Регистрация: 25.05.11
Отзыв об отеле Oylum Prestige (отель был переименован 24.02.12)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали с мужем в отеле в начале мая 9 дней. Отель в общем...

Отдыхали с мужем в отеле в начале мая 9 дней. Отель в общем понравился, единственное чего не хватало это зелени на территории отеля, газонов.

Номера у нашего заезда всем достались в первом корпусе (без доплат), с 1-200, там очень хорошие номера и даже есть вид на море, на 4-м этаже номера намного больше чем на нижних этажах. Убирались каждый день, всегда были чистые полотенца.

То, что ресторан находился через дорогу (ее даже и назвать так нельзя), совсем не напрягало, занимало ровно пол минуты ходьбы.

Питание не очень разнообразное, но было очень вкусно. Каждый день была курица в разном виде (крылья ,ножки, рулеты, наггетсы), говядина в виде гуляша, один раз индейка. Картофель фри чередовался с картофелем по деревенски через день. Макароны с болоньезом очень вкусные. 2 вида супа, белый и красный. Рыба жареная, овощи тушеный. Фруктов мало было, только начало сезона. Был арбуз, яблоки и апельсины. Всегда из за стола еле выходили, все было очень сытное, три раза в день кушать хватало за глаза, даже на полдник почти не ходили.

В отеле 4 бара, 3 на улице, один в закрытом помещении. Спиртное жалели конечно, хозяин все время следил, наверно мы в первые дни уже свою норму выпили и больше нам не полагалось:)) Но и эту проблему можно было решить.

Бассейн у бара отличный, у ресторана второй бассейн с горкой, даже пару раз попрыгали, горку надо просить включать, она работает только в определенные часы.

В отеле есть Бесплатная сауна, не хамам, а просто парилка ,но тоже здорово. Сам хамам в отеле платный и стоит 45 долл, а через дорогу в агентстве Романа, в хамам стоит съездить около 15 долларов, с массажем пенным и масляным. Не бойтесь ездить от Романа, там все четко и организованно.

В отеле гид Юлия, в первый день будет рассказывать как страшно ездить не от Пегаса, и предлагать страховку!!! за 30 долларов (мы проспали эту встречу с гидом в первый день, потому что знаем как они любят вешать лапшу ,а ребята сказали что она им хотела впарить страховку какую то непонятно за что, якобы той страховки за которую уже заплатили недостаточно) Все это конечно полный развод. И на улицу баров она собирала по 5 долларов с человека ,до баров не довозили и приходилось идти долго пешком. А от Романа ходил автобус бесплатно. Так же ездили от него на Дальян и Эгейские острова, в хамам, на Джиппинг, в 2 раза дешевле чем от отеля (Пегаса) и везде кормили, следили за людьми, вообщем все прошло прекрасно.

Словом отдых получился хороший, единственное не понравилось что были пожилые немцы и поляки и очень мало молодежи, но я думаю что это только начало сезона, в июне-августе все будет еще круче.

Кому интересно еще что то узнать про отель ,задавайте вопросы отвечу честно и не предвзято.

Добавлено 25.05.11 12:17 (2 714 символов в тексте)

16:58 25.05.11

скажите, пожалуйста, а в экскурсиях от Романа был русскоговорящий гид. А то в одном из отзывов говорилось, что на русском не говорили. Я тоже собираюсь с ребенком в этот отель в конце мая

16:59 25.05.11

и расскажите, пожалуйста, поподробнее про экскурсии на Дальян и Эгейские острова

09:42 26.05.11

экскурсия на Эгейские острова начинается с 8,30-9,00 приезжает автобус собирает народ еще из пару отелей по дороге, и минут 40 едет до яхт, там небольшой серпантин, немного страшновато. Вас сажают на пароход, наверху лежаки, внизу можно спрятаться от солнца. Если употребляете спиртное, лучше взять с собой, купить в магазине ,потому на пароходе естественно все дорого. Там бесплатно дают обед, часов в 12-13 дня. Экскурсия длится до 17 часов, красота необыкновенная, высаживают на островах, можно посмотреть заброшенный монастырь и ферму кроликов ,и много всего интересного.
Гид Роман русскоговорящий, на яхте парни тоже говорят по русски, один из них по моему из краснодарского края.

09:44 26.05.11

На Дальян ездили наши друзья, им очень понравилось, там можно посмотреть черепах известных в мире карета-карета, полежать в лечебной грязи, посмотреть разные замки.

20:11 21.06.11

Пожалуйста ответьте, для экскурсии на Эгейские острова необходима Шенген Виза?

16:05 07.07.11

страховка, о которой говорила гид, включает в себя франшизу! от куда ты такая тёмная вылезла???
договор страхования ТОБОЙ же подписан на условиях оплаты 30 долларов франшизы в случае, когда тебе нужна мед помощь! а в юридических терминах "франшиза" означает сумму твоего участия в той или иной услуге (например тебя, "Ромина зазывала" полечить). Страховки бывают с франшизой (и тогда они стоят копейки), и полные (в таком случае они дороже и не требуют доп материальных вливаний). в стоимость дискотеки от твоего гида (его компании) входил 1 любой напиток, который тебе на улице баров стоил бы 25 лир (17 дол)!

22:34 24.03.14

turpravda, Во-первых нечего мне ТЫкать, а то я смотрю вы тут такая светлая вся. Говорю как есть чтобы люди знали, рассказывайте другим о "франшизах" ,которые впаривают людям, приехавшим первый раз в Турцию и про напитки по 17 долларов! На 17 долларов мы там упились бы всей своей компанией.

Все отзывы Karamelll (1)