а так хотелось витаминов(! Клубнику покупали на базаре, примерно 100 руб за кг, очень сладкая и вкусная!!! соки- разведенные "Юппи", по утрам за 5 лир(примерно 100руб) можно было купить свежевыжатый апельсиновый. Очень понравились десерты и всевозможная выпечка, только это и было, пожалуй, на 5 баллов!!!Есть рестораны итальянской и турецкой кухни бесплатные, рыбный платный, сколько стоит так и не узнали.

7.Персонал. В целом дружелюбный, улыбается, учит говорить по-турецки))!но это только в главном ресторане, в барах и особенно в итальянском ресторане оставил весьма негативное впечатление.

8.Общее впечатление об отеле осталось какое-то не понятное, территория, природа, море - на пять, все остальное .....!!!!Но это все,наверное, только потому что есть с чем сравнить.От самого курорта Мармарис ожидали чего-то большего, уж так нам его разрекламировали.В отеле было много русских( представители "быдла" в том числе) и англичан, из соседних отелей по виду и территории понравился Идеал Гранд Премиум. От Мареса до улицы дискотек быстрым шагом 1-1,5 часа пешком, минут 15 на велосипедах. Понравилось как там торгуются турки, очень хорошо скидывают и цены намного ниже чем, например, в Сиде!Если кто-то едет в первый раз за границу, думаю, должно все понравиться! Удачного всем отдыха!!!!

Добавлено 24.05.11 22:14 (4 284 символов в тексте)

23:52 24.05.11

питание очень однообразное.....а сама про еду на полстраницы написала...половину вообще наврала.зачем вообще куда то ездить-можно сидеть дома и радоваться своему новому ковролину и работающему унитазу

09:00 25.05.11

))) например, что наврала-то?? напиши!!) старалась писать более подробно про еду, вот много и получилось, может кому-то поможет. я ни о чем и не спорю, конечно, если жить в сарае, то там все и покажется раем)))))

09:06 25.05.11

это я про состояние номеров.

10:50 28.05.11

Не ссортесь ,девочки) каждый переносит свое настроение на окружающую среду) Прочла Ваш отзыв ,очень информативный ,но странно ,показалось что писали на четверку, а оценки 3, по отзыву не скажешь,что все было так уж плохо..... Вопрос есть ли в отеле детская площадка?
По поводу лежаков -это вселенская проблема,увы только раз я жила в отеле ,где обслуживающий персонал,каждые полчаса собирал полотенца и складывал в аккуратную стопочку, а возмущенным ,которые приходили через 2 часа ,как заняли место ,культурно обЪясняли,что нужно уважать других... лежаки были всегда)))))

09:14 30.05.11

отдохнули мы хорошо, но сервис и состояние номеров выше 3-ки не тянет, питание мб и хорошее, но каждый день почти одно и то же, а тройку я поставила за ассортимент фруктов!!! Детская площадка есть около Пиццы бара, не очень большая, но дети там всегда играли, вообще в отеле было много отдыхающих с детьми. Лично для меня проблем с лежаками не было, тк в 7.30-8 утра мы уже загорали, но вот кто припозднился тем уже было проблематично.

14:18 01.06.11

Спасибо за подробное описание. Вопрос: не пробовали ходить поиграть в пляжный волейбол к соседям по пляжу? есть такая возможность? Например,в Палас(я не знаю,где конкрентно он находится, но, вроде, недалеко от Мареса).Мы тоже собираенмся в этот район,я взяла этот отель на заметку, но нам также необходим пляжный волейбол. А на территории отеля есть плащадка для волейбола,и, если есть, далеко это будет от пляжа? Дискотека в этом отеле или в Паласе?

22:27 06.06.11

К сожалению пляжного волейбола там нет(((!! мы тоже оч хотели, каждый раз играем, но в этот раз было просто негде!Мы ездили на велосипедах и до Ичмелера и до Мармариса, проехали все пляжи, волейбольную площадку видели только в одном месте, ближе к центру Мармариса, и это как мы поняли был городской пляж. А в Маресе есть теннисные корты платно, и настольный теннис бесплатно, еще как-то аниматоры зазывали на футбол!Мы спросили про волейбол, нам сказали что его нет))!

Все отзывы Мария (13)